Войти

Нужна ли такая подушечка новорождённому и сколько пеленок

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Подушки не нужны. Пеленки-коконы я взяла на пробу две штуки, но не в инстаграме по 700-800 рублей за штучку, а марки "Пампусики" раза в два дешевле) Понравится и понадобится - закажу еще. В шапках таких смысла не вижу - на фото прикольно, а по факту дома ребенок все равно без шапки, а на улицу я шапку скорее выберу под верхнюю одежду, чем под пеленку.

0
21.04.2018
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

Да я тоже за 350 если с шапочкой всего лишь, без шапочки ещё будет дешевле)

0
21.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Вообще отлично, по такой цене возьмите пару, попробуете)

Я сына пеленала в обычные пеленки, потом в трикотажные. Пеленать научилась, денег кучу сэкономила на одежках, но не особо довольна этим опытом - со временем он стал выпутываться из пеленок, а без них спать не мог, был не очень приятный переходный период. Дочка родится скоро, ее раннее младенчество придется на теплое время года. Хочу попробовать не пеленать, а одевать в одежки. На всякий случай купила пеленки на молнии - мне кажется, должно быть удобнее, чем обычные, вряд ли сможет высунуть руки через ворот. Но если получится сразу носить бодики и слипы, это будет еще приятнее)

0
21.04.2018
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

Да обязательно возьму на пробу) ооо как бывает, буду знать! А сколько посоветовали бы пелёнок на пеленание сшить ?

0
21.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ой, даже не знаю. Десяток, может? Я не шила, мне обычные ситцевые и фланелевые дала мама, потом еще пяток трикотажных больших купили, размером 80×120 или что-то в этом духе. Их же в любой момент купить можно, чего там заморачиваться шить. Можно купить для начала штук пять, а там посмотрите, что у вас лучше пойдет - одежки или пеленки, обычные пеленки или на молнии. Опять же, некоторые дети почти не срыгивают, а некоторые - постоянно, и их нужно часто переодевать или перепеленывать.

0
21.04.2018
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

А к меня свекровь и крестная шьют)) я ткани бы купила, и пускай шьют)))

0
21.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну пускай десяток нашьют) Простые ситцевые пеленки, в принципе, все равно пригодятся - в коляску постелить, где-то на осмотре у врача, дома на пеленальник и так далее. Даже если не будете пеленать.

0
21.04.2018
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

Вот такая)))

0
21.04.2018
Ми_
Островец

Если только для красоты в кроватку положить . А где такую красоту насмотрели?

0
21.04.2018
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

А это в моем городе шьют, 400 с чем то стоит.

0
21.04.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Подушка новорожденному не нужна.
Я купила своим по такой пеленочке. По одной нам вполне достаточно)

0
21.04.2018
Анна
Данила, 12 лет 3 месяцаВарвара, 7 лет 8 месяцев Москва

Нам в коконе оочень понравилось, это как бы и в пеленку не надо заворачивать (она может и растрепаться) и лежит он там и ручками себе не мешает. Я правда купила не сразу такой как родился сын, а позже, но в этот раз куплю на сразу.

0
22.04.2018
Елена
Москва

Не поняла, какую подушку имеете ввиду. Мои дети на ортопедической лежали несколько часов в день, чтобы форму черепа корректировать.

0
22.04.2018
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Подушечка не нужна, разве только ортопед.может пригодится,педиатр если скажет.Мы в одежках сразу,но на ночь на некотор.первое время хочу взять на молнии такие же пару.

0
21.04.2018
Ульяна
Доча, 8 лет 2 месяца Кемерово

До года категорически никаких подушек!! Потом уже смотреть надо, нужна ли она ребёнку, удобно ли ему. Но года точно никаких!

0
21.04.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Не нужна подушка новорожденному, у него и шеи как таковой нет. А высота плечика вообще маленькая.

0
21.04.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Подушка не нужна. Коконы нам тоже не пошли)) не покупайте много лишнего)

0
22.04.2018
Татьяна
Зайка, 8 лет 1 месяц Москва

Как я поняла, нужен жесткий матрасик, подушка - нет.

0
22.04.2018
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Подушка точно нет, пеленку-кокон сын тоже не оценил и орал в ней.

0
22.04.2018
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Мне пеленки были удобны, подушка не нужна категорически.

0
21.04.2018
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь

Не нужна подушка, и коконы пелёнки они не удобные.

0
21.04.2018
Ульяна
Доча, 8 лет 2 месяца Кемерово

А коконов таких я взяла 2 на 0-3 мес, и 2 на 3-6 мес

0
21.04.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не нужна подушечка,нам подарили мы ни разу не воспользовались...

0
21.04.2018
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь

Не нужна воообще!!!

0
21.04.2018
Наша первая обновочка Что покупать из одежки летним новорожденным?

Похожие записи