Первое это то что я целый день шлялась по врачам потому что почти в 37 недель не могу определиться у кого рожать. Ну а второе это то что один из них увидел что биохимический скрининг 1 триместра показал завышенные результаты хотя узи в норме и индивидальный риса 1:19146 это не дает мне покоя...потому как первая была прервана именно из за того что ребенку ставили синдром Дауна. Исправьте категорию если не верно
Привет ну прям мы идем в ногу )))) тоже на днях увидела что на первом скрининге оказывается твп 2.3 мм и тоже блин в шоке у меня еще и риски выше чем у тебя ))) я уже успокоилась ну что теперь остается нам только рожать и я уверенна что детки у нас совершенно здоровые !!! Так что не нужно настраивать себя и мысли проч плохие !
Вот хоть кто то меня понимает)ну почему все не может быть просто) 2.3 кстати это хорошо. Я когда прервала 2.9 было через неделю 4. А допускается до 2.7. Вот с врачом что делать тоже блин. Один молодняк молодняком а вторая уезжает и предполагает планово
Я своего врача вообще никогда не видела только по телефону общались и в роддоме не была ни разу в который еду )))) но я по рекомендации еду надеюсь все норм будет ))) вот 16 апреля еду к 8 утра ложусь а 18 кесарево должны сделать )
Да вообще я как то и не верю ))) я честно говоря в режиме ждуна даже на узи не хожу была ровно в 36 недель Доплер все хорошо было поэтому решила не мотать нервы и ждать уже перед родами сделают в больничке ... хотя тут на днях чего то запереживала хотела сходить но не пошла
36.4. Сегодня была на осмотре малыш внизу шейка готовится. Только мазня у меня после их осмотров
У меня у дочки 2.7 был твп все прекрасно,вот такая кнопа родилась

Такая лапочка !!!!!! Я вот просто думаю что все эти скрининги и нормы только нервы мотать )))
Сейчас вроде даже не определяют ТВП просто есть и все и на следующих скринингах узи было бы видно,если что не так
Твп пишут а вот носовую кость знаю что не пишут размер а просто что есть она
а ну значит я попутала,ну в любом случае паниковать не нужно
Красотка какая!!!!тьфу на вас. А размер так пишут всегда
После прерывания беременности сдавали кровь с супругом на кариотип?
Это хорошо, правда у моих родителей кариотип в норме, а у меня нет, но я здорова.
При чём моей маме на 7 месяце беременности хотели прервать беременность, когда меня вынашивала.
Бывает,а показания какие ?и что кстати с вашим кариотипом?
Возможно начала работать кармическая расплата? Как это было и со мной.
На самом деле, не вижу повода для беспокойства. Давно бы уже увидели что-то неладное.
за первую беременность. Вы же прерывали её?
Иногда сами себя настраиваем на плохое, подсознательно
Блин мне тоже говорили что воротниковое пространство как бы... гм... превышает нормы. И сказали тоже на 35 неделе. Плюнула на это все т.к пардонте уже поздняк метаться- это первое. Второе на протяжении всей Б делала узи и все было хорошо и какая нахрен разница что там было в первом триместре- сейчас то все хорошо, поэтому забила и даже не парилась по этому поводу и вот такая Няша родилась.

Ой ой ой какая классная тьфу на вас. А я вот ездила к вашему врачу вчера
Выдохните и успокойтесь,если было не так Вам бы уже на втором скрининге сказали
Ну да а так все скрининги пройдены не на одном не было отклонений
поэтому волноваться не о чем) в сл раз делайте нипт вместо скринингов, чтоб вообще не думать о плохом
Наверно это единственное решение для спокойствия. Только цены на них хорошие. Хотя я все и так платно прохожу
Я делала на СД 17т да не лишние совсем,но так не хотелось чтобы был повод для сомнения, в следующий раз (если будет) то пойду в 10 недель сделаю и не трястись на первом скрининге
Да деньги это проходящее и входящее спокойствие и уверенность дороже. А вообще я столько денег на все потратила за беременность что мой муж в шоке))

и обратил внимание на это доктором из 20 больницы. Место конечно ужас кошмар...Доктора нормальныеДа вот я ж сижу и думаю неужели нииап пропустил высокие риски. Вы там делали скрин ?
первый нет, но именно их гинеколог заметила мом в папп по нижней границе и я пошла к Шокареву. Но я сдавала по 2 раза и первый, и 2 биохимический скрининг. Перепроверяла.
А синдром подтвердился? Постарайтесь не думать об этом, назад дороги нет, думаю на узи бы обязательно заметили если бы что-то было не так!
Нет. Мне должны были сделать анализ абортного материала но как сказали генетики (он не получился )
Ну это же всего лишь,вероятность!!!уже бы увидели на УЗИ неладное!!! Все будет хорошо 🙏🙏🙏
Не совсем поняла что именно завышено, но фигня это все, если риски низкие. У нас хгч был почти 4 , никто и внимания не обратил
Мне тоже кажется, что на УЗИ бы сразу увидели не ладное. Думайте о хорошем. Плохое притягиваться.
