Войти

Можно ли регулировать свой вес и ребенка?

Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

вроде были исследования, что вес ребенка не зависит от набранного веса матерью.
вон в африке вообще могут ничего не набрать а дети рождаются с нормальным весом..

витамины и сахар нужно контролировать, причем лучше с самого начала, сейчас еще и нормы беременным понизили... максимум 5.1 натощак.. все что больше - "гсд, крупный ребенок...паника-паника!!"

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Помню раньше вообще ела много, сладкого в том числе, и гини главное ничего не говорили. Ага с самого начала надо.

0
12.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

ООО, вы знаете, вот на сладкое у меня нет скачков сахара .. а на гороховый суп - да,

на овощной салат посыпанный пару кедровых орехов+подсолнечные семечки- дааа (при этом просто салат- нет),

гречка- да (от неё я вообще не ожидала, предательница), а на рис - нет (а вот это крайне странно),

на хлеб - нет, а на мульзлаковые хлебцы (фин криспи) - да..

Т.е тут фиг угадаешь...у кого на что

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Не знала, что еще так бывает.

0
13.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

я тоже не знала( теперь вот знаю.. исключаю все продукты, повышающие у меня сахар.. и кушаю ток то, что нормальные сахара держит.. и все ок, пока вписываюсь в норму)

пс: дико, просто оооочень дико хотела в макдак, съесть чикенбургер. с дрожью в руках и страхом в глазах бралась за глюкометр.. иии? все гуд, показатели были 5.8 (от разрешенных до 7). правда, потом токсикоз замучил(

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Вот мне тоже кажется, если что-то любишь или хочется, то сильно вреда не должно приносить, это же организм просит))

0
13.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

Если бы было так) гречку люблю, а есть нельзя(

Но в большинстве случаев организм просит то, что ему нужно)

0
14.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Легкой вам беременности!!!

0
13.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Генетика ребенка. 3 беременности ем одинаково (собственно с 14 лет по мед.показаниям диета и как итог сформированная пищевая привычка), набираю в обще за беременности до 5 кг, дочки родились обе в срок, одна 3 кг ровно другая 2950.... Сын на 32 недели был уже 2.3 кг.....

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Все-таки много есть мешает, да и тяжело, вес потом остается, вот бы мне 5 кг только набрать, нереально даже

0
12.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Слушайте, хотя сейчас вспомнила слова первой гини, она все говорила, что бы после 16 недели не ела хлеб и тортики и пр.мучное, что ьы ребенок не набрал.. вот с дочками я это не ела... Е в эту беременность у меня пирожки практически каждый день и пельмени-манты каждые выходные.....

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

А дочки у вас каким весом были?

0
12.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

3 кг ровно и 2.950 кг

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Ой увидела вы же писали выше.

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Легкой беременности вам!

0
13.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

И вам легкой беременности и естественных родов!))

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Спасибо)

0
13.12.2017
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Думаю, это генетика. В кого ребенок пойдет. Я в предыдущие беременности набирала по 25 кг. В первую родила дочь на 38 неделе с весом 3450гр, а сына на 40-ой - с весом 4700гр. Видимо, сынуля пошел в папину родню, у них все по 5-6 кг. А у меня крупномеры только по линии моего отца, по маме моей все средние около 3 кг. В этот раз будет видно после 30-ой недельки, каким примерно родится ребеночек

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Вот говорят, что генетика, одна ела мало, родился худой, но крупный ребенок, ей потом жалко было, что мало ела.

0
12.12.2017
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Если она специально мало ела - это одно. Я такого вообще не понимаю. Моей покойной свекрови совковые врачи сказали - жир отрежем, если жрать не перестанешь. В итоге она падала в голодные обмороки и родила потом сына весом 4300, но скелета, кожей обтянутого, который даже плакать не мог. Ей эти же врачи сказали - мол, оставь его, откажись, он не будет жить. Она в слезах забрала мальчика домой, год сама выхаживала, поила сцеженным молочком, т.к. он сам грудь сосать не мог. Сейчас это старший брат моего мужа весом более 100 кг и ростом больше 2-х метров. Поэтому я сразу всех врачей на х.....р посылала с большим набором веса. Непонятно, почему женщина весом 40 кг и ростом 1.5 м должна набрать столько же за беременность, сколько крупнокостная женщина высокого роста. Я, когда сына рожала, там плацента была больше 2 кг, вод огромное количество. Все роды только и слышала "Ничего себе, ничего себе! Ты такое видела!"Короче, все соответсвовало размером моего сынули. 4.7 кг, 58 см. А сама моя покойная свекровь родилась 5.8 кг. Там вообще все очень крупные и высоченные

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

О ничего себе! Тоже надо рассматривать все стороны. Понятно, что на диете то сидеть не стоит, не даром наверное аппетит у беременных. Я помню еле пришла однажды на прием, слабость немного была, говорю не обедала еще, меня врач отругала, как так не обедала, ужас. Все-таки главное нормальную еду есть, полезную, а то мучное, сладкое много тоже вредно и для ребенка тоже.

