Пдр на 15.05. Какой покупать комбенизон? Посоветуйте,можно с фото)
Нуу... Смотря каким будет этот май... С нашей погодой ничего нельзя знать. У нас на весну и на плозую погоду летом демисезонный Ленне. Он тоненький очень. И если холодно, можно просто под низ что-то одеть...
Ой не знаю я с этой погодой) ещё такое ощущение что родить раньше могу. Уже начинаю сумку собирать
Да да! Лучше собери! У меня в 30 недель уже всё наготове стояло. И не прогадала.))
Знаешь, комбез лучше бери мешок. У меня Адри таким крохой был, что ножки в штанины было крайне неудобно пихать. Лучше был комбез мешком. Там есть и прорезь для ремня в автокресле. Ну и надо потоньше. Подденешь флисовое что-то под низ, если надо будет...
Я кстати очень удивилась когда мне сказали что из медикаментов ничего не нужно,раньше был полный набор. Сказали купить взрослые подгузники если воды будут подтекать и после родов ну и микроклизму на всякий случай и всё,остальное для себя и ребёнка что там нужно. У тебя так же было?
Комбез нашла вот такой

Комбез суперский!!!
Ну да. Медикаменты и правда не надо. А какими они могут быть? Ничего же не нужно в родах вроде. В этот раз даже клизм не надо было. Единтсвенное, ншем роддоме просят стерильное оливковое масло, чтобы мазать малыша после рождения. Подгузники взрослые были нужны. Без них не представляю как даже!))
Раньше нужны были таблетки для сокращения матки,витамин С и но-шпа в ампулах родовой пакет и после родовой. В 1 рас ходила с пелёнкой между ног) а после просто большие прокладки. Всё меняется. Про масло ничего не говорили
Охо! Может это от роддома зависит! Просто у нас всегда делали ударение на то, что в Латвии для беременных и рожениц всё бесплатно!
Ну и мне не давали ни таблетки никакие, ни ношпу. Короче никаких медикаментов не было, кроме антибиотика. Мне анализ на стрептоккок не взяли во время. Пришлось на всякий случай колоть уже в родзале.(((
Может быть,но в 2010 году именно такой список и был. Мало того что всё это покупала так ещё таблетки не пригодились))
Антибиотик мне кололи потому что швы очень болели и выписали только через 5 дней.
А этот анализ который в 36-37нед делают?
Да! Тот! Я врачихе своей говорила, чтоб сделала пораньше,а она не в какую. Так и вышло, что пришлось колоть антибиотик на всякий случай.((
Мне его сдавать на 37 неделе,надеюсь раньше не рожу) какое то интересное у меня ощущение)
У меня тут одну ночь такие тренеровочные были (наверно они,с 1 не было их вообще) что я боялась встать думала сейчас потекёт) и пока не сходила в душ не прошло. Когда поднимаюсь на свой 5 этаж таак живот снизу прихватывает. Вобщем пока рано конечно,но потом буду уже ждать) не хочется в этот рас до 40 нед гулять
У меня был пдр на 17 мая. Не покупала никакой. Слип, автокресло, плед, шапка.
Я родила 8 мая (в прошлом году была метель в Москве в день выписки), везли в х.б костюме и конверте-трансформере-одеяле, в нём потом в коляске катала. Не покупайте комбез на 1 мес. Уже тепло будет, и х.б комбеза и сверху одеяльца будет достаточно
Смотря какая погода ... у меня ДР 15.05) - мама говорит, что когда рожала, была жара 30 градусов, а сколько я себя помню, так вечно холод, дождь ... если +25 будет, то я бы в распашонку или слип х/б, если рост позволяет, а то я старшему купила красивый слип, а он родился 48 см и просто "утонул бы" в нём, пеленка х/б, чепчик и плед - мы старшего в августе так выписывали.
Ну вот у меня 1 сын июльский там всё понятно,а вот в мае...у меня есть мягкий комбезик и надо тогда купить плед и наверно хватит
ПДР на июнь, климат вообще загадочный, может и снег быть, а может и жара +30...Будет слип, комбинезон рейма шерстяной (или без него, если жара), вязаный плед из шерсти мериноса (бабушка вяжет как памятный подарок). Шапки легкая или тоже из шерсти мериноса. На всяяякий случай есть демисезонный комбез-динозавр Некст. Но это уж если совсем холодрыга будет))
У нас был вязаный жаккард, мешок с ручками и капюшоном, в нем планировали выписку, но было тепло, потом его использовала для прогулок в коляске. А вообще, от роддома до машины дойти и красивого пледа хватит.
У нас пдр на 25.05. Но думаю, рожу раньше. Купили костюмчик штаны,кофточка,шапочка и вязаный конверт