Вопрос про стимуляцию родов

Я родила в 38+5 В 38+3 шейка была закрыта ,дали таблетку ,на след день пропускает один палец ,дали в обед ещё таблетку ,к 10 вечера начались схватки ,раскрытие 2,5 пальца ,в 1 ночи лопнул пузырь и в 7:25 родила
27.11.2017
А почему так рано стимулировать начали Вас?
27.11.2017
Крупный плод ,преждевременное старение плаценты ,хотела обойтись без кс
27.11.2017
И у меня крупный плод.. а у Вас насколько крупный?
27.11.2017
3760 родился
27.11.2017
Я сдалась в роддом на 42-ой неделе (шейка никак не хотела поддаваться, хотя я ничего не принимала), из всех видов стимуляции мне досталась, как я считаю, самая расчудесная - врач пальцами раскрыла шейку на пару сантиметров (это было больно) и этим запустила роды. Не пришлось больше никаких процедур проводить, дальше роды пошли хорошо. Некоторым такую манипуляцию гинекологи случайно (а иногда специально) в ЖК делают, хотя официально им это запрещено. А на счет мучений ребенка - если он и правда будет мучиться, то отправят на КС, но зачем это самой просить-то, это ж крайняя мера, ничего хорошего для здоровья. (А еще существуют разные около-научные теории, что ребенку полезно пройти через роды, получить все нужные гормоны, пролезть через таз и т.д. и т.п. - что ему это для будущего только плюс. Но я лично не встречала никаких исследований, что после КС дети хоть как-то отличаются от ЕР).
27.11.2017
Нет, не всегда помогает. Но чаще все же помогает. Кесарево не проще - одно дело от родов отходить, другое - от полостной операции. Даже в случае со швами ограничения не такие будут, как при кесарево. Да и для врачей это все же операция, они не будут всех подряд резать для удобства - там и анестезия нужна, и персонал дополнительный. Меня стимулировали, к слову)) помогло. Со мной рожала девушка, у которой тоже стимуляция - у неё медленнее раскрытие шло, позже меня родила, но все же родила.
27.11.2017
главное занимайтесь чаще мужетерапией, и стимуляция не нужна. меня на 41 неделе стимулировали окситацином, боль ужасная. я уже орала чтобы кесарили, но нет, родила сама, с разрывом. боль адская от швов, не сидеть толком, в туалет не сходить, еще и процедура в первую неделю адская, свечи йодированные в промежность. так что, мужетерапия и только!)))
27.11.2017
Во-первых (и в-главных), Стимуляция - не обязательный элемент программы родов. Вы, может, и без нее обойдётесь. Во-вторых, стимуляции бывают разные и не всегда зверские и болезненные. Меня, например, стимулировали в 42 недели. Шейка давно готова, а процесс не запускался. Тогда мне вставили, как Вы говорите, баллон. Когда я почитала про жуткие боли от окситоцина, поняла, что у меня вообще все прекрасно прошло. Вставили катетер фоллея, полежала часов 10 поотдыхала. Потом почувствовала что-то похожее на схватки и через 3 часа уже держала на руках дочку. Так что, по себе скажу, моя стимуляция была и нужная, и не болезненная
27.11.2017
Я сама просила стимулчцию,т.к. хотела родить в срок и не пожалела.открытия не было вообще т.к. на сохранении закрепили.утром прокололи пузырь,через пару часов поставили капельницу и дали таблетку ,таблетку еще 2 раза давали ,родила за 4 часа.
27.11.2017
Я принимала утражестан до 35 недели. На 41 недели шейка только начала размягчатся,незрелая,длинная. Потому сдалась на стимуляцию. Да план был таков: 1. Таблетка в шейку с простагландинами, если не начинается рд то повторно через 4 часа. 2. После прокол пузыря. 3. После капельница окситоцина (макс на 6 часов) . Если никаких результатов нет- КС. Но после 1 таблетки через 2 часа раскрытие в 3 см ,отшла пробка вместе с водами и понеслась.В итоге родила сама за 6 часов. Врачи сейчас делают все для того что ЕР в роддомах было больше чем КС. Да есть случаи плановых КС,но никто тебе не предложит КС только для того чтобы не мучалась. Сдесь сначала смотрят сможет ли ребеночек выдержать это. Если в какой то момент ЕР (даже со стимуляцией) врачу не понравится состояние малыша или мамы ( я не имею ввиду "очень больно..и т.д" а предобморочное состояние, слабая затяжная родовая деятельность) тогда и принимается решение о ЭКС.
27.11.2017
Ну, здорово, что так у Вас получилось быстро.
27.11.2017
Все будет хорошо,не переживайте. Главное себя подготовить морально и на ЕР и КС,чтобы потом не войти в панику. Для Рд лучше всего спокойствие,мысли о малыше который тоже старается и боится,но совместными услиями у вас все получится😊
27.11.2017
а зачем она в роддоме лежит? В смысле по какой причине. Просто заранее легла? Тогда она, ложась, должна была понимать, что ее 42 недель никто ждать не будет. Я родила второго ребенка почти в 42 зато сама и без стимуляций. Это также вариант нормы, как и 39, например, недель.
27.11.2017
Она легла, так как до роддома ехать далеко и мало ли что. Легла она в 39 недель. И тут всех так кладут за недельку до пдр, там анализы берут, ктг ежедневно и так далее
27.11.2017
Ну вы на себя заранее-то стимуляцию не примеряйте... У меня и без утрожестана открытие очень плохо шло, хотя схватки шпарили недетские. Врач открыла руками с 4х до 8ми, промедол, а там ещё и при полном открытии не всё так просто оказалось - ребёнок 1,5 часа в таз не мог опуститься. Родила, при чём быстренько родила. КС и даже тогда боялась, как огня. Не понимаю, почему вам это проще кажется? Это же полостная операция - наркоз, шов, реанимация, ребёнок один всё это время. Вы бы не загадывали, тк роды очень неожиданная штука, сценарий каким угодно может быть, заранее не узнаешь.
27.11.2017
Спасибо. Да не кажется проще, просто, если нет толку от стимуляции, зачем мучаться, ребенку ведь тоже не просто
27.11.2017
Ну обычно толк от стимуляции есть. Ребёнку лучше вступить в роды и пройти по родовым путям. А кс - это если нужно спасти маму или ребёнка, если уж иначе никак.
27.11.2017
Ну полостная операция считается все же не проще)) У меня вот воды отошли,а шейка не открывалась.. Все по классическому сценарию - окситоцин,эпидуралка,родила) Ну ничего,не так и страшно. А разные способы стимуляции от индивидуальных особенностей зависят .У подруги давление,ей катетер Фолея ставили,вроде как давление и нельзя таблетками... Вы не переживайте главное,родите,никуда не денетесь)Настрой все ж немаловажен!
27.11.2017
Настрой боевой))))
27.11.2017
ПКС и 32 роддом. Карнавальный костюм