Войти

Размер по КТР больше на неделю - как это возможно?

Анна
Доченька, 21 год 6 месяцевСынок, 14 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 16 неделя Тюмень

У меня так же было с сыном. На первом УЗИ опережал на неделю, на втором УЗИ на 10 дней, на третьем больше 2 недель опережение. Говорили крупный плод, но родился 3530 и 55 см в 38 недель. Роды начались сами и крупных у нас никого нет в роду. Так что это просто особенности развития плода.

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

У нас вроде как тоже мальчик 🤗 конечно, ещё рано судить, но половой бугорок настырно демонстрировался во весь экран 😅 врач УЗИ сказала, что по его положению и отчётливой видимости со всех ракурсов на 90% уверена в том, что перед нами будущий мужчина😊 Время покажет ^^

0
06.12.2017
Анна
Доченька, 21 год 6 месяцевСынок, 14 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 16 неделя Тюмень

Не настраивайте себя на мальчика, УЗИст может ошибиться на таком сроке. А я вот мечтаю о ещё одной девочке) нам пока остаётся мечтать )))

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Нам и малышка, и малыш - всё в радость, главное, чтобы здоровый ребёнок. Будущему папе пока не говорила слова врача, чтобы "не настраивать".

0
06.12.2017
Анна
Доченька, 21 год 6 месяцевСынок, 14 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 16 неделя Тюмень

Ну да, с папами нужно осторожнее))))) Желаю вам здоровенького мальчика)

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Спасибо ♥

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Пусть вас порадует ещё одна доченька ♥

0
06.12.2017
Citizen86
Дана, 10 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

Добрый день!

У меня ситуация такая же, даже сроки... :)

По узи поставили 13,2 недели (фетометрия), по ДПМ 12,2 дня. ПДР сдвинулся на 9.06.18

С первой беременностью было то же самое. Вместо 11,6 недель 12,3 недели. И ПДР сдвинули на 31.01.16, и прокесарили поэтому 28.01.16. Дочка вес 3,476 кг, 50 см.

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Прикольно, что у нас сроки почти совпадают ^^
Вы вместе с другими мамулями меня подуспокоили, теперь буду ждать результата анализа крови и визита к гинекологу. У меня первая беременность, всё незнакомо и волнительно. 👀

0
06.12.2017
Citizen86
Дана, 10 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

Мама одного ребенка - новобранец, Мама двоих детей - дембель, а троих-спецназ.

У вас все впереди. В первую беременность действительно все в новинку, и волнуешься часто.

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Новобранец))) 😂 Спасибо!

0
06.12.2017
Виктория
Планирую Красноярск

Citizen86, я уже спецназ жду третьего а такое ощущение что первого 😄

0
05.07.2023

Нет, 1-й скрининг самый точный в плане "возраста малыша" , возможно у вас была ранняя овуляция? Мне узист говорила, что его проводят именно на таких сроках, когда малыш еще не может выпережать своё развитие.

0
06.12.2017
Светлана
Даниил, 26 лет 8 месяцевАлёна, 8 лет 1 месяц Москва

Еще как может :) опыт :)

0
06.12.2017

не знаю, у меня опыта нет такого, основываюсь на словах узиста и литературе.

0
06.12.2017
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Может-может. У меня точно дата овуляции известна, так как по узи ее отслеживали. В итоге по 1 скринингу опережение даже больше, чем на неделю поставили. И по второму тоже. Мне после 1 скрининга врач сразу сказала: значит, высокий пацан там просто.

0
06.12.2017
Светлана
Даниил, 26 лет 8 месяцевАлёна, 8 лет 1 месяц Москва

А тут почитайте ниже комментарии :) детишки на неделю, а то и две больше. Делаю узи у профессора. "Крупный плод" ее слова. этот врач не просто узист, а акушер-гинеколог готовящий к беременности, ведущий ее, принимающий роды. А просто узист у моего мертвого ребенка сердцебиение нашел. Литература тоже о том, что плод на неделю не может быть больше, ничего не говорит. Может, причем, как говорит литература, ребёнок может так и оставаться крупнее, а может сравняться :)

0
06.12.2017

не знаю, я своему узисту доверяю, она тоже акушер-гинеколог в перинатальном центре, всех регалий не знаю к сожалению. хотя допускаю, что у каждого специалиста могут быть разные взгляды.

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Прекрасные дамы, спасибо за ваши комментарии! ♥
По ситуации:
Месячные были с 5 по 10 сентября

Фолликулометрия (УЗИ): 11 и 14 сентября - новая яйцеклетка ещё созревала, в другом яичнике была фолликулярная киста ("устаревающая", инволютивная яйцеклетка, как сказала врач).
По месячным срок на скрининге в прошлую пятницу был 12+3, а по УЗИ (КТР) срок 13+4...
Вот и не могу понять, как это...

