Вопрос о бандаже
СамочувствиеДевочки, добрый день!
У меня возник вопрос о бандаже. Мне тяжело долго ходить или стоять, все тянет и каменеет, живот тяжелый, когда хожу или например к концу рабочего дня очень плохо себя чувствую.
Стоит пессарий, поэтому я хотела ещё носить бандаж (срок по месячным 27,5 срок по всем УЗИ на неделю больше, вот сегодня меня даже узистка мере спросила не ошиблась ли я со сроком, т.к. все параметры на 29 недель)
Но оказалось, что ребёнок перевернулся в тазовое, я правильно понимаю, что в этом случае бандаж носить нельзя? У кого было такое? Как спасались?
Спасибо!
Алана
Вот и я носила, надевала, когда стояла долго, а сегодня сказали, что ребёнок в тазовое перевернулся и меня почему-то стали одолевать сомнения можно ли в этом случае носить бандаж или нет.
12.01.2018
Ответить
Мария
Я тоже практически не снимаю)))) не представляю как вообще без него можно обходится)))
13.01.2018
Ответить
Елена
Тоже ношу уже неделю , в понедельник еще и пессарий ставить , ребенок в тазовом всевремя
12.01.2018
Ответить
Алана
А врач ничего не говорила по этому поводу? Я не пойму почему у меня эта информация засела)))
12.01.2018
Ответить
Елена
Ну я тоже читала что нельзя ...но как я поняла если срок очень большой , а сейчас малыш еще сто раз туда сюда может перевернуться , да и носить его можно только стоя я одеваю только гулять и когда кушать готовлю , сидеть в бандаже нельзя
12.01.2018
Ответить
Мария
Первый раз слышу что в тазовой нельзя носить бандаж, я в первую б и сейчас ношу с 20 недели и до самих родов.
12.01.2018
Ответить
Алана
Спасибо!
А врач что-то говорила по этому поводу? Я просто не успела ещё проконсультироваться, т.к. ребёнок всегда был в головном и вот только недавно в тазовое перешел, у врача ноомального пока не была, но почему-то в голове информация засела, что если не в головном, то носить не надо.
12.01.2018
Ответить
Мария
Никто ничего не говорил) просто рекомендовано было носить бандаж с 20 недель))) у меня малыш сейчас лежит поперек, и я ношу бандаж, поэтому что живот уже очень большой, и нагрузка на поясницу колоссальная идёт, с ним гораздо легче)))
13.01.2018
Ответить