Дисплазия шейки матки

ставят дисплазию , при чем абривиатуру указывают как предраковое состояние дисплазия это и есть предраковое состояние. Есть первого типа, второго типа - это предраковое, а третьего типа это начало развития рака. Какое вам ставят? Надеюсь, что пройдёт всё без вмешательств. Сама жду результатов биопсии... Здоровья вам и вашему будущему малышу 😘
27.03.2018
Спасибо большое) сегодня прошла колькоскопию более современную , написали дисплазия первой степени , короче при лечении эрозии консервативным методом получилось неправильное деление клеток, они там какие-то законченные , в общем взяли анализ на цитологию и направление на ВПЧ с вирусной нагрузкой плюс с маркерами пролиферации, и только потом будет ясно какая точно стадия и как развивается, а ещё сказала подождать пару недель и она мне назначит какие-то свечи, в первом триместре нельзя никаких свеч , было так сказано .
27.03.2018
Интересно, что при лечении эрозии образовалась дисплазия.. Ну вот я думаю, что мне дальше скажут. Знаю, что гистологию по биопсии ш/м делают где-то неделю. Мне делали 6 марта. Я предполагаю, что результаты уже готовы. Но мне она сказала приходить в середине апреля. Типа подживет и как раз результаты будут готовы. И номер мой зачем-то взяла. Записывала в тот же журнал, где и анализ вписывала. Я думала, что позвонит, когда будет готов анализ. Ждала. Но нет..звонка не было. Может, конечно, взяла на всякий случай, типа если вдруг совсем плохие анализы... Периодически в интернет лезу, читаю, накручиваю. Не могу себе места найти от незнания результата. Но я наверно на прием приду раньше, чем в середине апреля, потому что у меня спустя неделю после биопсии пошли внезапно месячные. И думаю, они как раз в середине апреля пойдут.
27.03.2018
Насчёт номера телефона, да, у меня тоже взяли и сказали что если все плохо то позвонят сразу, стрёмно блин , капец((
27.03.2018
Что за чушь? Какое начало рака? Начало рака , течение рака ... может достоверно определить только биопсия!!! Не знаете, не пугайте девушек почем зря!!! Ставят с cin3 " предрак?" для более полного обследования.
04.03.2020
Тоже ставили почти предраковое, но брали биопсию. Чем-то лечилась, но это так, больше для поддержания. У нас вроде неплохая врач по шейками. Сказала, что такая ситуация сложилась из-за беременности. Что были у неё беременные и с предраковом и раковым, а потом рожали и всё приходило в норму. Конечно обследовать и следить надо, но для паники повода нет. Потому что моя Г. чуть ли не истерила.
23.03.2018
Ой, спасибо большое , а то мне не хочется верить в это и в то же время переживаю, ребенок настолько долгожданный что капец просто(((
24.03.2018
Найдите хорошего доктора, надо следить за этим делом. А ещё хорошо бы сдать на ВПЧ, это она зараза такое обычно провоцирует.
24.03.2018
Хорошо, спасибо, на ВПЧ сдавала уже ранее, все хорошо, доктор ещё удивилась , говорит что у меня иммунитет на ВПЧ, по ходу ранее переболела как то , я пол года назад проходила калькоскопию и сдавала на торч , все было хорошо... Мы просто планировали ребёночка , я как порядочная всех прошла , все сдала и когда убедилась что все хорошо начали процесс))
24.03.2018
На фоне Б. снижается иммунитет и всякая дрянь расцветает. Плюс гормоны влияют. А ВПЧ и иже сними не лечатся, просто пока иммунитет на уровне они сидят ниже плинтуса.
24.03.2018
Ясно, спасибо за информацию)
25.03.2018
интересно, а на фоне приёма ОК тогда тоже может быть? Там же гормоны
27.03.2018
Не знаю. Раньше не принимала. Сейчас вот только, перед Б. полгода. Обещали сделать анализ, посмотрим чего там покажет.
