Войти

опять заболела((

Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

Лера, в таких случаях нужно вызывать скорую помощь! что за самолечение?? я понимаю еще когда температура 37, но 38,5!!! ты что? не шути с этим!

не хочу тебя пугать, но у беременных часто развивается пневмония, как осложнение, потому что:

1) малыш поджимает диафрагму и легкие и так недостаточно вентилируются, а тут еще и простуда

2) иммунитет, как ни крути, во время беременности ослаблен

3) так как многие лекарства нельзя, то велик риск присоединения вторичной бактериальной инфекции

что касается парацетамола, то на твоем сроке его можно, но с интервалом не менее 4 часов (дозировка 325-500 мг не больше!)

кашель можно лечить обильным обильным питьем (чаи, компоты, отвар шиповника, малина). Можно подышать теплой ингаляцией - вставляешь в чайник с горячей водой трубочку, скрученную из бумаги, в воду немного соды пищевой, трубку эту в рот и дышишь содовым раствором минут 10

0
06.12.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Скорая сейчас в инфекционку увозит, а там всё что угодно подцепить можно.

0
06.12.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

Насильно никто не увезет, а вот как лечиться - подскажут на месте. А ещё осмотрят и возможно сразу облегчает состояние.

0
06.12.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

У вас устаревшая информация))

В субботу вызвала врача на дом. Через 5 минут приехала скорая (они моментально переадресовали вызов). Дословно слова врача скорой: "у нас одна инструкция по беременным - госпитализация. Колоть вам ничего не имеем права, можем только увезти в инфекционное отделение. Если подпишете отказ, передам вызов на участкового".

Подписала отказ. Через час пришёл участковый, выписал виферон 500000. На вопрос, что это было, ответил, что у них денег на адвоката нет, если я вдруг умру и родственники решат судиться.

Кстати, вторая скорая по тонусу (конец ноября) тоже не осматривала - померила давление и сразу увезла.

0
06.12.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

Ничего себе....буду знать) Но ведь отказ-то всё равно подписать можно.

0
06.12.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Адекватная скорая просит его подписать. Так как в инфекционке можно стать богаче ещё на пару диагнозов. Но смысла в их вызове...

0
06.12.2017
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка

Вы меня извините конечно, но вообще-то при температуре паровые ингаляции делать нельзя.

0
06.12.2017
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

при температуре 37-37, 5 можно!

0
07.12.2017
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка

Так девушка вообще-то пишет что у нее температура выше 38 градусов.А в вашем первом комментарии нет поправки на то, что при высокой температуре ингаляции делать категорически запрещено, и что человек не зная может нанести своему здоровью, а в этом случае и здоровью своего ребенка, очень большой вред.

0
07.12.2017
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

я написала, как вариант для лечения кашля. Смотрю тут такие врачи все прямо собрались)

и кстати, нанести вред своему здоровью и здоровью ребенка девушка может, если не обратится за медицинской помощью, а продолжит лечиться чайками

0
07.12.2017
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка

В таком случае, нужно советовать лишь одно, врача, без каких либо альтернативных вариантов.

0
07.12.2017
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

девушка, Вам что не с кем поговорить?)

давайте Вы мне не будете говорить, что мне надо делать, а я Вам не скажу, ку да идти?

0
08.12.2017
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка

Ругаться в чужом посте с просьбой о совете я не собираюсь, вы высказали свое мнение, я свое, что советовать паровые ингаляции при высокой температуре не следует, вы продолжили доказывать свою правоту, так кому из нас не с кем поговорить?Диалог продолжать дальше смысла не вижу,удачи вам и не болейте).

0
08.12.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

На вашем сроке не так опасно, ничего хорошего, конечно, но плацента уже хорошо защищает.

Пейте очень-очень много, заваривайте клюкву+имбирь+сахар, я тут болела, за 2 дня на ноги встала. Пейте прям постоянно. От кашля мукалтин и лучше всего ингаляции небулайзером(но не при температуре), с физ.раствором.

Температуру сбивайте выше 38, температура высокая опаснее, чем парацетомол. Если руки, ноги холодные, не забывайте выпить ношпу (дротаверин), сосуды расширить, парацетомол будет лучше действовать.

Пастельный режим и жидкость, это самое важное. Здоровья!

И врача, конечно, вызвать .

0
06.12.2017

Лучше не заниматься самолечением… Только к врачу. Но в поликлинику не ходите, там еще подхватите что-нибудь, вызовите врача на дом. Рекомендую DOC+. Приезжают на дом быстро, очень внимательные доктора, вежливые, опрятные. И в целом недорого: за все отдадите 2300, но помощь будет отличная, по себе знаю.

0
07.12.2017
Наталья
Тюмень

Поймали вирус,

1. свечи Виферон-500 утром и вечером 5 дней

2. Обильное теплое питье (клюква,лимон)

3. Ингаляции ТЕПЛЫМ физ.раствором 3-5 раз

4. При начинающемся сухом кашле-КОДЕЛАК НЕО

Все можно и нужно при беремености

Выздоравливайте.

Попросите Руслана побыть с Вами ночью, пусть позаботится немного. А вы ночью просите пить и градусник). А через пару дней искренне благодарите своего спасителя.

0
06.12.2017
Удалённый дневник
Броницкая Гута

Лучше скорую вызвать, я бы во время Б самолечением не занималась. Кушайте обязательно, иначе где организму взять силы для борьбы с болезнью? И ребенку пища нужна.

Выздоравливайте!

0
06.12.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

А скрининга ещё не было? Не поздновато? Обычно на 20-21 неделе делают

0
08.12.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

У нас и на 22ой вроде.

0
08.12.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Ну пить точно надо много, чай с лимоном, мёдом, морсики, просто воду. И врача. Пусть назначает что и сколько можно

0
07.12.2017
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Мне, когда я начала заболевать, помог увлажнитель воздуха в спальне. Все очень быстро прошло. Но у вас уже температура...чай, малина, спросите у врача.

0
06.12.2017
Юлия
Сынок, 13 лет 7 месяцевСыночек, 8 лет 6 месяцев Гомель

Меня всегда от кашля выручает геделикс сироп

0
06.12.2017
Юлия
Сынок, 13 лет 7 месяцевСыночек, 8 лет 6 месяцев Гомель
Комментарий удален
0
06.12.2017
Алёна
Егорка, 10 лет 7 месяцев Курск

Я все болезни ромашкой и липой лечу. Лекарства не в почете

0
06.12.2017
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Мне врач при кашле гербион выписывала. Ну а так, обратитесь к врачу все таки

0
06.12.2017
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я паникер, я б скорую вызвала...

0
06.12.2017
О дате пкс и ктг🤰🏽❤️ И 37 недель завтра! Встала на учет в ЖК

Похожие записи