У меня началась 37 неделя. И все никак не соберу, хотя пугали преждевременными с 33. Пкс вчера поставили на 1-5 февраля. А там будут смотреть по результатам доплера и ктг еженедельного. все куплено кроме бандажа после кесарева. Но надо разобрать по пакетам. А сколько нужно пакетов с собой? Сразу все с собой брать и в дородовое и послеродовое? Или брали один для дородового, а остальное муж довозил? И нужны обычные пакеты типо больших в метро либо можно маленький чемоданчик?
К какой неделе у вас была готова сумка для роддома?
У нас срок одинаковый. Я собрала на этой неделе. Обычные пакеты.
Все по минимуму,
одежда мне,
носки, царапки и шапка ребёнку,
гигиена мне( все распотрошенное, по несколько штук)
посуда, (!)
подгузники ребёнку,
тапочки мужу ( эти лыжи, половину пакета занимают, кстати ),
вода.
Все! Никаких пеленок, слипов, 23 разновидность крема для попы не беру. Пакеты беру все, кроме пакетов на выписку. ( в одном- детское и шарики
в другом - фен, колготки и платье. Все подписано.
У нас в рд дают пеленки без ограничений. Приличные говорят.
Потом где их там стирать, сушить и гладить? Под краном? или мужа гонять.
Зачем все усложнять. Мне целых 5 дней. лежать. По 2 раза менять одежду в сутки , ( утром и перед сном)
это уже 10 комплектов одежды. Пол комода с собой тащить.
Не знаю, обойдемся больничными.
В 39 недель только все заказала))
В дородовое берите только нужное. Зачем с собой пакеты таскать. И зачем памперсы в патологии)) могут ругать.
Привезут по факту.
Про сумки уточняйте в роддоме, где-то строго только пакеты или прозрачные сумки, где-то можно и обычные. И вообще все эти моменты касательно списка вещей и сумок лучше уточнить по месту.
Я пропустила рассказ о родах!)) Все равно поздравляю!)) Смотрю, вместо кружочка человечек))) растите здоровыми!!
Спасибо! Ооо, зря, занимательное чтиво!
в 34)))
я брала сразу.
сумку для послеродового оставляли в шкафчике потрм акушерка принесла его мне в палату после родов.
Ну в 37 было готово (что не было лишним, так как родила в 38 ровно), ну может кроме пары мелочей. Если все куплено, то разложить по пакетам полчаса времени)) Никаких сумок и чемоданчиков у нас категорически не разрешали. Только пакеты. Было 3 пакета: в родзал, для меня прсле родов и для малышки. Я не брала все сразу. Первый раз приехала только с пакетом в родзал (там буквально вода, пеленки и т.п). Это было стратегической ошибкой, так как родила я в 9 вечера, а второй пакет мне муж принес на след день в 11. Откровенно говоря, некоторые вещи из второго пакета пригодились бы мне гораздо раньше)) В общем, может стоит взять на роды и то, что будет очень нужно себе на первое время. Второй раз лежала на дородовом, поэтому все мои вещи так и так были со мной. Потом муж привез вещи ребенку, ну и мне по мелочи послеродовое.
У меня уже пару недель как стоят две сумки большие, одна в послеродовое, вторая на роды. Но мне почему то все время кажется, что я туда что то не доложила. Мне сказали, хоть с чемоданами приезжай, я подумала, что лучше взять побольше, если что - муж потом заберет ))
Обязательно соберите!!!Роды могут в любой момент начаться! Ситуации разные бывают. У меня шарахнуло давление высокое в 38.4 нед. Первый раз за беременность вызвали скорую,увезли в рд в этот же день родила. Но сумки стояли с 36 недели точно. Зато перед скорой я о них не думала ,а спокойно в душ сходила. !
