Девчонки вяжу подарок для подруги,кофта готова вот хочу шапочку связать а объем не знаю,кто только родил скажите пжл
Девчонки мне нужен объем головы новорожденных
Объем или, все-таки, окружность?)) Исправьте)) А ОГ от 38 до 45 обычно.))
у вас большеголовые похоже)))у моего сына 45 было в 9 месяцев))))
Нет, у моих было 36 и 38. А со мной девочка рожала у нее ребенок был 61 см, вес 5300. Причем родила сама, но была в состоянии тряпочки, даже к ребенку встать не могла, мы всей палатой нянчили, пока она в себя приходила.
ну так это не норма..ребенок просто крупный у той девушки..средние показатели ниже..у меня две дочки родились по 4 кг у обеих голова не больше 36..там 35,5 почему то написали..у знакомой до родов намерили 38 ребенку и в итоге на кс отправили,ребенок сам не смог родиться..тут уж как повезет...
У моего среднего была 38 окружность головы, при росте 49 см. Этакая тумбочка квадратная)) Ничего сложного, родила сама за 1,5 часа. Причем мой рост 152 см. И ОБ 90.)) Тут еще от самой женщины зависит. Некоторые и с мелкими кесарятся, а кто-то богатырей рожает сам.
по таблице посмотрите в инете..у мальчиков голова обычно больше,у девочек меньше..
ну да сам то он ростом 84 см а весом 12 кг.
Ну тогда нормалек, примерно как мой сын был,родился 3.650 при росте 52см, и набирал каждый месяц 1200
мой родился 2910 и ростом 48. Ок.головы 36. Рос он быстро а прибавка скачками.
Зависит от веса малыша, если крупный то сразу можно на 2месячного вязать) да и чтоб хотя бы 1-2месяца поносить..
У подруги первые роды?
Нет не первые роды а вторые но первые были 12лет назад,но я не хочу спрашивать ее,это же подарок,девочка маленькая родилась на три недели раньше и веси2.500
Скорее всего не крупный будет, наверно вяжите на вес 3.500, плюс запасик) и вязанные вещи они вроде растягиваются.. думаю будет как раз, а если большая то можно шапочку трикотажную под низ..
Она уже родила девочку 2.500 и у нас тут сильно не бывает холодно что бы на две шапочки одевать ,свяжу на 35 так для уверенности
Ой уже родила, а я подумала вы про первого ребенка) поздравляю, здоровья малышке крепкого ♥️
Да,да родила 4дня назад,по всем УЗИ должен быть мальчик и связала кофту и пинетки,а при родах узнала что девочка,во чудеса
у самого младшего 33,у других моих детей 34-35...вот здесь есть инфа
Я уже почти связала ,взяла размер 34думаю на кроху в 2.500 будет нормально
У нашего была голова 37, но у нас все головастики в роду вес почти 3700