Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 30 неделя Москва

Можно ли кормить грудью если мама отр а ребенок +

Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

У меня не резус конфликт,а групповой.У мужа3+ у меня1+ ,младшая взяла папину кровь и у неё была гбн,сильный прирост билирубина.В роддоме про гв не чего не сказали,а вот когда нас перевели в стационар ,там врач запретила кормить и пошёл хороший спад билирубина.

Врачи в жк были не компетентны в этом вопросе,о титрах уже узнали в роддоме.

0
22.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Что? Групповой конфликт? Ну и бред вам врач сказал. Если бы нельзя было кормить ребенка с группой крови отличной от материнской, то человечество бы давно вымерло.

0
23.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

Вы врач ?

Да конфликт по группе,почитайте.

У ребёнка рос стремительно билирубин,ещё немного и пришлось бы кровь переливать,мы две недели подкапельницей провели и светились 3мя лампами.

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино
0
23.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

Не понимаю что вы мне хотите этим сказать,что это бред и такого не бывает?

Я спорить не собираюсь и что то вам доказывать.

Не думаю что врачи глупее вас и интернет консультантов по гв.

👋

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Врачи - люди и они как все люди - разные. Мне случалось слышать от врачей откровенный бред. К примеру моей соседке по палате врач (не акушерка, не уборщица) в хорошем московском роддоме заявила, что температура у нее высокая после кс потому что она градусник слишком долго держит. Но верить можно во что угодно и в конфликт по крови и в конфликт по ауре и даже в гомеопатию - ваше право.

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

нам переливали,полное заменное( т.к почасовой прирост достиг критических значений(

0
23.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

Вот этого я и боялась,по этому и выбора между гв и ив не было.

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

моя с рождения ела смесь 2 недели тоже, потом разрешили ГВ, когда анализы пришли в норму...но она привыкла к бутылочкам, так и едим из бутылок сцеженное уже 4 месяц...молока много, вот и решила ,пока так будем кормиться. если б было мало, не заморачивалась бы и кормила смесью и дальше...но его реально дофигища 😊

0
23.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

Это хорошо 👍🏻😊

Растите здоровыми 😉

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, и вам здоровья!

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Вильнюс

Все правильно, при отрицательных резусах проблем не бывает как правило, а если групповой конфликт то я знаю что категорически нельзя кормить, это как будто ты своему ребенку еще отравы подливаешь. Девушка права!

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Есть достоверные исследования на эту тему?

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Вильнюс

Есть достаточно статей, антитела матери вызывают гемолитическую болезнь. Даже в ссср таких детей отдавали кормить другим женщинам. Окончательно решает неонатолог, если состояние ребенка ухудшается при кормлении то кормит запрещают. А вообще сейчас конфликт по крови проверяют еще во время беременности и при критическом состоянии антител делают Кс. У меня у подруги такая ситуация. Дочь страдала еще в утробе. При конфликте резусов ГВ не запрещено

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Ну так я и говорю, что гв не запрещено. А в ссср очень плохо было с гв и множество мифов на эту тему. Желтушка новорожденных - не противопоказание для гв.

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Вильнюс

Не сравнивайте желтушку и ГБН, это разные вещи. У меня у ребенка была затяжная желтуха, как в следствие ребенок за месяц не то что вес не набрал, а в минус от выписки ушел. У когото все проходит хорошо, а у когото проблемы. Надо по ситуации смотреть

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ГБН достаточно хорошо изучена,да.

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

еще как бывает. у нас была ГБН по резус-фактору. и да, ГВ на 2 недели отменяли. Потом разрешили.

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Вильнюс

Я не спорю, все по ситуации, у когото хорошо а у когото плохо.

0
23.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Баку

Это не бред, к сожалению.


Но, справедливости ради, надо сказать, что у меня первая отр., у мужа чевертая отр. Ребенок, соответственно, родился со второй отр. И хоть по таблице это единственный случай 100%-ой вероятности конфликта, нас чудесным образом пронесло.

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Я видела эту таблицу. Никакого разумного объяснения миыологии на тему именнно гв я не нашла. Максимум тут показана вероятность желтушки новоорожденных. Но это вполне физиологическое состояние. Оно не требует прекращение гв.

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

почитайте отличия ГБН,желтушная форма и желтуха неонатальная физиологическая. это АБСОЛЮТНО разные вещи.

