Привет, девочки. Сегодня утро началось с приключений. Боли в правом боку внизу живота и потемнело в глазах резко стало плохо. Скорая увезла в хирургию с подозрением на аппендицит. Он не подтвердился, но увидели гипертонус. При этом шейка закрыта и длинная, но все равно положили на сохранение. Скажите, кто лежал: надолго обычно кладут? Чем лечат? Опасно ли это?
Не очень сильные, особенно когда сижу или лежу - нормально. А вот ходить, вставать - как камень внизу и больно.
Ну бывало и у меня хватало, свечи и магний - это все лечение, в больницу ложиться не собиралась даже если бы сказали)
А меня напугали, что прям угроза-угроза и надо с этим лечь. Легла...а вы дома отлёживались ?
Лучше полежите прокапайтесь. Я врачу сразу сказала - вот у меня времени до среды, больше лежать не смогу, уйду под расписку. Но вы меня пролечите за это время сколько сможете:)
Это простое запугивание, у всех бывает тонус, бывает, что врачи на ощуп живот трогают говорят, что тонус и кладут в больницу, при том, что женщина не чувствует никаких болей вообще. Зачем себя травить лишний раз медикаментами)
Когда тянуло, то лежала, а так вела обычный образ жизни
Если отслойки нет, то не так опасно. Обычно капают магнезию, при кровотечениях ещё кровоостанавливающее. Будете лежать, пока не снимут тонус, если анализы хорошие)
Как бывалый человек скажу, что шейка и кровотечения вообще никак не взаимосвязаны 🤷♀️ Но если не кровит, не переживайте)
А я думала, что если шейка открыта то и кровотечение более вероятно. Ну пока нет подозрительных выделений и то радует. Но боль когда встаю и хожу ещё сохраняется.
Мне прокапали 4 дня магнезию, потом под расписку ушла. Назначили Магний Б6, Но-шпу, папаверин. Вернули Утрожестан.
да с выходными 10 дней. но вы можете под расписку выписаться раньше, если вас ничего не беспокоит, например через 7 дней. они держать не станут, если захотите уйти.
сама недавно из больницы, девочки на сохранении там лежат 10 дней, меня вообще после операции выписали на 7 день. так что поговорите с врачом, может вполне раньше выписать.
Полежу вот несколько дней, посмотрю за состоянием и может правда выпишут через недельку