27.03.2018
я читала, что это может быть и на фоне сниженного иммунитета.. от антибиотиков.. вот, только думаю, от длительного вагинита может быть или нет. Слышала, что от затяжных воспалений можеет быть. Но только каких..
27.03.2018
Да, кстати, про воспаления. Во время первой Б. была жуткая молочница, долго не могла вылечить. А потом вот эрозия и пр.
27.03.2018
Вот тоже молочница замучила ((( а при беременности ее не лечат на ранних сроках((
27.03.2018
На ранних пимафуцином, но мне он не помогал. А сейчас уже можно и другими. У меня те же симптомы, но выделений характерных нет. Назначили флуомизин, не помогло. Сейчас Полижинакс. Тогда я вылечила клотримазолом, вроде его тоже со второго триместра можно.
27.03.2018
Ну честно говоря , мне раньше кроме нистатиновых свечей ничего не помогало , а только усугубляли картину , даже аллергия была на некоторые , а вот нистатиновые, 5 дней на ночь и все как не было ничего (( вот жду когда можно будет ими пользоваться.
27.03.2018
Не слышала про такие. А когда их можно?
28.03.2018
Ну там со второго триместра только можно, а нистатиновые свечи ещё с времён СССР , это старое лекарство но проверенное годами и только убивает грибы кандида и все .
29.03.2018
Запомню.)))
31.03.2018
У меня молочница тоже постоянно..то иммунитет ослаб..то антибиотики. Щас всякими нео-пенотранами и повидонами пролечилась..хорошо
27.03.2018
У меня гормональная проблема , я без щитовидки, пожизненно на замене сижу ((( вот и вылезло походу ((
27.03.2018
В прошлую беременность ставили, а потом пересдала папп-тест оказалось ошиблись.
23.03.2018
Ну мне пока никаких анализов не назначили , но уже диагноз поставили((
23.03.2018
Ну обычно цетология или пап-тест это показывают
23.03.2018
Ну вот меня тоже удивило что без анализов мне уже ставят такой диагноз..
24.03.2018
именно ставят диагноз или пишут, что подозрение на такой диагноз? мне моя врач не озвучивала диагноза, просто сказала, что на цитологию отправит все ткани, которые срезала, которые были плохими. А я как раз в это время сильно болела, была на больничном у терапевта. К гинекологу хожу в платную, а к остальным врачам в муниципалку. И терапевт, чтобы назначить лечение, запросил записи от гинеколога. Ну вот я попросила справку у гинеколога, и только оттуда я увидела, что там за диагноз. Написала, что аномальная кольпоскопическая картина второй степени. И подозрение на дисплазию. Но ненаписано какой степени. Сказала в середине апреля приходить на осмотр и узнаю результаты, и будут назначать лечение. Т.е. диагноза пока считай никакого нет
27.03.2018
Ну а у нас просто от фонаря написали Диагноз H0c0 t00 , эта абривиатура обозначает рак, я как увидела и оболдела(( как можно без биопсии, цитологии ставить такой диагноз, другой бы на моем месте взял бы и подал бы в суд на эту бабу ((( я в таком шоке , мне хватило уже одного раза этого диагноза , в меня был рак щитовидки, я как увидела эту абривиатуру, мне плохо стало , и до сих пор отойти не могу(( а мне беременной только сейчас рыдать и осталось для полного счастья ((
27.03.2018
Совсем чтоли...
27.03.2018
Как у вас дела? Не переделали анализ?
02.05.2018
Здравствуйте, пришла цитология отличная , что это такое они так и не поняли , а я думаю что это рубец после прижигания лекарствами, потому что во время лечения эрозия не затягивалась , мне тогда ещё доктор сказала что сильный рубец остался , а вот почему эти врачи пол года назад его не видели, непонятно ... В общем сказали наблюдаться потом после родов ,та гиниколог вообще сказала что после родов это может исчезнуть.. ну короче не заморачиваюсь))
04.05.2018
кровотечение после родов начинаю подвывать