Полторы недели назад переболела орви. Температура неделю, сопли жуткие, лимфоузлы на шее, горло, потом бронхи до свиста, слизистая воспалена. Жуть одним словом. Думала без а/б не справлюсь. Но вроде смогла взять себя в руки и выздороветь. Тьфу тьфу тьфу. Лечилась ингаляциями, когда темп не было, то паровыми с эфирными маслами, когда была темп, то небулайзером с ромашкой и Боржоми. Лизобакт постоянно, сироп Алтея, хилак форте, и много питья с малиной, лимоном и имбирем. Пару раз принимала парацетамол, ибо больше не могла терпеть состояние. Ещё полоскала нос долфиномм, и горло. Начиталась ужасов о последствиях после ОРВИ, решили с мужем сходить на УЗИ спустя некоторое время. По итогу подтвердили нам дочку, все хорошо, опустилась уже головкой! Я это чувствовала, делала она это ночью, как альпинистка скалолазка, перебирая руками и ногами по животу изнутри) воды хорошие. Пишу для тех, кто переживает за последствия ОРВИ. У нас пока ни чего не вылезло и надеюсь не вылезет уже ! Выдохнули. Бережём себя дальше. Ждём 3 скрин.
УЗИ после ОРВИ
Слава Богу, что всё обошлось и вы с дочей хорошо себя чувствуете 🙏
НО будте осторожнее с ингаляциями, особенно паровыми/горячими. Они могут вызвать обратный эффект, количество бактерий увеличится и болезнь распространится на другие органы. Так же можно обжечь слизистые. Поэтому детям они противопоказаны! И с малиной в Б аккуратнее, тк она повышает Т тела. Лучше её заменить на клюквенный/брусничный морсы. Но так же нужно учитывать, какое у вас давление, тк клюква/брусника/лимон его снижают.
Будте обе здоровы!!!🍎
Переболела ОРВИ уже раза 3 точно, плюс раза 3 простуды(( тоже переживала за малышку сильно, но слава Богу все хорошо и воды чистые )
Молодцы! Здоровья вам!) Я переболела на 7ой неделе с высокой тем-рой и налетом на горле, ттт обошлось без антибиотиков, и вот сейчас простуда опять. А во вт скрининг..страшновато(