финишная прямая....

Первые два раза рожала платно, при выписке муж дарил цветы и кофетно-шампанские наборы))) вроде еще и тортик))) Третьи роды были сложными, на грани. С ребенком все ок. Спасали меня. Поэтому я одаривала каждого врача, а их было со мной рядом четверо. Мужчине дорогой коньяк, женщинам цветы и дорогие конфетные наборы. Акушеркам большой торт. И цветы. Все были счастливы! Но, я думаю, больше от того, что вся моя история хорошо закончилась))) все живы и здоровы)
02.02.2018
Я по рожала по договоренности платила врачу и все
31.01.2018
Да я бы тоже лучше врачу заплатила, но пришла когда к ней, растерялась как девчонка и ни как не смогла спросить про дать денег именно ей.
31.01.2018
Я рожала бесплатно, но у меня тяжеленное кесарево было с угрозой жизни, до родов три недели в больнице провалялась и после две! Подарили трем врачам (из патологии беременности, кто кесарил и кто наблюдал в послеродовом) пакеты с розой в горшочке, конфетами Мерси и сертификатами в летуаль. Также относила пакеты на реанимацию и в послеродовое с тортами, кофе/чаем, конфетами, мандаринами и ананасом. Это для среднего медицинского персонала. Они очень чуткие были и много со мной возились! А на твоем месте, Лен, я б вообще не парилась и ничего бы не дарила! И так платишь за роды! Хотя когда новоиспеченныеродители рады появлению малыша, то этой радостью и счастью хочется делиться со всеми окружающими, тогда можно стандартный набор из угощения собрать! Желаю легких родов!!!
31.01.2018
Спасибо, Алис! У нас тоже кесарево будет. Ну как мне сказала типо "можешь попробовать, но оно тебе нужно!?"
31.01.2018
Первые роды сервисные в 5рд с Бибериной, не благодарила потом. И к этому нормально там относятся. За роды платила 15 тыс.по договору. Вторые роды декабрь 2017 просто договорилась с Бибериной. Давала ей потом в конверте 10 тыс. и акушерке 3 тыс.. Хотя Биберина даже отказывалась брать деньги! А ведь приехала на роды в ночь на кануне своего дня рождения! Акушерка была очень счастлива т.к. их там не принято благодарить, но мне в родах она очень помогала и я благодарила Вообще в 5рд как я видела или в конверте или в пакете набор: кофе+шоколад, шампанское+конфеты.
30.01.2018
Спасибо.
30.01.2018
Я на этот вопрос мужа ответила, что я никого никогда не встречала из роддома и не в курсе)) в общем, он совещался с молодыми отцами. Что подарил в итоге, не знаю)))
29.01.2018
Ну у меня не сервисные были, а все, что положено по полису ОМС. Букет цвктов, коробка конфет и банка чая и банка кофе. Это все на выписке муж вручил тетке, которая Лизавету вынесла. Рожала в пятом. Они за это зп получают, харэ с них! Блин... ровно год назад тоже была как и ты на финишной прямой..... такая ностальгия прям взяла..... Легких родов тебе!
29.01.2018
Спасибо! Конечно я не говорю о деньгах или о чем то дорогом, я и так платить буду! Просто не знаю что носят то туда, что то сладкое или с градусами нести?
29.01.2018
А вот кто что..... когда лежала в рд, тоже все друг друга спрашивали, в итоге было 3 варианта ответов: дорогой алкоголь, сладости, деньги. Ну и сосем ничего тоже такое говорили, но реже. Кароч кто во что горазд.....
29.01.2018
Вы благополучно родите, а уж потом отблагодарите того, кто приглянулся.
29.01.2018
Торт отдавали медсестрам которые на выписке и еще банку кофе.В ПЦ
29.01.2018
Фотопуз 28 недель Средство от геморроя