при ГБН в молоке есть АТ,которые разрушают эритроциты ребенка. При их распаде резко возрастает уровень токсичного билирубина.

при физиологической желтухе никаких АТ нет.

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Ну хорошо, а есть ли достоверные исследования, что при ГБН гв противопоказано?

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

здесь нет однозначного мнения, антитела в молоке есть, и они могут усугубить ситуацию. врачи предпочитают не рисковать и дождаться нормализации показателей. мне в реанимации так неонатолог объясняла. да, и ни одна нормальная мать проверять на ребенке это не будет, тем более, если дело дошло до реанимации и ЗПК,как у нас было. моя 2 недели была на смеси, потом разрешили кормить-кормлю.

0
23.01.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Озеры

У нас тоже был конфликт по группе крови,у меня 3+ у дочки 1+,только у нас помимо высоченного биллирубина(самый высокий был 660),была геморрагическая болезнь (

0
23.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Так в итоге вы потом перестали совсем кормить ?

0
23.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я да,но можно было вполне начать кормить грудью после восстановления уровня билирубина.

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Запретили чтобы вывести поскорее билирубин, но в целом это произойдет и с гв, просто медленнее. Врачам в больнице плевать на ГВ, главное чтобы вы поскорее "выздоровели" и выписались, поэтому и запрещают ГВ.

Я отказалась прекращать ГВ, повозмущаться, но потом отстали...

0
23.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Я кормила.я отриц.,а реб.положителбный.Иммуноглобудин колола во время беременности.

0
28.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Привет ) как дела ?

0
29.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Привет,дела хорошо.Есть работа и куча забот.А ты молодец.Сделай укол и живи спокойно.Как вы в целом?

0
29.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да укол делать буду через неделю ) Матвея в сад до нового года водили раз 8 и болел потом месяц в общем опять не ходим ) хожу как и в первую беременность не очень шейка короткая внутренний зев открывается поставили пессарий 2 недели назад , вот лежу тюленем , еще в этот раз и давление добавилось ...в общем думаю что больше не пойду рожать ))) когда родится будем решать что с эмбрионами делать их 7 шт. сама уже не буду , оставить клинике тоже как то не могу муж и родители тоже против такого , и уничтожить жалко (

0
29.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Понятно.это дело такое.я свои утилизировала.хорошо двоих это здорово.мой тоже постоянно болеет из за сада.

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А зачем утилизировала , за вторым не хочешь ?

0
30.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Второго по возрасту поздно.А уничтожила- там длинная история и мало приятная.Возможно когда нибудь и расскажу.

0
31.01.2018
Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Истра

Я всех троих кормила, и у всех было раннее прикладывание к груди. У всех деток 2+, грелись под лампой. Я все переживала из-за резус-конфликта (у меня 1-), а у нас оказался конфликт по группе крови

0
26.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У вашего мужа я так поняла что 2+ ? Вот и у нас так же у меня 1- у мужа 2+ ... Главное что обошлось без переливания , просто я раньше по резусу парились а теперь поняла что по группе нужно парится

0
26.02.2018
Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Истра

Да, у всех детей папины и группа и резус. Ага - я тоже парилась по поводу резуса. Причем, что конфликт по группе выяснилось, вернее мне озвучили только после 3 родов.

0
27.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вы в Истре рожали ?

0
27.02.2018
Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Истра

Там нет РД, я рожала в 26 - на Щукинской 👍

0
27.02.2018
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Под лампой лежал скорее всего из-за группы,а не резуса. У меня 1-, у сына 1+, не желтел ни разу, кормила долго.

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Под лампой лежат из-за желтушка а возникнуть она может из-за конфликта группы или резуса не важно.. у меня и у всех детей группа крови 1 а резусы у меня и у дочки -, у сыновей +... Несмотря на это желтушка затяжная была у всех троих детей.

0
23.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А вам кололи антирезусный иммуноглобулин? И если у дочки такая же группа и резус, то откуда желтушка

0
23.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Да его.

Вот не знаю откуда у дочки, но нас с ней затаскали по врачам... Кровь сдавали и УЗИ натощак (издевательство)... Потом я покачала головой, но решила что до 3х месяцев больше не пойду никуда... В итоге в 2 месяца резко посветлела и все ушло.