Насколько я сейчас поняла, расхождение - не такая уж редкая ситуация, буду думать о приятном и что всё хорошо.

0
06.12.2017
alexandrastruc30
Планирую Москва

Валерия, как в итоге у вас всё сложилось? Крупный ребёночек родился?

0
10.02.2024
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Причина может быть в том, что крупный. А может быть в том, что О у Вас была на неделю раньше, чем среднестатистическая на 12 ДЦ - и тогда малыш просто родится на недельку пораньше:)))

У меня с дочкой было по УЗИ на неделю меньше - всю Б:) Мне на втором УЗИ (9-я неделя, сердце слушали) узистка сказала, что скорее всего девочка, раз маленькая:))) Но я точно знала, что О у меня была на 12 ДЦ, я ее отслеживала тестами. Поэтому у меня именно был вопрос размеров плода при известном точно сроке:) В итоге дочка родилась за месяц до срока, всю дорогу была маленькая-маленькая, все ее кормили-кормили, а в год у этого кавалергарда вес и рост больше, чем у брата были в 1,5!!! Так что ни о чем это не говорит, пока малыш в животике:)))

0
06.12.2017
SvetLaNa L
Максим, 2 года 2 месяца Омск

У меня на первом УЗИ при постановке на учёт на неделю больше срок говорили, и первый скрининг тоже на неделю больше, чем по месячным. Но мои последние месячные были скудные и 4 дня, вместо пяти. Они мне странными показались. По графику овуляции (стандартному в приложении) и близости с мужем впринципе оплодотворение вполне могло произойти за 5-6 дней до последних месячных. Так что буду ждать 2й скрининг. Крупных детей в моем роду и в роду мужа вроде бы не было.

0
24.09.2023
Юлия
Ника, 17 лет 4 месяцаКика , 13 лет 6 месяцев Ковров
SvetLaNa L, вот и у меня так же. Мне кажется я забеременела 11 ноября, а месячные начались 21 ноября. Странные они какие-то были
0
02.06.2025
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Моя опережала на 10 дней на 1 скрининге, так дальше и шли с опережением. Родилась 55 см и 4050.

0
06.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ничего не значит) У меня дети зачаты в один день и этот день точно известен, тем не менее на 1 скрине один обгонял срок на 6 дней, а другая на 3 дня. ПДР не двигали. Ко второму скрину доча обогнала по длине рук и ног и, соответственно, по весу) А еще есть погрешность измерений) Не берите в голову, главное чтобы не было отставания больше чем на неделю от предыдущего узи.

0
06.12.2017
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Вы слишком рано начали задумываться о крупном плоде) Вообще ничего не означает на таком сроке)

0
06.12.2017
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ничего не значит. Действительно у такой крохи каждый день на вес золота и ваша овуляция-прикрепление влияют. Это еще не означает, что малыш крупный.

0
06.12.2017
Аннушка
Казань

Прошла 1 скрининг в 12.1 неделю, а срок по ктр 13.1 неделя. Сказали, что малыш чуть крупнее просто

0
06.12.2017

у меня так же, могла овуляция быть раньше и имплантация раньше, вот и опережает срок. просто раньше родится.

0
06.12.2017
Алана
Воронеж

И у меня больше на неделю. Так и идёт сейчас. Второй скрининг был в 20, а поставили 21. Это нормально :-) все в пределах нормы:-)

0
06.12.2017
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Вообще ничего не значит. За дальнейшие 30 недель еще все поменяется. Первый скрининг не показывает будет ли крупный малыш.

0
06.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Возможно, что овуляция была раньше. А может крупный)

0
06.12.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

у меня с первого скрининга опережение на 2 недели идет- все дети по-разному развиваются

0
06.12.2017
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Выкиньте из головы!!!Наслаждайтесь беременностью😀

0
06.12.2017

Возможно ранняя овуляция была

0
06.12.2017
Валерия
Любимый сыночек ♥, 8 летЛюбимый сыночек, 4 года 9 месяцев Барнаул

Месячные: 5 сентября
Фолликулометрия (УЗИ): 11 и 14 сентября - яйцеклетка ещё созревала
По месячным срок на скрининге в пятницу был 12+3, а по УЗИ 13+4...
Вот и не могу понять, как это. Или просто туплю, сейчас это часто бывает)))

0
06.12.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ничего это не значит )))) расслабьтесь )

0
06.12.2017
Расчёт декретных Чем лечиться?

Похожие записи