Экватор!

01.05.2018
Спасибо )
01.05.2018
01.05.2018
Экватор, это прекрасно! Из одежды, для беременных, моей самой удачной покупкой были джинсы 👖 для беременных, они оказались гораздо удобней штанов с резинками, и даже лосин и платья 🙈Не расстраивайтесь, что мальчик 👶🏻 Зато Вам быть самой красивой и любимой мамой 😍
27.04.2018
Спасибо! Джинсы с компрессионными чулками-боюсь что сварюсь) Да и лето у нас очень жаркое..Самой красивой и любимой можно и с девочкой быть)))
27.04.2018
И вам здоровья! Будут они с Тео не разлей вода, два братика, два друга :) У меня с младшим братом похожая разница, мы все всегда делали с ним вместе :)
26.04.2018
Спасибо! Очень надеюсь, что будут хорошо дружить и им весело будет)
27.04.2018
Такой животик красивенький и аккуратненький! Хочу как опытная болеющая кое-что о гипертериозе написать. Витамины с йодом и правда нельзя. Йодированную соль можно. Она не насыщает йодом и он полностью "улетучивается" во время термической обработки. Избегать дезинфицирующих средств для кожи с йодом. Отказаться от морепродуктов!!!!!! Если мне хочется рыбки, то я беру форельку, например. Лёгкой беременности и берегите себя.
26.04.2018
Спасибо большое за комлименты и советы! Я совсем не в теме. Буду знать про соль) Морскую рыбу тоже минимизирую.
26.04.2018
Пожалуйста:)
26.04.2018
Не парься особо насчёт ТТГ, нормально что он падает в начале Б. У меня в 8 недель был 0,02, в 14 - 0,03, в 18 - 0,12. В Кулакова вообще на него махнули рукой - сказали не париться, в ЖК все мало им - по эндокринологам таскают, хотя с 0,12 при учете двойни можно было бы и не ходить вообще.
26.04.2018
А я не согласна. В таком случае надо эти гормоны контролировать. У меня была замершая беременность, потому что никто к эндокринологу не направил. После этого я 4 года вылечиться не могу. Беременеть соответственно нельзя.
26.04.2018
Контролировать нужно, я согласна. Тем более я чувствовала признаки гипертериоза-сильную раздражительность, бессоницу, вес не набирала, одышка все время, уставала. А вообще мне тоже врач объяснил что в первом триместре ттг может падать из-за хгч, так хгч влияет на щитовидку. А с 24 недели как правило все выравнивается, поэтому мне ничего и назначали, хотели еще раз проконтролировать и посмотреть, выравняются ли сами гормоны. В пн ттг был 0,75 уже, это выше чем на начало беременности (0,65).
26.04.2018
Хороший врач попался. Таблетки от гипертериоза плохо влияют на печень и в общем на организм. Также могут спровоцировать у будущего ребёнка болезни щитовидки. Когда ТТГ ещё поднимется, то можно и рыбку кушать. Полезно.
26.04.2018
Я рыбку люблю) Моя гиня меня сразу отправила в терапевту. А у той муж эндокринолог. Он сразу сказал, это частое явление в первом триместре и надо еще раз сдать анализы+витамины с йодом исключить. Немцы не особо торопятся с лечением, у них по умолчанию все здоровы)) Но я привыкла к этой системе и мне она даже больше нравится. Мы таблетки практически не употребляем, все редко болеем. И сын мой тоже. Насморк не лечу, кашель тоже) Быстро выздоравливает, организм крепкий у него, сам привык бороться.
27.04.2018
Мне тоже такая система больше нравится.
27.04.2018
Я не говорю что не надо контролировать. Меня этим ТТГ запугали в ЖК сто тысяч раз, весь мозг вынули.
26.04.2018
В "совковом" ЖК любят напугать, особенно если это абсолютно не нужно. Чувство, что они так развлекаются.
26.04.2018
Они у меня необразованные к сожалению(( у меня был низкий ТТГ - она давай сразу запугивать и ни слова о том что с двойней это сплошь и рядом. Направила к эндокринологу, сказала что возможно назначат пить.... тадаааааммммм.... Йодомарин!.... при подозрении на гипертериоз то. Пришла к эндокринологу - та успокоила - сказала сдать т4 и до второго триместра не париться если он в норме (нафиг ходила, гинеколог не могла сразу панель на щитовидку назначить?). Сдала, т4 в норме. Приношу гинекологу - даже смотреть не стала - ТТГ низкий, это ненормально, я только на него смотрю. Ну а дальше я с ней перестала общаться по вопросам эндокринологии, смысла ноль, дура она и есть дура.
26.04.2018
Я в шоке! Таких врачей надо отстранять от работы. Надо все анализы в комплексе смотреть. Когда у меня восстановились Т4 и Т3, но ТТГ остался 0,01, то мне уже дозу медикаментов понижали.
26.04.2018
Ну это не самый страшный ее грех - она же мне на последнем приёме не нашла СБ одного из двойни т.к. Плод в тазовом и в жопе (простите) сердца ну никак быть не может)) хорошо что мне рассудка хватило не паниковать)
26.04.2018
Это самый страшный сон беременной, когда не находят сердцебиение. Лучше вообще без наблюдения врача, чем с такой. Я так рада, что в Германии нет ЖК. Врача выбираю я сама и он не должен быть по месту жительства. До моего пееезда в Германию моя гинеколог вроде ничего была, нормальная. Но, когда причину ЗБ выясняли, вместо контроля анализов на щитовидку она собиралась меня прогестероном(он у меня в норме) кормить. Я ее просила дать полный список, что можно проверить. Сдавала за свой счёт в лучших платных лабораториях, денег не жалела. Никто из 4 врачей не подсказал мне, что следует проверить. В Германии первый приём у семейного доктора, стандартный анализ крови и всё понятно. Желаю, чтобы Вам хоть в роддоме с врачами и акушерками повезло:).
26.04.2018
Мой экватор. Обо всём понемногу. Экватор!))))