Мой список приданого для малышки

Мне в свое время очень пригодился шезлонг для купания Baby Delight Snuggle Nest Cushi. Муж допоздна работает по этому за частую приходилась ребенка купать самостоятельно. А в обычной детской ванночки нужно что бы кто то придерживал голову ребеночку. По этому этот шезлонг для меня был просто спасение.
21.03.2018
Бортики зачем 2, они понадобятся когда начнет переворачиваться и стукаться после 3х мес, у нас такие не тонкие, постирал высохли и одел опять. Присыпка, масло, крем не понадобились, бепантеном пользовались иногда. Пустышки не использовали. Пеленок было немного, хватало, ситец нет.
05.03.2018
Спасибо за советы. Бортики я тоже, наверное, сделаю только одни. И насчет присыпки/крема тоже так думала - нужно ли. Теперь точно не буду всего так много брать!
05.03.2018
Многое приходит со временем и с опытом лично вашим. Могу точно сказать, что распашенки неудобная вещь, ползунки тоже так себе. Самое удобное и быстрое во что однвать ребенка это боди и слипы, с боди я одевала штанишки или ползунки с достаточно высокой резинкой. Пеленки обычные мне годились только подстилать, пеленала до 4х месяцев но трикотажными, они крепче держат. Насчет косметики, тут индивидуально. Я использовала только судокрем(попу мазала, хорошо покраснения снимает) и эмолиум(родилась с сильным шелушением кожи особенно руки и ноги), купались только в травках, дт 3х месяцев особо ничем не пользовалась, попу подмывала либо детским мылом, либо подмывалкой жидкой (фирму тут тоже никто однозначно не скажет, у нас не было аллергии, подходило всё). Одноразовые пеленки использовала только в поликлинике или где то на выезде. Многоразовые подгузы, тут вообще на вкус и цвет, на совсем грудничковый возраст я не вижу смысла, проще просто без всего и подстилать пеленки, подниз непромокашку, тогда пеленок правда много будет уходить, но не придется через каждые 10 минут снимать и одевать на ребенка эти подгузы. Мы использовали многоразовые после 7 месяцев, я начала раннее высаживанир на горшок, с 7ми ходила по большому на горшок, ну и старалась ловить пописы (именно ловить, тут нет речи о нормальном приучении к горшку), но к году дочка терпела от горшка до горшка, а в 1.5 стала проситься уже осознанно и конкретно. Опять же повторюсь, тут только ваш опыт будет с вашим ребенком, можно скорректировать только некоторые мелочи на опыте других.
03.03.2018
Спасибо большое за разъяснения. Да, я тоже думаю, что уже когда ребенок будет на руках - смогу по нему сама ориентироваться.
04.03.2018
Клизмы ни разу не делали, со спринцовкой для носа не подружились, перешли на аспиратор. Долго использовали отривин бэби со сменными насадками, потом купила многоразовый. Сейчас он же будет для малышки. Ванночкой с горкой пользовались довольно долго, ванная комната была маленькая, одна я боялась мыть сына, а вместе с мужем мы только на кухне могли поместиться:) ну и мне было удобно и спокойно купать в ванночке. Бутылочка было одна про запас, пустышку сын никакую не брал, я не настаивала, мы были на гв, пригодилась позже, когда стали дёсны чесаться и выручала, когда муж укладывал или свекровь в отпуске.
03.03.2018
Спасибо, про ванну мне тоже пригодится. У нас как раз тоже маленькая комнатка.
03.03.2018
Клизмы не делали никогда.я бы ещё мобиль добавила к вашему списку
03.03.2018
Да, мобиль забыла!
03.03.2018
Зачем два комплекта бортиков?их необходимость сомнительна в целом,но я например взяла себе "для красоты",но два комплекта это явно деньги на ветер. Одноразовыми пеленками пользовались как раз "поголопопить",подстилала на пеленальную доску,на свою кровать большую,в стульчик,брала с собой к родителям или в гости чтобы стелить её и кормить на ней.так что были нужны.про планируем подолгу голопопить это как?одевать в ползуны без памперса и ребёнок в них писает какает?это из разряда очень геморройно так как застирывать какахи дело хлопотное.мы голопопили по полчасика,одевали распашонку и нравились ползунки с грудкой(не вылазила распашонка),слипы тоже гоняли но иногда бесило что слип мокрый из за подмывания или протекал памперс.поэтому сейчас взяла и распашонки+ползунки и слипы.чепчик был один под шапку на улицу и просили в роддоме одевать свой. Дома не носили вообще.если будете кормить грудью бутылочки одной за глаза.для попы масла присыпки никогда не использовали...масло было джонсонс бэби-дедала массаж массажистка.если покраснение на попе бепантен или судокрем очень выручал.больше ничего не использовали,даже жидкое мыло редко и попа всегда как персик.
