Хорошая новость. Гомельский областной роддом возобновил прием на платной основе Гомельчан. Начмед подписывает обменки по пятницам Начмед. А 2 роддом закрывается га чистку с 2 по 12 апреля.
Это хорошо. На днях слышала такое мнение, что по статистике в областном заносят много инфекций. И рожать там не советуют. Не слышали такого?
Нет не слышала. Рожала там первого ребенка все норм. И девочки которые вместе пожали тож все нормально
Честно, не знаю, не вдавалась в это. Просто общалась со знакомыми, так они сказали, что изначально роддом построен плохо, с нарушениями, нарушена вентиляция чтоли и грибок там есть. И что ещё много различных инфекций заносят. Откуда такая информация я не спрашивала, но не советовали там рожать. Я бы тоже хотела в областной. Поэтому сейчас думаю... Может и глупости...
Просто о проблемах с вентиляцией я когда-то слышала тоже, только тогда речь шла о втором роддоме.
Я рожала в областном роддоме три раза (2010, 2011 и 2015) - в плане санитарии и комфорта осталась довольна. Роддома у нас неидеальны, но областной, на мой взгляд, лучший в городе.
Я не рожала ещё, но тоже так думаю. Везде есть минусы и плюсы. Все зависит от многих факторов. Думаю тоже остановить выбор на областном.
почитала о ваших родах в дневнике, забавно, у меня сын родился 16/03/2010
Класс..а где Вы рожали? Я до родов отлежала три недели в патологии
первые, вторые и четвертые роды - в областном,
третьи - в третьем роддоме
пятые - в Польше, домашние роды (тут можно легально рожать дома с сертифицированной акушеркой)
Смешанные впечатления от областного, но этот роддом, определенно, лучший в городе. Я по прописке к нему не отношусь, но после того, как провела ночь третьем роддоме (еще до родов попала по скорой, как раз в послеродовом спать положили, в коридоре) старалась попасть в обл. всеми силами))
Про третий ни одного отзыва хорошего на форумах не нашла. Я туда попасть и не могу. Так как из районного центра то только в областную
А я вот с дочку там рожала. Чуть мне ребенка не уронили, как вспомню, так до сих пор мурашки по коже ((
У них всяко может быть как и в любом другом. Но хотя бы оборудование новое, здание после ремонта, условия пребывания стали намного лучше чем были до ремонта...а так и медсестры есть грубые и студентов толпа...но как сказали...на ком то учится им надо...мне третьим ребенком воды прокалывали на щечке синячок был...а последний раз вообще студентка прокалывала и так долго возилась, что я самого плохого успела в голову набрать
Студентов я один раз тоже видела, но в тот момент мне было абсолютно все равно кто со мной рядом))
О, я не только видела...пока лежала в патологии они писали ктг, были вместе с лечащим на обходе...после осмотра мальчиком студентом отошла пробка, в период потуг какой то наверное индус держал за руку...и студентке доверили прокол вод...что я только не передумала пока она во мне ковырялась....
Мне кажется, что присутствие и участие студентов должно быть только с согласия пациентки.
Ответ один им нужно учится...когда ты в родах то уже все равно...а про студентку на проколе пузыря узнала случайно...сменившаяся смена проговорилась.
Когда рожала в первый раз, мне окситоцин капали.Боль была адская. Тогда, да, было все равно. Студенты пришли, что спрашивали у меня, не помню даже что) А вот потом, когда сама рожала, без стимуляции, то было больно, но в приделах разумного. Вот тут студенты были бы совсем не кстати.
Полностью с Вами согласна. А схватки под капельницей мне не забыть ...это ад...
Тот ещё кайф...на схватках крутишься как вьюн на сковородке...жестоко...в последний раз когда с семи утра до одиннадцати после прокола вод проходила по коридору предродовой с песнями, сама попросила его поставить...не хотела затягивать процесс и ребенок без вод. Зато через пять минут пошли нормальные схватки и через десять я была уже в родзале..
Раньше было не так. Прописанные на проспекте Октября, например, относились именно по прописке.
Родила там четырех детей и в пятый раз только туда. Пока лежишь в патологии разные случаи бывают. У каждого свое течение беременности.
Платно договариваетесь? Сколько сейчас стоит, не подскажите? У одного и того же врача?
Нет, по направлению, бесплатно. На на врачей жаловаться не могу, все было хорошо.