Войти

Поход к врачу, взвешивание и сердечко!

Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Фекальную - надо смотреть, в каком кол-ве выявлена. Если немного, то мочу неправильно собрали, плохо влагалище ватным тампоном закрыли.

А в остальном приятные новости)) Растите здоровыми!

0
24.11.2017
Аня
Тимофей, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Да, не особо кто-то объяснял, как собирать...... Спасибо огромное!!! И вам здоровья!!!

0
24.11.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Мне только вторая врач объяснила. Накануне провести гигиену с мылом. Утром перед сбором очень тщательную гигиену без мыла, закрыть влагали ватным тампоном, в обязательно стерильную ёмкость набрать среднюю порцию мочи (не по объему порции, а среднюю струю). Много совпало?

Я один раз неверно собрала, так 60-70 лейкоцитов нашли. Пересдала - всё ок.

0
24.11.2017
Аня
Тимофей, 15 лет 11 месяцев Краснодар

мне сказали утром никакой гигиены, ни о каких тампонах не шла речь........ 😢

0
24.11.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Обязательно утренняя гигиена, но без мыла. Среднюю струю собираете? Как со стерильностью?

0
24.11.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Перед забором материала следует принять душ - несоблюдение этого правила может повлечь за собой выявление повышенного количества эритроцитов и лейкоцитов в моче. Посуда для сбора образцов должна быть стерильной, без следов чистящих и дезинфицирующих средств. В наши дни для этих целей в основном используются одноразовые контейнеры. Чтобы в образец не попали бактерии с наружных половых органов, нужно выпустить небольшое количество мочи в унитаз, а затем, не останавливая мочеиспускание, подставить емкость и собрать 100-150 мл. Емкость не должна касаться кожи. Моча, собранная для общего анализа, может храниться не более 1,5-2 часов, и обязательно в прохладном месте, при температуре 5-18?С. Моча, которая хранилась при комнатной температуре, для проведения анализа непригодна.


0
24.11.2017
Аня
Тимофей, 15 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо!

0
27.11.2017
Перинатолог 36,3 и печалька века☹️☹️☹️

Похожие записи