Добрый день! Девочки, у кого проблемы с кровью, скажите как вы снижали д-димер, или что Вам назначали врачи? Я контролирую д-димер раз в две, три недели, колю фрагмин уже несколько месяцев, раньше колола 2500, сейчас 5000, срок 26 недель, но вот вчера сдала в Синево анализ, и д-димер всеровно ростёт результат 2.98, хотя по нормам лаборатории до 40 недель допуск не более 4.3. К врачу завтра, очень переживаю! У кого-нибудь были такие проблемы? Ответьте пожалуйста!
У меня был 6000 во втором триместре, в 3 еще больше. Назначили фраксипарин. В роддом после услышанного схватились за голову и сказали срочно отменять, так как опасно кровотечением в родах. И такой ддимер - норма для беременных.
И Вам фракспирин сильно после того как начали колоть снизил д-димер? А мне вот назначили фрагмин
Нет, не снизил ничего, кроме тромбоцитов. Их стало на его фоне 170...
Уколы д-димер не снижали, и врачи больше ничего не прописывали? Извините, что напрягаю вопросами, просто очень боюсь, было несколько неудачных беременностей.
В роддоме ничего не прописывали, так как это норма! А в жк врач хотела увеличить дозу фраксипарина. Но я ей сказала, что мне его недели отменить в РД, так как упали тромбоциты.
Спасибо, вы меня немного успокоили. Вот незнаю как отходить ещё третий триместр, наверно поседею за это время. А Вы не ходили во время беременности на узи, кровоток не контролировали?
У меня были. Всю Б фрагмин, дозировку постоянно меняла и до 7500 доходило, в зависимости от показателей анализа.
Он начал расти на 16 неделе активно.
Колола гепарины всю беременность. У меня тоже д димер скакал. Но у меня проблемы с мутацией гемостаза. Всю беременность посещала гематолога, контролировала кауголограмму. И помимо гепаринов пила ещё курантил и дополнительно фолиевую
У меня тоже куча всякой фигни по крови, тоже колю фрагмин, контролирую раз в две недели д-димер и коуголограмму, и дополнительно пью фолевую в больших количествах. Просто такие цифры, меня пугают(((