Войти

Уреаплазма. Лечить или не трогать?

Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Я лечила местным антибиотиком. У меня была высокая степень и соответствующие «нехорошие» выделения

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Местный антибиотик это в свечках?

0
08.02.2018
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Это крем. Антибиотик подбирали на основании анализа на чувствительность

Потом я правда пила еще амоксиклав из-за бактерий в моче.

0
08.02.2018
Алена
Планирую Томск

Знаю что хороший препарат при беременности вильпрофен! У него не сильная нагрузка на организм! Но опять таки тут назначить должен врач!!!

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Без назначений врача я ничего и не буду принимать )) вильпрофеном лечила 2 раза, и не вылечилось, при том, что чувствительность к этому антибиотику высокая по анализам. Мне уже кажется, что у меня хроническая форма какая то. :(

0
08.02.2018
Алена
Планирую Томск

Если не лечится значит это своя условно патогенная! Ее только снизить, потом наполнить все полезными бактериями и поднять имунитет! Кстати хорошо лактонорм! При беременности можно! Это свечи с бактериями! Вылечил лактонорм моей подруге молочницу во время б! А мне до б вагинит!!! Но там нужно сначала убрать виновника, а потом селить полезные

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

спаибо за ответ! буду искать врача которому больше доверяю, и с ним обсуждать.

0
08.02.2018
Алена
Планирую Томск

Удачи вам🌹

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое )

0
08.02.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня хороший доктор с огромным опытом, который ведёт сложные и тяжелые беременности и он был категорически против лечения уреаплазмы при беременности. У меня тоже вылезла при беременности. Не лечу, все анализы идеальны, мазок тоже)

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Значит причина была не в уреаплазме.

0
08.02.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Причин для зелёных вод на самом деле масса. У мамы с братом также было из-за отравления в 3 триместре, в кафе отравилась сильно мясным. Тоже у брата лейкоциты в крови были страшно повышены, три дня кололи ему что-то.

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Да ничем не травилась и не болела ( я в родзале ток услышала, что воды зеленые, значит была инфекция, а кроме уреаплазмы у меня ничего и не было, вот ток на нее и грешила. Но мне врач сказал, что точно не от нее и титр у меня не высокий... видимо сейчас мне никто точно ничего не скажет (

0
08.02.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А на какой недели Вы рожали?

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

37 неделя

0
09.02.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вы не замораживайтесь на счёт неё, тем более что титр не большой. Антибиотики пить сами понимаете не желательно, а то что после них она уйдёт это не точно, её годами лечат... а даже если и уйдёт не факт, что она через месяц снова не вылезет.

0
08.02.2018
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

А у меня она давно есть, в небольшом титре. Уж сколько антибиотиков я не пила-никуда она не исчезла. И что самое смешное, у моего мужа за 4 года она ни разу! не вылезла в анализах! У него Ее просто нет! Г сказала забить)

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

у моего мужа тоже чисто по анализам, он вечно матерился когда я заставляла его кучу таблеток пить, и о ужас! свечи вставлять ))))

0
08.02.2018
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Я и не лечила, он тоже. Титр у меня вылезает при ослабленном иммунитете, потом притухает.

0
08.02.2018

Мой матерился, когда его мой гинеколог тоже на количественный анализ отправила, после лечения. А он берётся прямо из уретры) приятного мало.

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

О да, я неделю слушала нудеж от мужа после этого анализа ))) я говорю, чего ты ноешь, это тебе туда еще катетер для сбора мочи не засовывали ( как мне в роддоме) )))

0
08.02.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тоже самое! Причитал неделю потом что ему мол туда железной трубочкой лазили и он еле пережил.. мужики такие неженки всё-таки

0
08.02.2018

Вы сдайте для начала анализ где будет точный подсчёт количества, до 10в4 степени (если мне память не изменяет) лечения не требует. У меня был немного превышен показатель в первую Б. Лечила сначала свечами Гексикон, но они не подошли - вызвали кровоточивость слизистой. Потом во втором триместре антибиотики прописали (уже не помню какие) в итоге снизили количество до приемлемого. Лечение никак ребёнку не навредило.

Сейчас вторая беременность, наблюдаюсь в бесплатной ЖК, врач сказала что они не берут анализ на уреаплазму, так что хожу на "авось".

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

10 в 4 степени

0
08.02.2018

Значит лечить не нужно. Кстати насчёт влияния на малыша единственное что я слышала по поводу уреаплазмоза, когда плотно изучала эту тему, что есть риск преждевременных родов или выкидыша, так как эти микроорганизмы (если они в большом количестве) влияют на шейку матки. О том что ребёнок родится с какой-то симптоматикой - не находила подтверждённых данных.

