Являюсь ИП заключила договор с ФСС изаплатила взносы за 2017 год, ранее работала в гос.учреждении, 2016,2015 гг, соответственно организация тоже перечисляла в фсс. При расчете декретных, мне выплатят по минималке или год с гос.учережденря тоже пойдёт в расчёт декретных? Разбирается кто нибудь тут в расчетах???
Декретные через фсс
Попробуйте на детках спросить в разделе "консультации". Там по выплатам есть тема, касаемая выплат через ФСС
Спасибо. Вопрос тонкий и редкий, проще идти в фсс видимо, просто хотелось что бы меня не обманули, а это в нашем государстве запросто)))
чем все закончилось? у меня похожая ситуация. только у меня паралельно. и работа и ИП (с добровольным), я так понимаю, что должны дать два больничных. один уйдет на ИП второй на фирму где работаю. и должны выплатить и там и там
От фсс вам выплатят тоже, только минималку. Я получила 52 тысячи декретные и плюс детские пособия до 1,5 тоже через них получала весь 2018 год, А теперь с 2019 оформляю с соц защиты.
А почему по минималке? Раз у вас были отчисления в 16 году, то они тоже должны войти в расчёт.
В самой бращюре которую мне дали в фсс написано что ип выплачивается минималка. Только вот я не пойму почему я должна получить столько же сколько и неработающая ранее женщина, так же и с детскими до 1,5.