Анализы пришли сегодня которые при постановке на учет сдают. Все отрицательно, но потом Гинеколог говорит у вас небыло гепатита б?. Я говорю нет не когда! Она говорит значения стоят возле них сто что то присутствует, я чуть не потеряла сознание реально! В глазах потемнело, уши не слышали ничего. Страх и паника. Потом начала говорить что последнее время их лаборатория через каждую вторую пациентку примерно, ложно -положительные гепатит б и с приходят. Говорит успокойся и пересдай! Потом посмотрела в крови какие то печеночные ферменты и сказала что они все все в норме, не каких отклонений нет! И что это по-любому ошибка лаборатории. Чтоб пересдала и даже не переживала! Как ну как не переживать, я уревелась вся просто после этого. Своей Г позвонила она говорит смысл там сдавать если приходят не инф.анализы. Езжай платно пересдавай. Я все перездала естественно! Сейчас из головы это все не вылазит просто. Я не понимаю как можно такие анализы готовить! Это же крышу снести может пока ты пересдачу ждешь. Кто сталкивался с такими не ответственными лабороториями? И правда ли что если что то вдруг было, то какие то ферменты отреагировали на положительный анализ! Это важно очень для меня.
Девочки я чуть не потеряла сознание сегодня! Пост нытья и поддержки.
непереживайте, по своему опыту знаю, это ложно положительный тест!
Я донор с 15 летнем стажем, муж тоже и когда я беременная сдала кровь и мне врач позвонила и сказала что у меня гепатит б я чуть с ума не сошла😱перерыла весь интернет, поставила всех на уши))) вообщем вся эпопея у меня заняла неделю, ч сдавала на обширный анализ, он делается 5 дней, это был для меня ад !
Ну и конечно все в порядке , как мне сказали , вам не повезло, вы сдали анализ на старом аппарате , а так как вы беременна и у вас повышен белок, аппарат показал он часто ложноположительный тест😤
Я вас очень хорошо понимаю, но всё у вас хорошо, пересдайте платно
Спасибо вам большое за ответ. Вы меня очень подбадриваете! Я сегодня даже на девичник к подруге не поехала! Какой уж тут девичник настроение говно 😖.
По мимо этого можно же было бы понять по каким то анализам еще что он точно есть? Если они были бы не в норме? Какие то ферменты мне сегодня сказали.
Так вот что за лаборатории такие, мне сказали в пн пересдать у них еще раз и ждать около 5 дней тоже. Я чуть не сошла с ума! Поехала платно сразу сдала!
Как же я вас понимаю, сама 9 месяцев в так же сосоянии была, у меня было так, когда я начала в интернете сутками инфо искать, то сама нашла что что то тут не так, у меня в анализах показала HBsAg
позитив и ме/мл 9, когда пошла сдавать общирный анализ , мне врач сразу сказала не переживаю, что у еня ни чего нет при 9 ме/мл , если геатит реальный, то цифры начинаются 1000 ме/мл
Так вот я даже не смогла посмотреть какой там анализ. Какие там значения, она сама посмотрела, потом посмотрела вот какие то ферменты не знаю в каком анализе, наверное в общем. И сказала типа чтоб не переживала ошибка скорее всего. Мне вот это Скорее всего вообще не внушает доверия. В итоге я уревелась вся, не какого настроения, сдавала платно, да и ночь это вообще капец! Я видимо близко все к сердцу принимаю всю ночь как в бреду 😭.
Дай бог чтоб все было хорошо, хватит переживаний уже.