У меня вот такой вопрос к знающим:) 26.3 еду в Питер, т к тут время не выпросишь хочу сделать в Питере УЗИ заодно, ну или 1 скрининг если будет не рано, ну и собственно вопрос может кто знает в роддоме 18 врача к которому можно обратится ( платно) так как время будет ограниченно подумала сходить туда т к близко от дома подруги :) и второй вопрос для скрининга 10,3 дня мало? Спасибо всем кто не пройдёт мимо:)
УЗИ в СПб
Маловато 10+3. А по УЗИ может ещё меньше срок быть.
Я в Питере на Васильевском делала УЗИ в клинике плода, мне очень понравилось отношение да и вообще все хорошо посмотрели, даже больше чем мне надо было. Ещё делала в первом мёде УЗИ, но блин там такие накладки по времени, ужас(
Спасибо! Думаю в 18 схожу,просто времени не много будет:) просто УЗИ хотя бы сделать , а то тут не дают до скрининга
Да, тут только если в частном порядке на УЗИ до 13 недели...
Мне раньше делали по разным причинам, а сейчас говорят все хорошо ведь и не надо:)))
Ну да, раз хорошо то и не надо.
Меня даже на осмотр с сильными болями не взяли, сказали пейте бурана и ждите выкидыш. Говорю такие боли может это внематочная? Ну раньше же не было внематочной? Значит и сейчас не она... Логика железная... То что касается беременности меня иногда тут вымораживает...
Ну да:) правда я скандал один раз устроила после того как они хотели мне все вырезат, к слову это второй ребёнок после этого, так они меня по телефону узнают, дали бы есдиб настояла, просто все равно еду
первого триместра можно считать достоверным, если он выполнен в период между 11-й и 14-й неделями. Оптимально будет сделать скрининг в 12 недель беременности.Лучший момент для того, чтобы выполнить скрининг 1 триместра должен посчитать гинеколог, который ведет беременность женщины. Делать скрининг в 13 недель беременности ещё не поздно, но его результаты будут все же менее достоверными. Также стоит заметить, что перинатальный скрининг, выполненный в первый триместр беременности, будет более информативным, чем скрининг второго триместра.
До 10 - 11 недель беременности оплодотворенное яйцо имеет крайне малые размеры - от 2 до 4 мм. Максимум, что может выявить УЗИ - специалист на ранних сроках:
- расположение эмбриона;
- пуповину плода;
- зафиксировать наличие зачатков верхних и нижних конечностей;
- определить наличие задатков ушных раковин;
- определить состояние матки женщины.
После 10 - 11 недель плод достигает размеров, необходимых для более детальной диагностики внутриутробного развития.
Нашла ответ на вопрос.😊
Спасибо! Ну хоть просто схожу , 2 кс у меня , хоть посмотреть где прикрепился
Я делаю только в медлаб УЗИ
Не подскажу(
Но буду ждать твой результат с нетерпением)))
Уже записалась на 27.3, говорят срок подходит для скрининга, ещё не знаю буду с кровью или просто УЗИ, 21 к нам сходу и посмотрим когда запишут на скрининг
В 18 роддоме хожу платно к узисту Шинкоренко Татьяна Александровна..звоните в амбулаторный центр и записыаайтесь..
1й скриннинг офиуиально с 11 полных недель
Спасибо! Я хотя бы просто УЗИ сделать :) просто 2кс уже
Ну тогда звоните и записывайтесь на узи до 11 нед..если я не ошибаюсь 1500стоит..я сама была на 7 нед последний раз у Татьяны Александровны
Хорошо, спасибо! Попрошу подругу записать к ней :)
10.3 для первого скрининга ИМХО - мало. Я шла с полной уверенностью, что у меня уже 12 и 5 недель (можно сказать нервничала, что в последнюю дверь последнего вагона влетаю), а оказалось, что у меня всего 11ть недель и самый раз. Если вы высчитали по месячным - то возможно, что маловато будет.
Я хоть и рожала первого в 18м, посоветовать там никого не могу, увы(((