0
23.01.2018

нельзя пока есть антитела в молоке. сцеживать

0
19.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за ответ ))) но нам уже 6 месяцев и кормила с самого рождения ничего не сцеживала к слову ребенок 2+ родился а у меня 1-

0
19.10.2018

)) значит у вас небыло антител. и первого ребенка запретили кормить зря. у меня на 4 м только пошел бурный процесс иммунизации. 3 го кормила без проблем во время беременности титров было мизерное количество. так что в будущем будьте бдительны☺️

0
20.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

да скорее всего больше не решусь рожать 😀

0
20.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Мне в первую Б ничего не кололи, я (-), сын (+). Но резус-конфликта не было. Унас врачи абсолютно не считают, что разные резусы являются противопоказанием к ГВ. Сразу после родов приложила к груди и потом спокойно кормила. Хотя тоже была желтушка физиологическая, которая к месяцу сама прошла.

0
22.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

С резусом понятно а вот конфликт еще и по группе

0
23.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Я , честно говоря, вообще ничего не знаю про конфликт по группе , у меня 2(-) , у сына 1(+). Был конфликт , не был, у нас о таком вообще не говорят, если только в крови не обнаружат антитела. У меня их не было.

0
23.01.2018

Какая-то бредятина. Почему кормить нельзя? Наоборот молоко помогает и билирубин выводить, да и вообще это самое лучшее , особенно если ребенок недоношенный/есть отклонения.

У меня 2-, у старшего 2+, был укол иммуноглобулина после родов- кормила(сцеживалась, тк был к кювезе несколько дней), вопросов не было. Второй 2- как у меня, иммуноглобулин не кололи, кормила без проблем.

0
23.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Чтобы принимать решение о возможности грудного вскармливания, врач должен назначить анализ молока на антитела. Если они шкалят, то ГВ временно прекращается​. Но это, я знаю, при групповом конфликте. Насчёт резус-факторного не скажу. Но знаю одно: до того как отменить ГВ нужно требовать этот анализ. Огульно отказывать матери кормить грудью врач не должен.

0
23.01.2018

если были титры при беременности, анализ однозначно покажет присутствие антител в молоке

0
03.02.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

У меня -, у сыновей +, со старшим имуноглобулин кололи только после родов, с младшим в 28 недель и после родов... Старшего кормила почти до 2х лет, младшему сейчас второй месяц, кормлю грудью. Желтушка затяжная была у всех троих, ГВ не прерывала, кормила по требованию, желтушка самостоятельно проходила к 2м месяцам (сейчас то же самое, есть ещё небольшая желтизна на листке, думаю неделя и пройдет). Желтушка не показание к прерыванию ГВ... Просто будет чуть дольше проходить... Но мы никуда не торопимся

0
23.01.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

У меня 3-, у ребёнка 2+, кормила до 1,6 лет, все было впорялке) иммуноглобулин кололи в 32 недели и в день после родов.

Сейчас тоже планирую кормить , иммуноглобулин уже укололи в 28 недель

0
23.01.2018
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Самара

У меня - у мужа + дети оба + конфликта не было, кормила грудью, ни кто не запрещал

0
23.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у меня с первыми двумя тоже не было.

0
23.01.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

Я кормила, но у дочки никаких проявлений не было, типо желтушки. Я -, она +, так и по таблице группы крови тоже выходит, так как я 3 группы, муж 4 группы, а дочка 3 вышла. Но врачи мне вообще ни слово о таком не говорили и не поверяли, только на резус. Но все в общем то обошлось)))

0
23.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Если и в этот раз будет папин резус и врачи запретят кормить, то это же не навсегда. Просто сцеживайтесь, чтоб молоко начало выробатываться, а потом приучите ребенка к груди. Лучше несколько дней на ив, чем совсем без гв

0
22.01.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Кормила обоих . И сейчас Никто не сможет мне запретить этого делать , что за пережитки прошлого 😏?

0
23.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иркутск

У меня "- "у ребенка "+" кормила сразу, никто не запрещал, у подруги "-" кормила 4 детей с "+ ".

0
22.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

кормить можно при отсутствии титров,конечно же. Я кормила и Сашу,и Алису сразу.

0
23.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Люберцы

У меня первые два ребенка +, а я с отрицательным резусом. Обоих кормила, все хорошо.

0
23.01.2018
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Севастополь

Кормила 1,8, все отлично

0
23.01.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Я кормила и никаких проблем

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

У нас конфликта не было - кормила.

0
23.01.2018
антирезусный имуноглобулин Кто из Московской области?

Похожие записи