Войти

Будни

Полинка
Мишаня, 8 летДаня, 3 года 9 месяцев Владивосток

Мне ещё 2 месяца работать :( пока тусуюсь на больничном и радуюсь жизни. хотя делать что-либо категорически лень :)

у меня тоже болит копчик. причём особенно сильно, если я полежала хотя бы 5 минут на спине. потом даже подняться не могу сама, муж поднимает. а копчик тем временем хрустит так, будто бы там кости заново срастаются. Г сказала, что это норма, ведь кости таза расширяются.

0
28.01.2018
Yana
Себастьян, 8 лет 3 месяца Прага

Да-да, вот именно когда полежишь:( и мне тоже все леееееееень, но вроде бы стараюсь ее перебарывать :)

0
28.01.2018
Полинка
Мишаня, 8 летДаня, 3 года 9 месяцев Владивосток

вроде везде пишут, что с наступлением второго триместра всё должно пойти по-другому и должен появится невероятный прилив сил...но нет. я лежу колбаской и смотрю киношки.

хочу вязать или шить, но внезапно ставшая суеверной мама мне запрещает :( а для шитья не хочет делиться швейной машинкой)))

думаю снова начать рисовать эти огромные картины по номерам :D хотя надо бы, конечно, читать какую-нибудь полезную литературу.

0
28.01.2018
Yana
Себастьян, 8 лет 3 месяца Прага

Ну лёжа можно заниматься множеством интересных дел) и книги читать в том числе) я о беременности, правда, ещё ничего не читала, кроме кусочка "лайфхак для мам", читаю больше классическую художественную литературу. Вязать мне тоже одно время хотелось, но суеверия, конечно, покоя не дают, так что я вас понимаю прекрасно)

0
28.01.2018
Полинка
Мишаня, 8 летДаня, 3 года 9 месяцев Владивосток

а я пытаюсь найти что-то реально полезное, но захожу сюда и часами втыкаю в местные записи 😂

0
28.01.2018
Yana
Себастьян, 8 лет 3 месяца Прага

Да, и я:) Но тут много полезного тоже

0
28.01.2018
Валерия
Виктория, 8 лет 2 месяца Дубна

Врут. Никакой супер бодрости нет.

Да, прошёл токсикоз.

Да перестала все время хотеть спать, НО вырубает все равно на «ура» (просто если раньше просыпался только в туалет и поблевать, то сейчас подъем в 7 и отбой в 8-9 вечера- иначе пипец).

Малыш пинается во всю, а ощущение будто в тебе руками копошатся и все органы лапают (у меня прям ассоциация с полосной операцией и пьяный врач, размером со шкаф, копошится внутри огромными немытыми волосатыми ручищами).

Спина болит.. недели с 18. С каждым днём все сильнее, ибо нагрузка растёт (и это при том, что у меня нет живота).

Спать реально только с подушкой под животом (скрученным одеялом), точнее ночью можно и без него, но засыпать удобнее с ним. А если без него заснула и спишь - спина на утро отваливается напрочь.

Токсикоз прошёл и стало хотеться есть.. нет, не так .. ЖРАТЬ (причём иногда - много и каждые пару часов, а иногда мало, но каждый час), но при этом будь добра не набирать вес :)

Цвет лица перетекает из бледно-зеленого в просто бледный :) круги под глазами возвращаются на свои законные места.

Оооо, а эмоции.. это что-то с чем-то. Хоть я и весьма сдержанный человек, но взбесить меня теперь можно 1 фразой/действием/взглядом.. а некоторые бесят просто потому, что дышат рядом.

(Если ездишь за рулём - понимаешь, что на дорогах 70% водителей - это бараны и курицы..раньше как-то казалось что их меньше)

Но в целом да, второй триместр лучше, в плане, что малыш пинается и ты его чувствуешь, а не паникушь по мелочам (токс прошёл/грудь сдулась).. и как-тот целом моральное состояние легче. Плюс ты ещё более-менее мобильный человек и пройтись пару км не проблема :)

Боюсь думать о третьем триместре :)

0
29.01.2018
Алёнка
Д, 8 лет 4 месяцаА, 6 лет 7 месяцев Клагенфурт

Болит копчик, мускулы под грудью и иногда спина. А так всё супер. Хожу по возможности каждый день гулять. Что-то "мастерю", шью игрушки мягкие, вяжу пледик. Домашние дела, перемыть, перебрать. Хожу по магазинам, смотрю скидки на детское. В общем стараюсь себя занять. А ближе к родам вещи перестирать и перегладить.

0
29.01.2018
Порошок и кондиционер для детских вещей. Когда лучше на узи?

Похожие записи