Войти

Токсоплазмоз продолжение.....

Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 6 дней Воронеж

Если я правильно понимаю, то:

В лаборатории поликлиники вы сдавали анализы 3 раза: 12.12.17, 21.03.18 и 30.03.18. IgM не делают, а IgG последовательно растет: 0, 61 и 90.

В другой лаборатории вы сдавали антитела 28.03.18 и 29.03.18 на авидность.

По данным лаборатории поликлиники, мы видим появление и последовательный рост IgG, что указывает на недавнее заражение. Данные второй лаборатории указывают то же самое: недавнее заболевание.

Лаборатория поликлиники судя по анализам видимо обладает не очень чувствительным оборудованием(судя по разнице IgG сданного почти одновременно 90 против 571), а показатели IgM могут исчезать из крови довольно быстро.

На мой взгляд анализы не противоречат. Рискну предположить, что заражение произошло на совсем раннем сроке, когда риск заражения плода не велик и малыша инфекция не коснулась....

0
06.04.2018

Спасибо за очень хороший ответ. Но ведь как бы в 8 недель в декабре был отрицательный,!!! Но как вы говорите может и и был тогда но реагенты слабые и не показало а заражение было уже.. Верно? Сегодня пришёл последний мой анализ. Из другой лабы. Сдавала именно тогда когда последний раз показал в жк lGg. Вот результаты. Ljm 8,4. А lGg 219. Дальнейшие мои действия, конечно же в пн ехать к инфекционисту и как я понимаю там назначат лечение. Очень переживаю за малыша. Но по узи все хорошо, угроз в эту беременность не было, что не сказать про предыдущии , последнее узи делала у генетика в прошлый четверг, как только узнала что повышены lgg

0
06.04.2018

Немного для уточнения... В лаборатории поликлиники делают на lgm, по их анализам он отрицательный все разы........ Но что уже говорить. В синево и в другой лаборатории показались lgm

0
06.04.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

Понятно, что никому ничего не понятно. И врачи тоже ничего понять не могут и не знают что вообще с этими показателями делать. Вот и гоняют вас по лабораториям... Я бы уже давно их послала всех

0
06.04.2018

Это пипец какой-то по лаборатории синево острая Инфекция а по лаборатории жк острой нет

0
06.04.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

Наши врачи, к сожалению, в токсоплазмозе похоже совсем не разбираются. У тебя же дети ветрянкой болели? Может анализ и попутал чего.

0
06.04.2018

Нет не переболели они тогда.....

0
06.04.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

Понятно. Хорошо.

0
06.04.2018
Мари
Доча, 12 лет 10 месяцев Ирпень

низкая авидность говорит о недавнем инфицировании. Вам все же нужно пойти к нормальному инфекционисту и пусть он пропишет лечение, на Вашем сроке уже можно лечиться, на самотек такое лучше не кидать....

0
06.04.2018

Конечно я пойду в пн к инфекционисту... И буду пить антибиотики.. Но где гарантия что какая та из лаб не ошибается??? Может какраз таки ошибается синево

0
06.04.2018
Мари
Доча, 12 лет 10 месяцев Ирпень

в любом случае, в декабре у Вас не было ни Джи, ни М, сейчас по всем лабораториям у Вас появлись Джи, плюс в Синево М. Но самое важное, что авидность низкая, что говорит о недавнем заражении. М-ки за пару месяцев уходят, я б больше все таки доверяла Синево, так как у них дорогие реагенты, в отличие от поликлиники...и вероятность ошибки меньше...

0
06.04.2018
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 27 дней Севастополь

Ой. Делать вам нечего )) зачем вообще то сдавать? По-любому у вас есть иммунитет к нему

0
06.04.2018

Всех настораживает анализ за декабрь... То что и lGg был отрицательный

0
06.04.2018
Мазки Плохой анализ мочи

Похожие записи