Войти

Повышение д-димер

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

У меня был 6000 во втором триместре, в 3 еще больше. Назначили фраксипарин. В роддом после услышанного схватились за голову и сказали срочно отменять, так как опасно кровотечением в родах. И такой ддимер - норма для беременных.

0
22.11.2017
Гомель

И Вам фракспирин сильно после того как начали колоть снизил д-димер? А мне вот назначили фрагмин

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Нет, не снизил ничего, кроме тромбоцитов. Их стало на его фоне 170...

0
22.11.2017
Гомель

Тромбоциты через коуголограмму проверяют да?

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Нет, обычный анализ крови.

0
22.11.2017
Гомель

Уколы д-димер не снижали, и врачи больше ничего не прописывали? Извините, что напрягаю вопросами, просто очень боюсь, было несколько неудачных беременностей.

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

В роддоме ничего не прописывали, так как это норма! А в жк врач хотела увеличить дозу фраксипарина. Но я ей сказала, что мне его недели отменить в РД, так как упали тромбоциты.

0
22.11.2017
Гомель

Спасибо, вы меня немного успокоили. Вот незнаю как отходить ещё третий триместр, наверно поседею за это время. А Вы не ходили во время беременности на узи, кровоток не контролировали?

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Ходила, никаких проблем не было.

0
22.11.2017
Гомель

Вот и я хожу, где-то раз в месяц, а Вы как ходили?

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Ходила с 34 недели только, 2 раза, как и назначали.

0
22.11.2017
Гомель

Ясно, спасибо большущее!

0
22.11.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

У меня были. Всю Б фрагмин, дозировку постоянно меняла и до 7500 доходило, в зависимости от показателей анализа.

0
22.11.2017
Гомель

А какие у Вас показатели д-димер были, не помните?

0
23.11.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Он начал расти на 16 неделе активно.

Сейчас достану свои талмуты.
18 неделя (2500фрагмина) - 1547 нг/мл (норма до 1290)
До 20 недели хватает 2500 ежедневно,
на 20 недели при норме до 1290 у меня растет до 1500, поднимаем до 5000 фрагмин
Данной дозмровки хватает до 23 недели, добавили вечером 2500 еще фрагмина, держим в верхней границе нормы еще 2 недели, потом снова 5000фрагмина до родов.
0
23.11.2017
Гомель

Ясно, спасибо. А мне сегодня врач назначила ещё какие-то капельницы 5 штук прокапать

0
23.11.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Не за что. :)

0
23.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Колола гепарины всю беременность. У меня тоже д димер скакал. Но у меня проблемы с мутацией гемостаза. Всю беременность посещала гематолога, контролировала кауголограмму. И помимо гепаринов пила ещё курантил и дополнительно фолиевую

0
22.11.2017
Гомель

У меня тоже куча всякой фигни по крови, тоже колю фрагмин, контролирую раз в две недели д-димер и коуголограмму, и дополнительно пью фолевую в больших количествах. Просто такие цифры, меня пугают(((

0
22.11.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

Колола Клексан с зачатия и до самых родов

0
22.11.2017
Гомель

А норму Вам одну назначали для всех триместров? Д-димер показатели не прыгали?

0
22.11.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

Д диаметр тож скакал было сначала 0,2 потом 0,4 и потом 0 ,2 до конца

0
22.11.2017
Гомель

Спасибо

0
22.11.2017
Пролактин при ГВ Повышение Тестостерона, 17ОН при беременности и пол (девочка)

Похожие записи