0
13.12.2017
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Ну да, и в обмороки голодные не падать))) Хочется кушать - надо кушать. Вес потом и скинуть можно, если что

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Да надо прислушиваться к себе. Не переборщить с едой и не недоедать видно)))

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Вам легкой беременности!

0
13.12.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Генетика, национальная особенность ну и если гсд то высокий риск крупного. Сейчас у многих тенденция у крупным. С другой стороны может это оттого,что питание изменилось. Многие витамины пьют. Да и продукты то сами напичканные по большей части.

Мне говорят крупные дети. Старшие родились на 37 неделе с хвостиком. 3390 и 3170. Если бы до 40 сидели не известно какие были. Сейчас посмотрим. На 37-38 был весом со старших, до какого размера выростит. Пока тишина. Уже на неделю пересидел старших.

Пысы: с первым набрала 13,5 кг, со вторым 9 кг, сейчас 15. Подруга оба раза 9 кг, дети 4200 и 3900

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Вот тоже думала витамины, пила элевит с сыном, а с дочей не пила, а все равно. И родился он в 38 недель, так до 40 недель то как доча сидела, то тоже под 5 кг был бы наверное.

Вам благополучных родов! Интересно каким весом будете))

0
12.12.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. И вам хорошо и легко выносить и легко родить) если не забуду напишу)))

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Спасибо))

0
12.12.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А Вам сахар контролировали во время беременности?

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Да нормальный был, делала тест этот еще, пила глюкозу, потом сдавала. Хотя сладкое ела тоже.

0
12.12.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вообще, считается, что напрямую не зависит вес от питания, а от уровня сахара. Но все равно! Если Вы ограничите весь пищевой мусор, сахар, белую муку, рис, плохие жиры, и будете питаться в русле здорового питания - углеводы сложные в первой половине дня, белок, овощи,фрукты (но до 17 часов, так как тоже сахар), откажитесь от жареного в пользу тушеного/парового, р так далее, то это в любом случае пойдет на пользу Вашему весу и здоровью малышу.

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Спасибо, сейчас я это понимаю, раньше не думала о питании совсем, сильно то вредное не ела, а вот сахар и мучное и много. Думаю если настроиться, стимул есть и цель, желание, то можно. Все в голове,сейчас я по-другому уже думаю.

Вам легкой беременности!!

0
12.12.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Скорее лёгкого окончания очень сложной беременности)))) спасибо!)

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Да легких родов вам!))

0
13.12.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Ем всегда одинаково. В первую беременность прибавка 12кг, вес ребенка рожденного в срок 2480

В эту прибавка 0, а ребенок уже сейчас 2300, так что явно сильно крупнее родится
0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Благополучных вам родов! Мне кажется еще ничего вес.

0
12.12.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Большое спасибо, и вам!) Вес у него прям как по книжке в этот раз)

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Спасибо)

0
13.12.2017
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

Я первого родила кесаревым -4400,второго решила сама,поэтому следила за питанием и занималась фитнесом для беременных до 35 недель,родила сама,3350г,набрала в 1 бер 15кг,во 2-8 кг

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Лилия, вы мне надежду дали, фитнес труд свой вложили, подскажите с какого срока начали заниматься, на ранних нельзя кажется?

И как роды после кесарево? Шов вам наблюдали или не так важно?

0
12.12.2017
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

Начала с 12 недель,искала на ютубе видео и пробовала разные упражнения,потом что понравилось тем и занималась.Шов никто не смотрел,так как не верили что рожу сама)))в роддоме уже врач с которой рожала посмотрела шов и разрешила роды

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Бррр страшно все-таки, обследование это ручное. Пока далеко мне очень, думать не буду) А вы здорово так настроились с самого начала, так и вышло, как хотели.

Да и фитнес дома тоже силы воли требует! Надо будет попробовать, на естеств.роды думаю хорошо влияет. С сыном ходила много пешком, сама рожала, с дочей не так уже, вот и КС думаю из-за этого.

0
12.12.2017
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

Роды нормально как обычно прошли,правда смотрели меня все даже зав роддомом)))тяжело тужиться было,как будто арбуз выходил-очень неприятно,но это мои ощущения))и после родов делали ручное обследование матки под внутривенным наркозом чтоб оценить состояние шва

0
12.12.2017
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Генетика. Исключение медицинские проблемы. К примеру ожирение у новорожденных часто является следствием наличия у мамы гестационного сахарного диабета беременных, он порой протекает скрыто, и после родов вообще проходит, самое частое осложнение это крупные детки, обычно под подозрение попадают женщины, родившие ребенка весом свыше 4х кг. Соблюдающая в следующую беременность диету женщина с таким диагнозом без проблем рожает ребенка нормального веса.

