Опять он?

У меня то же постоянный тонус.а как пошла на сессию,так вообще постоянно болит-свекровь уколы делает папаверина,-это эффективней ,чем свечи.ну и конечно магний б6
24.01.2018
С некой периодичностью пропиваю курс Магния, уже упаковок 4 выпила по совету Г. Вот неделю назад как раз закончила очередной курс. А теперь боюсь снова пить - пугают, что он укрепляет шейку намертво и потом родить будет сложно. А срок то уже не маленький.. Папаверин тоже колю иногда, но лишь в случае если свечи не помогают..
24.01.2018
Мне моя г.сказала пить магний почти до 30 недель,хоть и тонуса не будет по 1 таблетки стабильно,а если тянуть начнет или побаливать,то увеличивать.вот с ними и играюсь.лично по мне я сейчас думаю что бы ребеночку хорошо было и мне не больно.а ближе к родом будем видно,что да как.😊
24.01.2018
Дозировка одной таблетки Магне Б6 у меня в Элевите есть. Я пила по 6 в день когда назначали.. Просто не хочется чтобы было как у моей начальницы - укрепили настолько, что воды отошли, а родовой деятельности нет - итог КС .
24.01.2018
У каждого свой организм и не факт ,что у нее из-за этого так произошло
24.01.2018
так врачт сказали. и такой случай знаю не еденичный. но конечно, если будут продолжатся боли, хрен с ним, куплю опять магний, лишь бы деточке было хорошо.
24.01.2018
У нас тоже говорят что тонус это норма, ничего не делают, никаких лечений не назначают. А я мучаюсь прям иногда очень сильно. Сегодня вот вообще прям тяжело, ещё и на работе( уже бросила все, выпила но-шпу и сижу ничего не делаю. Вчера понервничала, спала плохо - сегодня тонус привет
24.01.2018
У вас хоть причина есть - нервы, а я вчера была спокойной на удивление. Вот тоже после "веселой ночки" пошла на работу - мне недалеко и работа сидячая не предполагает нагрузок. если будет совсем хреново тогда буду просится домой уже.. Но дома мне морально хуже - мысли глупые в голову лезут, а тут голова работой занята.
24.01.2018
А может это треники,я никогда не замечала,но вот сегодня ночью у меня то схватывало живот,то отпускало,не больно,а как будто матка напряглась просто.
24.01.2018
разве треники сопровождаются болезненными ощущениями? я думала что при них просто живот каменеет и все.. а тут было немного неприятно, не сильная прям боль, а ощущение будто перетерпела в туалет.. У меня так ранее тонус давал о себе знать именно внизу живота.
24.01.2018
Ну вот да такие же ощущения только с периодичностью,но у меня и просто тонус бывает. Редко,но бывает)))Папаверин не знаю можно ли в 3 триместе,потому что ношпу точно нельзя,папаверин помоему тоже.
24.01.2018
И болезненность присутствует?? Чем снимаете тонус? А почему папаверин и но-шпу нельзя? Мне их наоборот Г призначила при болях и в стационаре кололи папаверин..
24.01.2018
Мне мой гинеколог сказала, что в 3 триместре ношпу нежелательно, а вот папаверин можно
24.01.2018
Мне, честно говоря, ношпа никогда не помогала. И до Б пару раз пила как спазмолитик - ничего, и во время Б врач однажды сказала выпить 2 таблетки (песок выгоняли с почек и были боли сильные), я купила пачку и поняла, что зря - ни о чем.. Папаверин другое дело, особенно уколы, но болючие, заразы..
24.01.2018
Согласна, я тоже не особо чувствовала эффект от ношпы... Может только , как психотерапия , типо выпила какие-то таблетки (ношпу), легла и думаешь , ну вот сейчас все хорошо, я же выпила таблеточку..)))
24.01.2018
да даже так не сильно действует.. хотя может подделка попалась, слышала часто таким грешат..
24.01.2018
Они вроде шейку сглаживают и расслабляют,короче знаю,что ношпу точно даже пьют некоторые для подготовки шейки,чтоб укорачивалась и открывалась. Поэтому в 3 триместре их обычно уже не назначают. В 1 и 2 триместре можно. Думаю только магний можно,если не помогает,то это уже в стационар под капельницы сохраняться. Я никак не борюсь с тонусом,потому что он бывает не часто,да и в прошлую Б у меня родовой деятельности не было совсем и шейка у меня длинная. Ее по хорошему надо бы готовить перед родами,но так как у меня скорей всего будет КС,то это и не нужно
24.01.2018
У меня в первую Б был тонус, лежала на сохранениях 4 раза. Пила магний б6, потом на гинипрале, по другому никак не проходили болезненые ощущения. Во вторую Б не было такого, носилась как лань горная), сейчас если и есть, то отдыхом и проходит, посмотрим что дальше будет. Самое главное спокойствия и выполняйте рекомендации врача, если стационар, то лучше перебдеть чем не добдеть🌸
24.01.2018
да в стационаре лечат теми же свечками и уколами папаверина. а условия там ужасные -холод собачий, еду надо из дому (есть конечно баланда именуемая супом), кровати на пружиназ от чего тонус еще хуже в прошлый раз розигрался (на спине стать нереально, а на боку изогнута и начинае болеть и спина и живот).. в проглый раз еле сбежала ищ стационара, только дома начала наблюдатся положительная динамика.
24.01.2018
Ну раз такие условия жуткие, то дома лучше лечиться конечно)
24.01.2018
в этом я уже убедилась на собственном опыте. Вот только не могу понят что провоцирует тонус? или это реально рост матки так влияет? Берегу себя как могу, накануне такая легкость была, летать хотелось как бабочка, а ночью ни с того ни с чего бац...
24.01.2018
Скорее на рост матки, на движения малыша. Такое бывает. Главное следить за этим, чтобы в нпчало родов не переросло и принимать сеимающие тонус препараты👌🏻
24.01.2018
С этим полностью согласна! Как только замечаю тонус - вместе с ним и гиперактивность малышки, может всю ночь толкаться! Вот только следствие это или причина понять сложно.
24.01.2018
А узи с доплером давно делали? Всё в норме там?
24.01.2018
УЗИ делала планово неделю назад - все ок. Сердечко слушали в прошлый вторник, тоже все ок. Доплер вообще не делала, у нас не направляют, или он входит в скрининговое узи???
24.01.2018
Доплер будет после 34 недель только вроде
24.01.2018
Последствия пробежки на 25 неделе беременности Тренировочные или что?