Бессимптомная молочница. Лечить?

Тоже молочница вышла без симптомов, гиня сказала палочки есть, но роста нет, после 30й нед будем санировать, молочки и правда мало ем. С сыном была перед родами молочница, вроде вставляла свечи, но глаза и рот у него заразились проходя через пути.
26.04.2018
у меня аналогичная ситцация, последний пост в дневнике.. сама не знаю лечить или нет
26.04.2018
Я половину беременности проходила с молочницей, благодаря недосмотру заменяещего моего врача гинеколога, дискомфорта она мне не доставляла, но вот в родах я очень сильно порвалась, принимающий рода врач сказал что это из за молочницы и надо было пролечить, моя Г сказала что все это бред не могла я порваться из молочницы, но если бы она увидела мой мазок которой я сдавала когда она была в отпуске она бы меня пролечила, замещающий ее врач сказала, что если дискомфорта нет, то лечить ничего не надо, поэтому спорный вопрос, на ребенке молочница никак не отразилась
25.04.2018
Перед родами пролечивают, чтобы ребенка не инфицировать и осложнений потом не было у матери после родоразрешения. Но это понятно.. Просто молочница коварна, она за беременность возвращается и по сути получается круг - пролечилась, потом она снова.. Когда она с симптомами то все понятно, не будешь же с зудом ходить, пролечиваешься. А без симптомов - можно ходить и не знать даже. Спасибо за опыт!
25.04.2018
На сколько я помню после родов она сама прошла, я ничем не лечила)) а вот перед родами недосмотрел, но принимающий роды врач сказал что 100% разрывы из за молочницы, кому верить не знаю, повторюсь, что на ребенке она никак не отразилась, а отразилось как раз таки бездействие врачей, думаю и разрывы мои именно с этим связаны))
25.04.2018
главное перед родами пролечить, сейчас можно не лечить, если не беспокоит.
25.04.2018
Честно говоря именно это и хотелось услышать)))
25.04.2018
моя сестра проходила всю Б с жуткой молочницей, дискомфорт был страшный и вылечить она ее не могла и все отлично, племяшик здоровый) Говорят, что беременность и молочница верные подруги))))))))
25.04.2018
Тут мнения расходятся, в обычной жизни мазок без проявлений не лечится однозначно, но вот при беременности кто-то говорит, что лучше лечить что бы не было инфицирования плода . Честно не знаю гда правда, сама провставляла 6 шт польского Клотримазола и мазки чистые и все довольны.
25.04.2018
Я думала, что инфицирование при рождении ребенка возможно только. Неужели и внутроутробно возможно...
25.04.2018
Нет. Но в интернетике и не такое напишут :)
25.04.2018
Не знаю, два врача мне сказали, что есть риск инфицирования плода условно-патогенной флорой, но как я уже писала мнения разные есть. Моя инфа не из интернетика))
25.04.2018
Вот, прочла. Но много чего пишут в интернетах) На данный момент не существует никаких доказательств того, что молочница опасна для ребенка. Плод надежно защищен внутри матки, соответственно, грибок никаким образом попасть туда не может.
25.04.2018
А бедным беременным мучайся, решай))
25.04.2018
В наше время, когда врачи сидят на откатах с препаратов, уже не довериться со спокойной душой. Но это так, отступление)
25.04.2018
У подруги моей после родов у ребёнка длительное время была молочница во рту. А вообще, врачи рекомендуют лечить молочницу, она же может в хроническую перейти, тогда уж точно мучаться всю жизнь... Зачем?
25.04.2018
Я чуть почитала тут.. Походу не лечат. Скрытая форма заболевания, пожалуй, самая легкая: дрожжевые грибы есть в высоком количественном соотношении, но выраженность иммунитета еще выше, что не позволяет грибам разыграться. Поэтому для кандидоносительства и характерно отсутствие жалоб, нет признаков и симптомов молочницы. Обычно лечение бессимптомного течения молочницы - кандидоносительства - не проводят. Более 50 % беременных женщин являются скрытыми носителями дрожжевых грибов. Но этиотропное лечение противогрибковыми препаратами, направленное непосредственно на причину молочницы, должно проводиться только при наличии мицелия и вегетирующих форм грибов. Тогда как вегетирующие формы грибов и мицелий обнаруживаются исключительно при остро выраженных клинических симптомах заболевания.
26.04.2018
Читать конечно полезно, но... Кандида есть у абсолютно всех женщин. Все 100% носительницами являются. И обычно организм удерживает этот грибок в определённом кол-ве. А превышая какую-то цифру, если идёт её размножение, появляются симптомы. Поэтому, если мазок показывает конкретную цифру, анализ идёт с + и её лечат, даже, если симптомов женщина не замечает. У нас вообще уже после того как таблетку забрасывают сообщают, что анализ был положительный и таблетку кинули...
28.04.2018
Там же написано " есть в мазке в высоком количественном соотношении, но иммунитет справляется" Если б было единое мнение у всех врачей по этому поводу, было б проще) У меня так до Б поставили вагинит или что-то такое, в итоге я делала спринцовки тантум розрй и тержинан 10 (вроде) дней ставила....а мазок чистый был.
28.04.2018
Я понимаю что вы говорите. Но с плохим мазком гинеколог никогда не поставит "здорова". Так что... Вам решать...
28.04.2018
Ну ближе к концу Б пролечу, конечно..
28.04.2018
У меня с молочницей свои счёты... На Вашем месте, я бы за титрами последила. Хотя бы раз в месяц, чтобы точно знать, что она действительно дальше не развивается, а организм удерживает её. Надеюсь у Вас всё будет хорошо! Крепкого Вам здоровья и иммунитета!!!)))
28.04.2018
Большое спасибо! И вам тоже легкой беспроблемной Б! 😃
29.04.2018
Сама недавно озадачивалась похожим вопросом https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3387813 Не лечила, врач в моем решении меня поддержала. Пропила бактерии и все.
25.04.2018
Спасибо! Я вот лечила и что толку, то ли Пимафуцин не помог, то ли она вернулась. Неясно, гиню что ли просить брать мазки каждый раз при посещении, но звонить мне она уж точно не будет с результатами.
25.04.2018
Попробуйте эпиген-гель и пробифор пропейте (он дорогой, конечно, но помогает суперски) Пересадите потом по графику, или если будут симптомы. Кстати, может и в лабе чего напутали и неправильно сделали, и результат не очень верный. Много у вас там грибов выросло? Или вы не видели результатов?
25.04.2018
Мельком, 10^6 вроде...
25.04.2018
Пимафуцин слабоват . Мне тоже не помог. Врач сказала, что препарат сам по себе качественный, но нужен длительный курс. Ситуация как у вас,пошла на прием,взяли мазок- молочница. Но без каких либо симптомов. Сошлись с врачём на том, что ближе к родам проставлю свечи,что бы заодно. Но у меня срок приличный уже))) Мой вам совет,будь на чеку. Осведомлены в нарушении флоры,только почувствуете дискомфорт, сразу лечитесь!)
25.04.2018
Благодарю! Вам наверное уже Тержинан назначат.
25.04.2018
Да,его)
25.04.2018
мне гинеколог моя говорила чтоб не было молочницы надо кушать кисломолочку всякую разную
25.04.2018
Выбор коляски!!!! Родила😊