Я же не одна такая ? Причём расстраивает не сам факт идти туда , иду нормально , а возвращаюсь разбитая , бесят придирки гинеколога , тупые вопросы мед сестёр ( сегодня кровь сдавать ходила ) бесит что я не могу этим людям доверять , их советам и назначениям , потому что у них советский взгляд на все , а мне это чуждо , что не принимаю то что они назначают , а говорю что принимаю , и чувствую себя от этого противно . Хожу с ребёнком , " а ребёнка не с кем оставить " нет блин , таскаю с собой в 8 утра , чтоб не скучно было , так что ли они думают ?
Угнетает, расстраивает каждый поход в поликлинику
Не нравится обычная ЖК , вы ей не доверяете - встаньте на учёт в платную клинику.
Или анализы сдавайте платно. По поводу скрининга вообще не поняла, в инвитро он в районе 2 тысяч стоит.. я думаю это не те деньги ради которых нужно терпеть «издевательства»
Первый скрининг 2 тысячи ? Я смотрела там что то больше 10 тысяч было
первый скрининг узи и кровь 4300 я платила, второй только узи 2000.
У нас 3300 выходит. Там есть небольшой плюс-минус в зависимости от города)
У меня второй раз попадается врач пофигист)) без лишних слов)) даже не знаю, что лучше)) в прошлый раз такая милая врач не обратила внимания на отклонения в ктг, в итоге экс, зеленые воды, пневмония новорождённых. Хорошо, что быстро выздоровели, но повторения не охота)) лучше бы придерались)) я вот хожу, и думаю, чего я хожу туда ? Давление померить и вес??
У нас в ЖК нет ни узи ни ктг ничего , хожу чисто анализы сдать , отметиться
Т.е. даже направление в другую жк на УЗИ не дают??
Дают наверно, но я кроме первого скрининга остальные узи платно делаю
я вообще в районной поликлинике и ЖК не была лет 100 уже)))
У нас тоже так часто бывает, когда мелкого таскаю с собой и народ злобно спрашивает" зачем притащили, оставить не с кем?" Вопрос идиотский как минимум)) Мне ж да, скучно и очень хочется носиться по коридорам за малышом. Мне в ЖК нормально, всё нравится. А вот чем больше срок беременности, тем больше паникую по поводу роддома. Хотя дважды рожала уже
У меня по поводу роддома тоже паника , уже поста 3 тут писала , я совершенно Незнаю что мне делать , первые роды были сложные , боюсь и хочу платно рожать , но врач которая мне очень нравится уводилась в декабре , ходила к ней на узи , сказала больше не будет принимать роды , только на консультации сидеть . Теперь я Незнаю как мне выбрать врача , и в каком роддоме
Читайте отзывы и говорите с подружками-знакомыми, кто уже рожал
Когда первый ребёнок родился , мне велели есть одну гречку с варёной грудкой , когда я заикнулась про то что съела печенье ( докапывались откуда у ребёнка сыпь на щеках , а это было акне ) меня чуть не казнили . Но тогда это меня не напрягало , кивала и мысленно в лес посылала
Ага) или безуглеводную с полным отсутствием сахара)
У меня иногда вообще в бесплатной больнице бывают приступы панических атак (в платной такого нет
). Видимо, хамство некоторых врачей (гинеколог у меня хорошая), да и пациентов иногда неадекватных, делают свое дело((( Пример из недавнего))) Я принимаю Эутирокс, сдавала недавно анализы ТТГ и Т4 св. Прихожу на днях узнать результаты, эндокринолог мне поворачивает листок на столе и начинает что-то писать в карте. Я спрашиваю: это 0,33 или 0,83? Врач мне повышенным тоном:" А Вам какая разница?". И правда, чего это я интересуюсь
. Меня же это вообще волновать не должно... Вот хоть стой, хоть падай от такого отношения...
Если бесит зачем ходите?
Я была раза 3-4 за 30 недель и то потому что мне больничный нужен. УЗИ делаю платно у специалиста, которому доверяю.
Встала на учёт, чтобы направление на скрининг дали , если бы не скрининг , на учет бы так рано точно не встала
Хорошо, что есть своя голова на плечах и вы в состоянии фильтровать назначения. Кстати что они такого странного назначают?
В первую Б мне назначали все по определенному их графику , ну там кальций во столько недель , железо во столько , строго 2 раза за беременность курантил , с первого курса у меня дико упали тромбоциты , только кое как вернули в норму , у неё по плану второй курс , опять назначает , я кивнула , пить не стала . Вчера вот только встала на учёт , фемибион пьёшь ? Нет . Плохо . Что это такое ? Фолиевая кислота . Прихожу домой , смотрю в инете состав , там фолиевой в 2 раза меньше чем в моих комплексных . Сказала бы сразу что это просто комплексные витамины , я бы сказала что пью другие, и менять не собираюсь , зачем мне навязывать именно этот фемибион , и говорить что это фолиевая кислота , когда это не так ?
Ну курсы по графику - это конечно сильно) не очень умно конечно всех под одну гребёнку
Меня тоже раздражает мой врач,а ещё больше его медсестра,мымра. Сидят там как цари на троне. Вдаваться в подробности не буду,но вот последний раз выбисил. Обратилась с болями в лобке ,он говорит что это норма и это расхождение не показатель к КС,пи*дец а ты знаешь сколько у меня это расхождение?! Про УЗИ даже не заикается. И что самое хреновое,что поменять не на кого (город маленький) вернее у нас обмен быка на индыка,смысла нет)) остается терпеть
Меняйте врача! Я уже была 3 раза, причем все время не у своего, и никаких вопросов: надо больничный продлить - пожалуйста, узи прямо сейчас - без проблем... конечно посмеялась, что они назвали омегу 3 ерундой, но так и платные врачи могут умничать не по делу. Я давно разочаровалась в платной медицине (за 3.5 года планирования), что вообще не вижу пока разницы, особенно если нет на 1000% проверенного платного врача.
Буквально пару дней назад была в жк - второй раз за б, до сих пор отхожу. Прямо все там такие умные сидят, каждый царь (начиная от технички, которая туалет перед носом захлопывает на ключ и говорит - иди на 1-й этаж), заканчивая медсестрой и доктором, которые дупля не отстреливают в ведении сложных б и пытаются все-таки всунуть свои 5 копее (тоесть назначить хрен зна шо, хрен зна зачем). Бббббесят!!!!
Не ходите)))
Получите карточку и ходите к платным специалистам, а туда уже только в 30 недель например.
Попробуйте поменять консультацию или врача.
Да я в маленьком посёлке живу , тут всего одна акушерка , можно конечно на учёт в городе встать , но мотаться с ребёнком тоже не вариант . Да и не видела я ещё ни одного нормального гинеколога , кроме платных
Да не обращайте вы на них внимания) Сама на каждый прием как на каторгу шла...Сейчас в другой стране проживаю . Приемы редкие, вот второй прием будет только в конце декабря, и всем по -барабану, хоть со всем семейством на приемы ходи)
А я даже и перед походом нервничаю, как будто я им что-то должна иду. Тоже говорю: да, да, но назначения их почти никогда не применяю. Но вот это как раз меня не парит)))
о даааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