03.03.2018
Два комплекта бортников для смены, один в стирке, второй в кроватке. Многие девочки написали уже что это лишнее. По думаю ещё, нужны ли. Голопопить по максимуму - это не в часах, а сколько будет тёплых деньков. Плюс я ещё многоразовые подгузники хочу. Может это все и геморрой, но пока я своего мнения на этот счёт не поменяла. Про все остальное - спасибо за советы, учту.
03.03.2018
Стирала не часто.если стирала то высыхали за один день.но если деньги позволяют можно и менять...про голопопить поняла...тогда посоветую больше ползунков так как их проще стирать чем пеленки
03.03.2018
Опрелость с сыном лечили вазелиновым маслом, которое было в детской аптечке, больше ничего не помогло. Позже нашла неплохой крем-тальк под подгузник, им и мазали при необходимости. Присыпку вообще зря взяла. Толку никакого, только хуже было. Про многоразовые подгузники спросите в группе с аналогичным названием, там подскажут, какие и сколько лучше:) вроде, видела уже вас там:) одноразовые пелёнки в этот раз брать не планирую для дома, только в поликлинику и то не факт. Собственно, одноразовые подгузники тоже взяла только пачку на первое время на ночь. Ситцевые пелёнки не оценила так и не пользовались толком. Лучше взять муслиновые. А вот обычные пришлось срочно докупать, так как приготовила мало, а сына пришлось пеленать. Для этих целей мне больше трикотажные понравились. Фланелевые стелила в колыбель или ещё куда-то, укрывала.
03.03.2018
Спасибо за ответ! Да, я вас тоже видела в группе мп ))) Одноразовые планирую в роддом, по другому нельзя, и на первое время. Про ситцевые пеленки вы мне прям в самую точку сказали. И сама так думала, но хотелось услышать от кого-то с опытом.
03.03.2018
Я с сыном их по совету мамы взяла. Даже немного пеленать в них пытались. В итоге иногда накрывала сына. После мытья мне удобнее использовать полотенце-уголок. По сей день сына с ванны муж выносит в таком полотенце:)
03.03.2018
Прям представила своего мужа, выходящим из ванны с дочкой! Обязательно теперь возьму такое полотенце )))
03.03.2018
Сын с двух лет просится вылезти из ванны, как накупается, и сам поворачивается спиной и руки прижимает по швам, чтобы его закутали в полотенце:)
03.03.2018
Класс!
03.03.2018
В роддом тоже беру оп, но если будет совместное пребывание и возможность, то прихвачу ещё и немного мп:)
03.03.2018
Пеленки фланель 120 на 90 стелили только в люльку и коляску) бутылочки 1 на 50 мл,2 по 120 и 2-по 240 мл. Соски брала 3 штуки разной формы,но они нам вообще не пригодились) От колик эспумизан беби +лактазар. Под подгузник на ура идет присыпка. Масло после купания. Чепчиков было 3-и. Один остался новый)))
03.03.2018
Спасибо за такие подробные ответы!
03.03.2018
У меня четыре пелёнки всего))) и то, считаю, что лишка))) ситец использовала только, когда купала, в ней в ванночку укладывала поначалу. Поначалу стелила под малыша их, но быстро перестала. Впитывающие - удобнее, особенно, если вы так отважно готовы голопопить))) я была на это не способна, ввиду отсутствия сил и сна. Ещё сумка-переноска очень выручает! В такси, поликлинике.
03.03.2018
Подскажите про впитывающие пеленки. Насколько они и вправду впитывающие? Просто ничего не промокает как с клеенкой? Или все-таки поверхность такой пеленки сухая хотя бы минуту-другую?
03.03.2018
Грубо если - сверху вата, снизу клеенка. Вата впитывает, под пеленкой сухо)
03.03.2018
Мы родились 25 мая, я брала боди, как у вас в списке, но по сути, до наступления жары использовали только слипы, их взяла бы прям 5-6 штук. А в жару или боди с коротким рукавом или просто в памперсе гуляли, так что боли с длинным рукавом вообще не пригодились. Если будете брать, не забудьте про ползунки к ним, или штанишки. Одноразовые пеленки нужны, я прям резала их на 3 части (babyline были), очень удобно подстилать в общественных местах, или когда в коляске надо поменять памперс или поголопопить. Шапочек надо 2-3 хб (после ванны или при ветреной погоде). Ещё носочки надо пару пар самых маленьких. И ещё очень мне пригодилась подушка для кормления Chicco boppy, она упругая, не кликается и удобная форма.
03.03.2018
Спасибо большое за советы! Вот тоже сомневалась успеем ли просто в бодиках походить и нужны ли они с длинными рукавами. Теперь поняла, что буду брать просто на размер больше, чтоб не в мае носить, а в июне-июле.
03.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите со списком! Вещи для новорожденных