Отупение в беременность (((

Тоже самое))))) чувствую себя Тупындой!!! Уже два раза такси вызывала-говорю улицу и подъезд, а дом забываю. Причем во второй раз готовилась не забыть, но опять только улица и подъезд. Обои резала, пока в соседнюю комнату дошла мерки забыла, а ведь это всего 2 числа! Где мой мозг!!!!!
25.02.2018
Девочки, у меня тоже самое: невнимательность, сонливость, сложности с концентрацией. И вы знаете, что заметила: с первой беременностью этого не было вообще (спокойно отработала до декрета, потом начала гнездиться), Со второй беременностью, когда на руках был 1.5 годовалый сын и работа просто валом шла, было сложнее - замечала, что могу писать консультацию и утекать в мелочи, сложно стало писать развернутые тексты, появились ошибки в масштабных расчетах. Сейчас третья беременность, я работаю удаленно, получаю второе высшее дистанционно и оба мои сына не ходят в сад, зато посещают подготовки, секции и логопеда. Короче, день начинается рано, заканчивается поздно и расписан поминутно. И рассеянность спустились аж на бытовой уровень: кладу вещи в необъяснимые места, перед перекрестком проговариваю вслух куда я еду. Так вот лично мое мнение по этому поводу такое: организм специально концентрирует наше внимание на ребенке, когда мы слишком заняты чем-то другим. Чем больше я кручусь, тем меньше сил. Чем меньше времени на работу (нужно взять себя в руки, сконцентрироваться и сделать), тем больше ошибок. В общем, думаю, это защита беременности: тело говорит, что надо гулять, расслабляться и отдыхать. Другой вопрос, что сейчас время такое - цейтнот бьет в висках у многих женщин вне зависимости от их состояния.
25.02.2018
варю суп. понимаю, что надо его сейчас перемешать, ящик с ложками в трех шагах от плиты. пока иду к ящику, кручу рукой, чтобы не забыть, за чем я пошла. занавес)
25.02.2018
Я живу в Латвии. У нас города маленькие и расстояние между ними тоже маленькое. Съездить в другой город это как в другой район. Например мы живём в саласпилсе, дети учатся в риге, доктор в икшкиле а бассейн в огре. И вот я как то будучи глубоко беременна с двумя детьми куда то поехала. Автобус на который мы садились шёл и в икшкиле и в огре. Так вот заходя в автобус и покупая у водителя билет я не смогла вспомнить куда я еду. - до икшкиле, нет до огре, нет до икшкиле.- бормотала я судорожно вспоминая куда мне надо.- а давайте до огре , это дальше, а пока едем я вспомню куда..... Водитель настороженно посмотрел на меня, на детей, видимо посочувствовал им,но билет выбил. Когда сели я у сына шопотом, чтоб не показаться совсем сумасшедшей, спрлсила- Илюша а мы куда едем? Как ни странно ребёнок не удивился моему вопросу. Видимо после того как я час искала свой телефон в квартире а нашла его в холодильнике мой сын уже ничему не удивлялся.
25.02.2018
Тоже осталась работать ,хотя декрет уже и поняла ,что я погорячилась ))такому тормозу как я лучше дома сидеть ,а не на людях
25.02.2018
И у меня тоже такое было.. более того, до сих пор не отпустили до конца! А нам уже 6 месяцев :) наверное, это у всех так. Хорошо, что потом это пройдёт))
25.02.2018
От меня мысли «убегают». Недавно покупала яблоки нескольких сортов. Они все зеленые. И вот я ей говорю взвесьте таких то и таких. Она взвешивает, спрашивает что дальше? А я стою, и фиг его знает что дальше? Спрашиваю, а вы мне каких сейчас взвесили? Сама сказала что мне надо, тут же забыла, очень стыдно. Хоть с транспарантом ходи: я не дура, я просто беременна!)
25.02.2018
Я все забываю... Мужа спрашиваю по 200 раз. Он вздыхает, но отвечает)) Книги читать не могу. сосредоточиться ни как не выходит. Это у многих так) рассееность. Пройдёт)
25.02.2018
Это временно) издержки положения)
25.02.2018
Я помимо всего, что Вы написали, постоянно все забывала, иногда не могла вспомнить, даже если мне об этом напоминали. Ужас просто! Исправить не получится, просто примите, что это такое состояние, но оно временное. У меня после родов прошло.
25.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам осталось немного 🤗😍👶🏻 Каковы последствия эпизиотомии