Всем здравствуйте!
Подскажите, кто знает. Ситуация следующая - беременность веду платно. Рожать буду платно. Но! Мой роддом закрыт на проветривание до 01.01 при моей ПДР на 04.01.
Теоретически роды могут начаться раньше, чем откроется роддом. Учитывая мою патологию почек, куда везти, в случае, будет решать скорая, так как при самообращении в обычном роддоме могут отказать.
И вот вопрос - нужно ли мне получить родовой сертификат для подстраховки? Примут ли по скорой без него, слышала, что роддом может выписать его самостоятельно?
И если нужно, а я не прикреплена к ЖК, в какую обращаться - по месту прописки или по адресу жительства (это в одном городе)?
Просветите, я в вопросах ОМС полный профан...