Девочки. Малый срок беременности. У кого тоже большая киста жёлтого тела яичника? Какое лечение вам назначили? Какие прогнозы? У меня боли,прямо боюсь чтл лопнет. Я пью фолацин,вит е,утрожестан вставляю.
Была такая же, вообще ничего не делали. Сказали к 12-14 неделе должна уйти. Ограничили а нагрузках и нагибаться сильно запретили. На узи в 12 недель она почти ушла
Тоже была 5,5 см.? А она не росла больше? А утрожестан вставляли? А боли были от неё?
Да, если не больше. Врач говорила в случае с кистой желтого тела меры принимаются после 12 недели в случае если не станет уменьшаться. Вообще никаких лекарств не принимала. Все само собой ушло
А скажите а такая киста из-за чего у вас возникла?Может стимуляция овуляции была? У меня из-за стимуляции о.вот как раз
У меня без стимуляции возникла. Если честно не помню чем объяснила мне врач. Но как я поняла это не редкое явление. Настраивайтесь на лучшее )
Боли были. Собственно из-за них пошла проверяться. Потому что прям паниковала, настолько беспокоили они меня.
Вот у меня после гиперстимуляции их несколько! Болит - пипец! Меня когда Ре отправляла на праздники, ничего по этому поводу не сказала. Видимо, норма. Как прямая кишка наполнилась, всё, кабзда) Сидеть не могу долго. Резких болей нет, но тянет нормально. Папаверин спасает)
Скажите у вас киста жёлтого тела яичника? И сколько см? И что врачи вам говорят? Что назначили при этой кисте? Утрожестан вставляете и сколько мг в сутки?
Сколько - не знаю. Из левого яичника 7 фоликов забрали. Думаю, кист столько же... Какого размера - не знаю. Утрожестан 200 вставляю 3 раза в день. Папаверин помогает. Ре ничего не сказала. Отправила домой.
По-моему, сне на узи в 7 недель тоже ставили кисту. Врач сказала все ок, это желтое тело, которое образовалось на месте яйцеклетки, которая оплодотворилась. Оно работает, вырабатывает прогестерон, поэтому тянет. Лечение не назначали. Потом про кисту не говорили больше. Хотя я в интернете читала, что якобы киста может при беременности возникать из-за нехватки прогестерона. Типа желтое тело работает с нагрузкой. Но врач такого не говорил.
Тоже в 5-6 недель ставили по Узи. Ничего не делали. На первом скрининге уже не было. Может накручиваете себя?
Да она у каждой второй после зачатия. Сама потом пропадёт. Не переживайте даже)
У меня первый раз. Просто желтое тело у каждой до 20 мм. Ну киста от 4 до 8см не у каждой. У меня 5,5 си киста,беспокоят боли
эээ.так это вроде вполне нормальный процесс. на месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело, которое при наступлении Б вырабатывает прогестерон. но временем это Жт (т.е. киста) рассасывается. только не помню к какой неделе.
У меня такая. Больше 4 см. Ничего не назначали. Пройдет сама.