Войти

Гомель, областной роддом

Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Это хорошо. На днях слышала такое мнение, что по статистике в областном заносят много инфекций. И рожать там не советуют. Не слышали такого?

0
25.03.2018
Юля
Варвара, 9 лет 5 месяцев Гомель

Нет не слышала. Рожала там первого ребенка все норм. И девочки которые вместе пожали тож все нормально

0
25.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Откуда статистика, если не секрет?

0
25.03.2018
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Честно, не знаю, не вдавалась в это. Просто общалась со знакомыми, так они сказали, что изначально роддом построен плохо, с нарушениями, нарушена вентиляция чтоли и грибок там есть. И что ещё много различных инфекций заносят. Откуда такая информация я не спрашивала, но не советовали там рожать. Я бы тоже хотела в областной. Поэтому сейчас думаю... Может и глупости...

0
25.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Просто о проблемах с вентиляцией я когда-то слышала тоже, только тогда речь шла о втором роддоме.

Я рожала в областном роддоме три раза (2010, 2011 и 2015) - в плане санитарии и комфорта осталась довольна. Роддома у нас неидеальны, но областной, на мой взгляд, лучший в городе.

0
25.03.2018
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Я не рожала ещё, но тоже так думаю. Везде есть минусы и плюсы. Все зависит от многих факторов. Думаю тоже остановить выбор на областном.

0
25.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Я тоже в 2010 и 2015 рожала там...прикольно

0
27.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

почитала о ваших родах в дневнике, забавно, у меня сын родился 16/03/2010

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Класс..а где Вы рожали? Я до родов отлежала три недели в патологии

0
27.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

первые, вторые и четвертые роды - в областном,

третьи - в третьем роддоме

пятые - в Польше, домашние роды (тут можно легально рожать дома с сертифицированной акушеркой)

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Вот, Вы тоже хорошо знакомы с нашим областным роддомом:)

0
27.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Смешанные впечатления от областного, но этот роддом, определенно, лучший в городе. Я по прописке к нему не отношусь, но после того, как провела ночь третьем роддоме (еще до родов попала по скорой, как раз в послеродовом спать положили, в коридоре) старалась попасть в обл. всеми силами))

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Про третий ни одного отзыва хорошего на форумах не нашла. Я туда попасть и не могу. Так как из районного центра то только в областную

0
27.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

А я вот с дочку там рожала. Чуть мне ребенка не уронили, как вспомню, так до сих пор мурашки по коже ((

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

У них всяко может быть как и в любом другом. Но хотя бы оборудование новое, здание после ремонта, условия пребывания стали намного лучше чем были до ремонта...а так и медсестры есть грубые и студентов толпа...но как сказали...на ком то учится им надо...мне третьим ребенком воды прокалывали на щечке синячок был...а последний раз вообще студентка прокалывала и так долго возилась, что я самого плохого успела в голову набрать

0
27.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Студентов я один раз тоже видела, но в тот момент мне было абсолютно все равно кто со мной рядом))

0
28.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

О, я не только видела...пока лежала в патологии они писали ктг, были вместе с лечащим на обходе...после осмотра мальчиком студентом отошла пробка, в период потуг какой то наверное индус держал за руку...и студентке доверили прокол вод...что я только не передумала пока она во мне ковырялась....

0
28.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Мне кажется, что присутствие и участие студентов должно быть только с согласия пациентки.

0
28.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Ответ один им нужно учится...когда ты в родах то уже все равно...а про студентку на проколе пузыря узнала случайно...сменившаяся смена проговорилась.

0
28.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Когда рожала в первый раз, мне окситоцин капали.Боль была адская. Тогда, да, было все равно. Студенты пришли, что спрашивали у меня, не помню даже что) А вот потом, когда сама рожала, без стимуляции, то было больно, но в приделах разумного. Вот тут студенты были бы совсем не кстати.

А вообще, ответ "им нужно учиться" пересекается с некоторыми правами пациентки. Всегла есть кто-то, кто согласится на их присутствие, вот на добровольцах пусть и учатся, а я не подписывалась голой лежать перед посторонними людьми.
0
28.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Полностью с Вами согласна. А схватки под капельницей мне не забыть ...это ад...

0
28.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Да, окситоцин мне тоже не забыть)

0
29.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Тот ещё кайф...на схватках крутишься как вьюн на сковородке...жестоко...в последний раз когда с семи утра до одиннадцати после прокола вод проходила по коридору предродовой с песнями, сама попросила его поставить...не хотела затягивать процесс и ребенок без вод. Зато через пять минут пошли нормальные схватки и через десять я была уже в родзале..

0
29.03.2018
Юля
Варвара, 9 лет 5 месяцев Гомель

К областному из гомеля по прописке никто не относится

0
28.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

Раньше было не так. Прописанные на проспекте Октября, например, относились именно по прописке.

0
28.03.2018
Юля
Варвара, 9 лет 5 месяцев Гомель

Если бы по прописке я бы туда попала и бесплатно, не повезло мне

0
28.03.2018
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

В этом смысле теперь все гомельчанки равны)

0
28.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Родила там четырех детей и в пятый раз только туда. Пока лежишь в патологии разные случаи бывают. У каждого свое течение беременности.

0
27.03.2018
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Платно договариваетесь? Сколько сейчас стоит, не подскажите? У одного и того же врача?

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Нет, по направлению, бесплатно. На на врачей жаловаться не могу, все было хорошо.

0
27.03.2018
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Понятно, спасибо.

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Да не за что. Если интересуют какие подробности про роддом, спрашивайте

0
27.03.2018
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Хорошо, спасибо. 😉

0
27.03.2018
Юля
Варвара, 9 лет 5 месяцев Гомель

Врач может быть наверное любой, рожала платно врача не могла выбирать, сейчас 246руб

0
27.03.2018
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск

Спасибо за информацию

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Скажите, Вы не знаете когда областной планируют закрыть на чистку...

0
27.03.2018
Юля
Варвара, 9 лет 5 месяцев Гомель

Областной пока не планируют

0
27.03.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Мне к сентябру рожать, если дело пойдет как обычно в недель 37-38 то и в конце августа...

0
27.03.2018
Минск, РД 2 Про ОМС и Кулакова

Похожие записи