Отчёт по экватору
ЭкваторИдёт 21 неделька по М, 22 - по УЗИ. Пора писать отчёт, дабы было что вспомнить)
Эта беременность полна сюрпризов в плане здоровья. Все 20 недель хожу по больницам, то одно, то другое. Разваливаюсь на глазах. В данный момент опять на больничном - на этот раз с кишечной инфекцией, дочка принесла заразу из садика. На работе меня наверное уже тихо ненавидят. Годовые отчёты, а я на больничном. Ну ничего.
Прибавка в весе почти 1 кг. Вполне неплохо, я считаю. На учёт вставала 53.650, сейчас 54.550. Но была потеря веса в 1 кг в первом триместре.
Животик растёт, но больше расплавыется по бокам. В первую беременность живота на этом сроке не было от слова совсем. Вес был в районе 49. Обычные брюки уже не подходят - ужасно давят в животе. Перешила свои джинсы в беременные и приобрела брючки под животик. Так же купила три тунички и думаю, что это не предел. Вообще, помню, что в первую беременность мне очень хотелось специальную одежду для беременных, но не могла этого позволить себе. Сейчас отрываюсь, кт.о знает, может это моя последняя беременность и такой возможности больше не будет. Муж не против.
Малышастик очень активный, пинается по многу раз за день, с 17 недели. По животу уже видны шевеления. Но только беру телефон и включаю камеру - сразу затихает.
На первом УЗИ предположили мальчика. К слову, с мужем планировали зачатие по методу овуляции, хотели мальчика. Но в 17 недель наш мальчик стал девочкой. Я пока не могу себя представить в роли мамы двух дочек. Свыкаюсь с этой мыслью. А у мужа ни один мускул не дрогнул, когда сказали пол. Сказал, ему все равно,кто будет. Для него это первый ребёнок.
Начала заказывать вещи для Малышки. Завтра придёт первый заказ. От старшей уже ничего не осталось - все раздала. Сейчас жалею.
Второй скрининг ещё не проходила, планируют на середину февраля.
Декрет с 9 апреля. Перед ним планирую взять отпуск с 19 марта, не знаю дадут или нет, за 2017 год отпуск отгуляла полностью.
Как то так. С телефона писать посты ужасно не удобно. Всем удачной беременности и здоровых малышей)