Да и вроде как в Европе и Америке оба подвида уреаплазмы давно считаются условно-патогенной флорой и их не лечат, до той поры пока пациента что-то не беспокоит. Говорят даже что лечение антибиотиками вреднее в итоге, чем уреаплазма. А чтобы её вывести надо не один курс этих антибиотиков пропить. А они как известно убивают всё что видят и полезную флору в том числе)
0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Вот сейчас часто слышу, что ее не лечат. И врач моя сказала, что не могло это на ребенке отразиться. Но хочется подстраховаться.

0
08.02.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Вы на количественный показатель сдайте (это вроде бы посев берут, мазок). Тогда будет понятно, сколько ее у вас и стоит ли лечить.

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

10 в 4

0
08.02.2018
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Норм, не лечат

0
08.02.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

10 в 4 это вариант нормы. Если предлагают лечить,то обычно если степень больше.

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

ну вот раз 5 лечила именно 10 в 4 степени. Врачи назначили (( и никак не проходит. Лечила с мужем, все правила соблюдали.

0
08.02.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не врачу конечно, но...

Мне лично говорил гинеколог , даже 2 разных, если нет беспокойства, зуда, выделений, то не надо лечить, а у меня было 10в6

Ну или почитайте гинеколога Березовскую. Она тоже пишет, что это условно (!) патогенная флора и в лечении не нуждаетсч

0
08.02.2018
Алена
Планирую Томск

Есть 2вида уреаплазма! Одна парвум, другая уреаликтикум! Одну лечат другую нет! Одна считается как иппп другая как своя условно-патогенная которая вылазит при снижении полезных бактерий вместе с дрожжами и прочей гадостью

0
08.02.2018
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Парвум. Я уже сдала посев на нее, 10 в 4 степени.

0
08.02.2018
Алена
Планирую Томск

Нужна консультация хорошего специалиста! Я сама уже точно не помню какая из них что из себя представляет!

0
08.02.2018
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

В титрах до 10^5 и если нет воспаления, ее не лечат. Мне так сказали в Кулакова. Все геникологи, которые пытались ее лечить ДО, в консультации, и сколько я пила антибиотиков так и не вылечили... только зря, испортила желудок... и на чувствительность сдавала 100500 раз, как была 10^3 так и осталась... сейчас Б, ни на что не влияет совершенно... Как мне, объяснила врач, в Кулакова, это патогенная флора, у многих и при ослабленном иммунитете, титры могут подниматься. Сами подумайте, как сложно вылечить то, что есть наша флора... да и зачем, если она никак не мешает. Если мешает и титры запредельные, то конечно... а так - незачем.

0
09.02.2018
Anna
Milena, 13 лет 8 месяцев Одинцово

У меня то же была уреаплазма, лечение не назначали, при родах то же зеленые воды были когда прокалывали пузырь, ребенку ничего не кололи, все было нормально

По поводу зеленых вод сказали что они из за болезни, у меня пиелонефрит был, лежала в больнице лечилась

0
08.02.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Лечила вильпрофеном(но врач мне прдбирала антибиотик против стрептококка(был в соче)и заодно говорит уреаплазму полечим)

0
08.02.2018
Orsola
Планирую Москва

В первую Б вылезла, были взвеси в водах, дождались 19 недель и пролечила. Платно сдала, было 10*6. Не знаю, от нее были взвеси или нет. Во вторую беременность опять вылезла, но все УЗИ были хорошие. Эта же гинеколог сказала лечить не будем. В итоге тоже все хорошо.

0
08.02.2018

Не увидела а какая степень. Если небольшая я бы успокоилась, если большая - проконсультироваться с другим врач.

0
09.02.2018
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Вам попался адекватный врач, который не зарабатывает на так званых комерческих диагнозах) а до этого видимо попадались противоположные

0
08.02.2018

Как врач, конечно, скажет. Моей сестре сказали не лечить уреаплазму. На родах уже другой врач уточнила что "правильно что не лечили".

0
08.02.2018
Алена
Планирую Томск

Тут нужно вам сдать и на ту и на другую! Отсюда смотреть! А вообще если уреа иппп то сексом нельзя заниматься после лечения ещё около 3х месяцев! Это такая гадость...

0
08.02.2018
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Я в беременность лечила. Дочь под капельницей лежала дня 4 после родов. Тоже сказали, что возможно , что- то прокралось

0
08.02.2018
natalia
Ягодка, 12 лет 9 месяцевБубочка, 8 лет Новополоцк

Я не лечила уреаплазму,после родов -пролечилась

0
09.02.2018
Екатерина
Матвейка, 13 лет 3 месяцаМаркусик, 8 лет 4 месяцаАглаша, 4 года 7 месяцев Полтава

Мне врач прописывала свечи во время первой Б

0
08.02.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Не лечила. Во время беременности не вылезала, а вот до - бывало. Проходит само

0
08.02.2018
Все сдают такой анализ? Бруснивер и цвет мочи

Похожие записи