35, поехали! Паника, паранойя и апатия.
Изменения и болезни во время БДобрый вечер,
Вот и началась 35 неделя.
Завтра пойду на УЗИ, чтобы посмотреть помогло ли лечение от маловодия и фпн 1а, после УЗИ созвонюсь с врачом, выясню все вопросы и определюсь с роддомом.
А дальше начнётся нытье. 🙌
Беременность даётся мне сложно и физически и морально, уже устала переживать, но все это бьёт по нервной системе. Становлюсь плаксивой, тупой и страшной. И от этого становится ещё хуже. За все время редко выбиралась в люди(если не брать работу), изменила привычный образ жизни, даже не смогла записаться на стрижку, сначала у мастера не было мест, а потом моральное истощение было при котором нет желания что-то делать.
На декрет у меня было много планов, как и на беременность в целом, но итог один, я лежу дома. В какой-то момент начала думать, что я себя накрутила(не может же быть большую часть времени плохо?!), но нет, бывают дни, когда я утром чувствую себя хорошо!! Собираюсь и куда-то иду или начинаю уборку-готовку, а после обеда становится плохо, все начинает болеть и тяжелеть, каменеть, что нереально становится ходить и сидеть.
Из-за этого появилась апатия и страх, что так ещё будет и после рождения! Что так и останусь в 4 стенах.
Я всегда за собой ухаживала, маски, уход в несколько этапов, косметолог, стрижки, а сейчас мне приходится заставлять себя умываться и ухаживать за собой, хотя бы элементарно тоник-крем, без сывороток и масок!
Постоянно посещали театры, мероприятия, встречались с друзьями, гуляли, вели активный образ жизни (бег, велосипеды, байдарка, лыжи), увлекалась творчеством поделками, читала книги, много работала, читала многое по работе.
Сейчас я амеба. Мне все безразлично.
Раздражает дом, нет уюта, сил не хватает все убрать и сделать генеральную уборку. С одной стороны уже смирилась, а с другой я боюсь, что привыкну к этому состоянию и не смогу из него потом выбраться, меня это очень пугает!
А ещё стала бояться, что вдруг не готова к материнству? как это будет? что делать? как все успевать? как воспитывать?
Девушки, когда вы осознали, что будут такие перемены? Вам не страшно?
Подскажите, у кого подобное было? Как выбраться из этой апатии? Как не остаться в таком состоянии?
Лучший ответ