п.с. в первую беременность набор 20кг, дочь 2870, во вторую беременность набор 9 кг, сын 2910.

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Да надо попробовать соблюдать питание.

0
12.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

С сыном набрала 13,5 кг от минимального, 10,5 от добеременного, в рд оставила 6 кг, остальное жир. Родила сына 3050 г. Сама тоже маленькая родилась, 2900. А муж родился 4300. У них в роду все такие крупные. Надеюсь дочь не пойдет в папу, хотелось бы не более 3500))

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Говорят в беременность обмен веществ и усвояемость идет хорошо, чем обычно, все-таки, если бы я меньше ела, думаю около кг снизила бы возможно у ребеночка, доча пухлая была. Вам легкой беременности! Может вам повезет еще раз с весом)))

0
12.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Да, хотелось бы) Спасибо!)) Взаимно!))

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Спасибо)

0
13.12.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

В первую жрала как конь, набрала 20 кг, родила 3350 50. Во вторую набрала 5 кг, ребенок был 2800 в 34 недели. Врачи сказали если бы в срок родила то больше 4х была бы. Думаю генетика. Кстати папы разные..второй папа большой)

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

В общем не угадать какой будет, только надеяться)))

0
12.12.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Я тоже большого не хочу. Хоть и кс. Таскать тяжело будет и носить. А жру как конь..

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Тяжело с аппетитом справиться, у меня, если ем так ем, но если начинаю следить, поменьше порции и сразу чувствуется желудок сужается, не хочется много есть. А тут беременный организм будет же просить)

Раньше даже рада была, что детки большие, справляться легче, проще что родился и уже как 1-2 месячный, хоть и тяжело носить, думала как за такими маленькими ухаживать страшно как-то. А сейчас бы хотелось бы маленького, не представляю всего 3 кг, вот было бы здорово. Ну и опыт, уже можно справиться с миниатюрным)

Мечтать не вредно)))

0
12.12.2017
КрошкаМалина
Старшая, 20 лет 5 месяцевМладшая, 15 лет 2 месяцаДолгожданная Крошка, 8 лет 5 месяцевПланирую Нальчик

Сама я родилась 4200, муж маленьким -2500, но родился раньше срока.

В первую беременность набрала 19кг, дочь родилась 3400, во вторую скинула 3кг, дочь родилась 3700, сейчас я набрала всего 6кг, в 32нед вес ребенка по узи поставили более 2кг, обещают немелкую барышню... Вот и думаю теперь, от чего он, этот вес, зависит??

0
13.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Я уже смотрю, что у всех по-разному.

0
13.12.2017
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

В последнюю беременность, ела мало в основном фрукты и кефир, Набрала 10 кг , в 39 недель сын 4400, я сама мелкая родилась 2800, беременила 52 кг...А в предыдущую , всю беременность трескала булки и пироженки с кремом ( в нормальном состоянии терпеть их не могу) набрала тоже 10 кг, но дочка всего 3150 ,51 см...

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Интересно как получается, да...

0
12.12.2017
Светлана
Алсу, 16 лет 1 месяцМалик, 13 лет 8 месяцевМиляуша, 8 лет 6 месяцев Стерлитамак

Не знаю даже от чего зависит... В две беременности набирала по 20 кг, первый 3 кг, второй 3310 г родились. В эту Б набрала тоже 20 кг, обещают некрупную малышку дай Бог)) а вот сестра двоюродная тоже хорошо набирала за Б и родила первую 4500, вторую чуть меньше...

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Интересно даже, им же кровотоком идет питание, вот бывают же дети малоежки, возможно ли, что они мало в животике едят, а другие много берут, еще прихоти говорят ребенок хочет то это то другое, забавно)))

0
12.12.2017
Юлек
Илья, 13 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 2 месяца Москва

Я в первую ужасно не хотела есть ...токсикоз до родов ,пила витамина правда ,сын 4100,еле вытащили его вакуумом ,вот сейчас надеюсь ,что по меньше будет ,так не хочу кесарево делать

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Может правда уже время такое настало, что у многих крупные рождаются, как будто и хорошо вроде, им то полегче осваиваться думаю таким малышам, а вот рожать то как, тяжело.

Помню дочу в роддоме днем в комбезе держала, удобно, она большая такая, врачи то и говорят ну и дети пошли, скоро будут рождаться и сразу говорить начнут.

0
12.12.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Генетика точно. Я вообще ела все, что не приколочено, постоянно хотелось жрать дико, причем с самого начала. Набрала 11-12 кг (точно не помню), ребенок 3600

0
12.12.2017
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Хороший вес)

Вот бы у нас в папу пошел, было бы здорово)

0
12.12.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Если диабета не было, то генетика скорее всего.

0
13.12.2017
Все теряют вес перед родами ? 31-32недели...

Похожие записи