Войти

Верхняя одежда для зимнего малыша

Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

не получится так,ребенок 50-56 даже в комбезе по размеру "болтается" первый месяц,а в 80 размере он просто утонет. Я взяла один недорогой комбез зимний 56 р-р,один весенний трансформер (+10-0) 62 р-р (лесси+6 идет) ,зимний был с рождения (родился,когда было -30,гуляли мы макс до -20) +пуховое одеяло,которым до сих пор укрываемся и будем лет до 3-х,а в слинге и на -10 И выше уже весенний,в коляске с тем же одеялом,в слинге без,но там с п/ш комбенизоном,до мая хватило

0
03.12.2017
Анна
Жук, 10 лет 10 месяцевЧижик, 8 лет 4 месяца Москва

А зимний 56 размер долго носили? Ребенок ведь, наверно, быстро из него вырос. Он тоже был трансформер?

0
03.12.2017
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

ну родился в нг,до середины февраля относили,но там уже теплее было+у него резкий рост

0
03.12.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.12.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Мы гуляли с декабря по апрель в весеннем комбезе под зимний конверт. 80 размер не советовала бы покупать - в нем новорожденный просто потеряется, элеметарно горловина будет слишком широкая

0
03.12.2017
Анна
Жук, 10 лет 10 месяцевЧижик, 8 лет 4 месяца Москва

А какого размера у Вас был весенний? Может, 74 подойдет? Так не жарко было весенний+конверт?

0
03.12.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас был 62, отлично хватило на 4 месяца, учитывая крупного ребенка. Комбезы с запасом небольшим идут чаще всего. Больше 68 я бы точно не брала. Было не жарко, одевала тонкий слип, комбез, конверт.

0
03.12.2017
Анна
Жук, 10 лет 10 месяцевЧижик, 8 лет 4 месяца Москва

То есть, на один сезон у вас было, на осень уже другая была одежда.

В принципе я так и думала, весенний под конверт, спасибо!

0
03.12.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Да, Лэсси 74 мы носим сейчас, в год, и он с запасом. Не за что)

0
03.12.2017
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

У нас был комбинезончик на синтепоне + комбез - трансформер 80го размера.. Сейчас его на смену одеваем) всегда дочка была тёплая.. Тем более ниже -15 вроде и не ходят гулять, по крайней мере нам 3 педиатра запрещали ) если уж подумаете, что замерзает (но врядли, ведь еще люлька высокая и не дует втннй), то на такие случаи есть пледики

0
03.12.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Если бы ниже -15 было запрещено гулять, дети в Сибири вообще бы улицы не видели)))

0
04.12.2017
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

Но переносится все равно иначе ) у нас уже -15 не частое явление особо, не дима, а каша . а так в прошлом году зима была аномал, поэтому мне с месячной дочкой гулять не рекомендовали😁

0
04.12.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Мы бы при таких рекомендациях вышли б на прогулку через полгода после рождения) Гуляли первый год до -25, и сейчас гуляем так же. Только по времени, конечно, минут 30. При -15 гуляем час-полтора

0
04.12.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Трансформер 80 размера... моя дочь этот размер в 2 года носила... новорождённый там не просто утонет, выпадет, скорее))) возьмите на зиму второй вариант - демисезонный, но не в виде трансформера, а размер хотя бы 68, и сверху овчинный конверт. Можно брать не комбинезон, а именно мешком, но чтобы прорезь для ремня автокресла была - вдруг понадобится куда-то на машине выехать, тут и пристегнуть легко будет.

0
04.12.2017
Анна
Жук, 10 лет 10 месяцевЧижик, 8 лет 4 месяца Москва

Да, для автокресла у нас будет комбез, хотелось бы именно для рутинных прогулок, чтобы ноги-руки не засовывать никуда, они ж мелкие такие.

Мы 86 размер трансформер с первым пользовали с 3 мес до 8, поэтому думала, тоже больший взять размер..

0
04.12.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мою племянницу 7 лет назад одевали так - у них был трансформер демисезонный, но, мне кажется, размер поменьше у него был, 74-й скорее всего. И родилась она в январе. Ее одевали, пеленали в пледик, потом в этот трансформер в виде мешка и в коляску. В коляске овчина была на дне. Потом она этот комбинезон осенью носила. Но как по мне проще в комбез по размеру одеть))) но тут уж у всех свои предпочтения.

0
04.12.2017
MissKiss
Курск

У меня имеется зимний трансформер на овчине, р.80, у дочки рост 59, сидит хорошо, горло даже слишком плотно сидит.Есть пуховый комбез, не транс.,р.68, пока запас неплохой имеется. Гуляем в коляске в первом, в машину второй одеваем. Но я бы не сказала что дочка болтается в трансформеры 80 р. Плюс в том что его можно конвертом сделать и в него ребёнка в запеленовоном виде положить, что гораздо комфорт неё для новорожденного.

0
03.12.2017
Анна
Жук, 10 лет 10 месяцевЧижик, 8 лет 4 месяца Москва

Вот я тоже думаю, чтобы ноги-руки не засовывать отдельно, да и 86 размер трансформер с первым ребёнком мы носили с 3 месяцев, тоже никуда не ускользал в нем.. Поэтому думала про достаточно больший размер.

0
04.12.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Я за второй вариант.Сама недавно задавалась этим вопросом,так как было бы здорово купить зимний комбез-трансформер и отходить в нем ещё следующую зиму.Но все меня стали отговаривать от данной идеи,так как конверт от этого комбеза получается большой,новорожденный в нем тонет.

Заказала конверт на овчине и отдельно будет демисезонный комбез,думаю так удобнее.

0
03.12.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Для новорожденного 80 размер очень большой, он в нем будет мерзнуть. А на следующую зиму может и 86 размер понадобится. Берите лучше зимний конверт по размеру, именно для малыша, на весну трансформер, а на следующую зиму нормальный комбинезон.

0
03.12.2017
Анна
Жук, 10 лет 10 месяцевЧижик, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо, очень толковое замечание.

0
04.12.2017
Катерина
Полинка, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
03.12.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Тоже задавалась этим вопросом.Решила остановиться на втором варианте.

0
18.12.2017
Где купить пеленки? На каких сайтах или группах вы заказываете одежду малышам?

Похожие записи