Во всех роддомах свои требования. У нас только обычные прозрачные пакеты(маечки) и сразу брала в родовое и послеродовое
В 38 еще докупала полностью готовая стояла в 39 недель, я все дородовое в отдельный пакет остальное в другой но все сразу брала с собой что б при случае все было под рукой и для меня и для малыша, просто дородовое снизила по максимуму нижнее белье, кружка ложка тарелка, полотенце и туалетная бумага, кстати оч была рада что послеродовое взяла с собой, когда начали отходить воды достала непромокаемые пеленки оттуда и с ней ходила до врпча и на осмотр и в родовую спускалась нигде следов не оставляла)))
Я уже собрала сумку, правда детскую одёжку гладить пока ленюсь, в роддом всё равно ничего нельзя, кроме носочков, вроде как. Пока сложила всё вместе, себе в дородовое, в послеродовое и памперсы- крем младенцу. По логике- надо бы поделить, наверное, но у меня не много вещей получилось, можно таскать за собой.
Между 37 и 38 собрала. Но еще, на самом деле не полностью, что-то надо было по мелочи докупить-доложить.
У меня 40 неделя уже, только сегодня все дособрала))
Я ленивая)
Первый раз собиралась, когда воды отошли, второй, когда настоящие схватки с маленьким интервалом начались. Зачем вам так заранее все собирать, чтобы стояли пылились в углу пакеты эти? Список повесьте на стену с упоминанием где что лежит, если понадобится экстренно собираться, муж поможет. В наш роддом можно было только пакеты, никаких сумок, и да, тащишь всё сам.
В 35 начала собирать её, в 36 недель уже была готова. Родила в 39+1 недели =) дородовое было 2 пакета-на случай патологии если вдруг ложная тревога и рожать не в этот день, сумка непосредственно в роддом и 3 пакет был на выписку-его оставляла дома и потом на выписку мне его привезли
я такая же, меня пугали врачи с 26 недели, в итоге на 36 я заставила себя собрать пакет на роды хотя бы. Мне сказали, что если не плановая госпитализация, то с собой только пакет в родовое-строго.
На 37 приготовила) потихоньку за неделю. Не жалею, потому что потом стала совсем ленивой))) плюс были ложные треники, и был как бы тест драйв перед родами))) все пригодилось) и я спокойная в этом плане была. Хотя в итоге родила на следующий день после пдр.
О... сестра по счастью ! Сегодня мне врач в роддоме говорит: "Сумка уже должна быть готова и стоять у порога". А не знаю что брать, т.к. лежать сколько - не известно. Знаю что сумки не ограничивают, единственное врач сказала для ребенка привезти вещи потом.
В первый раз с 36 недель готова была, родила в 41. В этот раз затянула, в родовую со схватками в 38 недель собирала, остальное муж потом. У нас в РД сумки не разрешают, с собой максимум вода, зарядка для телефона, шоколадка, прокладки и одноразовые трусы. Остальное потом муж привозит
Документы , пеленки прокладки вода и переодеться, а все остальное привезут, кружку тарелку первой необходимости вещи берете. Подумайте вот вы приехали в роддом и попали в предродовую ,что вам может понадобиться.
Я как раз в 36 и собрала. В 38,2 родила. Брала один пакет. Достала оттуда в родовую тапки, воду и резинку. Остальное потом принесли в послеродовом. Что-то потом уже муж привозил, что нужно было.
На 39 дособирала) 3 пакета кажется готовила, сумки не прозрачные. Муж потом довозил нужный и увозил лишнее. Приятные хлопоты у меня были в те же дни 2 года назад. Удачи!!!!
С дочкой в 32 недели все собрано было!В РД поехала сразу со всеми пакетами,кроме выписного!в этот раз также сделаю!
В 32было почти все готово,оставались мелочи.в 34чуть не родила,ели остановили роды.на пару дней отпустили домой дособирала остатки.в 37,3родила
У нас на сайте роддома все подробно написано. Обязательный список, не обязательный. Сумку большую нельзя, все по пакетам и т.п.
В первую Б к 37 неделям все было собрано. Сейчас примерно к этому же срока планирую сумки собрать.
А мне что-то после 36 вообще лень было этим заниматься, поэтому постаралась заранее собрать