Ещё есть надежда что в 8 недель был неправильный результат. В 8 недель lGg был отрицательный, а на lgm в нашей жк не берут. И вот в 23 недели. Ljm положительный и lGg тоже положительный. Наревелпсь. Уже спокойна более менее. Ведь 21 век. С инфекционистом ждём повторных анализов, и на авидность. А там если что лечение антибиотиками. Расскажите у кого похожее было, как проходит лечение, и как ребёночек????
должен быть городской центр по таксоплазмозу отдельные вы бы там проконсультировались бы еще. просто удивительно,что бы не переболели раньше у вас кошек не было никогда?
У нас такого нет. С кошкой жила 5 лет . 5 лет назад. А так никогда их не было
попробуйте найти тогда специалиста,который специализируется на токсаплазмозе. Все таки вы в Минске живете. В больницах наверняка хоть один,то есть. Просто,когда у меня были непонятные анализы мне посоветовали пойти в центр про который я написала. Лучше иметь мнение нескольких врачей на этот счет. Может при больницах есть отделения,где лечат токсоплазмоз или просто кто-то защищался или специализируется. В любом случае еще к другому врачу сходит.
Я уже в бресте живу. У двоих врачей была. Второй какраз таки один из лучших
Я тоже всю жизнь с кошками, более того, гуляют на улице у нас, в огороде без перчаток часто. В итоге нет антител. Хотя всегда считала, что есть, и люди, которые от кошек в беременность избавляются дураки. Ан нет. В беременность стало открытием. Сначала паниковала, думала куда кота девать. Теперь успокоилась и сдаю регулярно на антитела
Так может у вас кот не носитель вот и все. Не все же болеют. А те кто дома сидят,то думаю им сложно заболеть,
Дык во-первых, он ио за всю жизнь не один был. С детства всех зверушек обнимала. И он гуляет на улице. Живем на первом этаже, дома закрыть не могу никак. В туалет года два только туда ходит теперь. Поэтому, была очень удивлена, что нет антител. И судя по всему, у большинства их нет. А бывает котов нет и не любители, а антитела есть
короче это все загадки природы. может одни более восприимчивы,а другие нет. наверное из серии,как с прививками.у одних вырабатываются антитела,а у других нет.
Это точно. Но теперь вот ношу денежку в лаборатории, смотрю эти антитела. На всякий случай. Закон подлости никто не отменял еще😕 а кота тогда ругала, что ж он раньше не заразил всех нас, а теперь пусть только попробует😁
Эти коты здоровее всех нас)) Нашей кошке 10-ть лет ТТТ не болела нечем.
От кошки довольно сложно заразиться, основной способ заражения - непрожаренное мясо. Когда ж у нас врачи перестанут распространять этот миф про кошек?
У меня всю жизнь кошки, в детстве все уличные коты были мои. Сейчас дома 3 кошки и более того, я какое-то время волонтерила в приюте с 50 кошками. Анализы у меня отрицательные, нет антител к токсоплазмозу совсем.
не помню вам писала или нет, родственница перенесла первичное заражение во время Б, дочка хорошая 13 лет, лечили а/б, все хорошо!) У нас тоже сюрприз от свекрови вчера был - нашли у нее гепатит В)) мы с мужем сдали сегодня, ждем рез-ты, т.к. общаемся почти каждый день и едим у нее, вообщем весело))
Не... Вроде не писали вы об этом . Меня тоже все успокаивают мол и не ставки и инфекциями рожают здоровых. ... Ой.. Держитесь и вы! Дайй бог чтоб у вас хорошие анализы были.
тем более 13-14 лет назад какая медицина была и какая сейчас, все будет хорошо, генетическое узи норма, нечего и переживать. В Европе вообще ТОРЧи не сдают и никто не в курсе болел или сейчас болеет, все ориентиры на узи.
нет, но мы живем в одном дворе с ней и часто там кочуем, едим, моемся, жили пару дней, пока у нас отопление делали. Я не верю что мы заразились, но приятного тоже мало, все равно сдали для себя)
В двух уже сдавала. Но через неделю нужно сдать в синево сново. Чтоб посмотреть рост. Чтоб реагенты были одинаковые. Но сказали под другой фамилией
Не-а. Не было. Незнаю только если в недель 5. Температура была 1 день 37,6 и все. Думала заболела. Но это если вспоминать уже. А так ничего. И то если я заболела в начале беременности то могла бы потерять ребёнка или уже на узи были бы потологий видны. Но и что вот недавно тоже не могла. Антитела g уже ведь есть. Может в недель 12(
Вообще, частота заражения плода на ранних сроках беременности довольно не велика: до 8 недели 17%, а с 8 до 18 недели 25%. Так что у вас очень хорошие шансы, что несмотря на ваше первичное заражение ребенок не столкнулся с токсоплазмой. Сейчас, когда есть IgG, ваш иммунитет уже справился с инфекцией и ребенку ничего не грозит. По узи я так понимаю все хорошо? Так что у вас как минимум 75% что на ребенке это никак не отразится.
Успокоили. Да. По узи и в 12 недель было все хорошо. И в 20. И в 23. В эту беременность даже угрозы не было. В те на ранних сроках было кровотечение. Одну беременность сохранили без гормональных, а вторую на дюфастоне.
Кстати, здесь читала месяца 4 назад примерно, одна писала про перенесение токсоплазмоза. Всё хорошо у неё
Не могу найти её пост, может сами поищите. Она там писала как раз про лечение, про информацию, и что не всегда так страшен черт, как его малюют
Я вас очень хорошо понимаю. Во вторую беременность у меня было первичное заражение цитомегаловирусом. Врач инфекционист холоднокровно посоветовала сделать оборт и беременеть заново, мотивируя тем что в 30% у меня родиться урод. Я наревелась но поняла что оборт это не мое точно. Только старая врач в жк мне тихонечко сказала, что рожали на ее веку и нормальные детки были, а раньше вообще таких анализов не было а в деревнях женщины были намного ближе к жиаотным, источникам таких вирусов и инфекций. Вообщем родила я нормального здорового сына, далеко не урода))) Пропивала пару раз во время беременности антибиотики, снижая показания IGG или IGM (уже и не помню точно)
Спасибо. По узи все хорошо. Даже вчера к генетику в непланово сходила на узи
Екатерина, всё будет хорошо! Дождитесь анализов с доктором и дальше уже решит врач. Самое главное что по узи всем всегда с малышом всё в порядке! Удачи Вам и здоровья малышу!)
К сожалению, по теме не могу подсказать, но оч переживаю за Вас, пусть все обойдется и все будет хорошо! 🙏
