Девочки, кто страдает от эффекта "песка в глазах", слезоточивости, посоветуйте разрешенные в беременность капли в районе 150 рублей. В интернете нашла капли "искусственная слеза", но ни в одной аптеке нет таких. Цены около 300 р, учитывая что капли менять нужно минимум раз в месяц (иначе разведутся бактерии), то выходит накладно. Заранее благодарю 🌼
Сухость глаз, посоветуйте недорогие капли
Я много времени провожу за монитором, поэтому про синдром сухого глаза знаю не понаслышке. Каплями пользовалась, правда дорогое это удовольствие, да и капать нужно часто(. Врач, к которому обратилась посоветовал приобрести капсулы Дельфанто и принимать их. Прием легкий, всего одна капсула в день. Правда у этого средства накопительный эффект, поэтому с первого приема понятное дело результата не будет, но после нескольких курсов чувствую себя лучше, сухость, жжение глаз намного реже теперь, поэтому и каплями пользуюсь только в крайних случаях, когда аврал на работе, но это бывает очень редко. Статью ещё недавно про них здесь читала -
Почитайте вот статью: - там хорошо рассказывается про сухость глаз, а также о том, как с этим справиться.
Я бы к врачу сходила, потому как капель много разных - одни хороши при незначительных проблемах с глазами, другие - для случаев посерьезнее. Мне вот Артелак Всплеск нравятся, я ими хоть и нечасто (сухость довольно редко возникает в глазах) пользуюсь, но метко)) Увлажняют глаза очень хорошо и, кстати, в составе гиалуронка - та самая, которая в состав слёзок наших входит.
У меня вот тоже сухость глаз бывает, врач говорит, что это можно быть из-за того. что я ОК пью. Мне капли Катионорм помогают. После них проходит дискомфорт, обычно утром и вечером пользуюсь-мне хватает.
Ой, Артелак Всплеск крутые. тоже ими пользуюсь, когда чувствую, что глаза сохнуть начинают. Но у меня подобный дискомфорт не часто случается, а если у вас что посерьезнее, можно другие капли посмотреть, у того же Артелака довольно обширная линейка капелек разных на все случаи жизни)
У меня часто глаза болят из-за компьютера. Много что перепробовала, помог Оптинол. Хорошо помогает, сухости нет, глаза не болят))
Я стиллавит покупаю, они не самые дешёвые, но очень хорошие. Только от них я ощутила эффект, остальные деньги на ветер
Тоже систейн пользуюсь, замечательные капли, увлажняют не вызывают привыкание. Хватает на долго, в глаза носиком бутылька не тыкайте - никаких бактерий не будет.
я систеин капаю, там на полгода баночка, никаких бактерий не разводится, вы же в глаза их не тыкаете
Я когда работала постоянно Виаль слеза капала( целый день за компом), той маленькой баночки на месяц-два хватает, в переводе на ваши деньги стоят до 200р.
я ношу линзы, когда такое ощущение, капаю жидкостью для линз, мне помогает. правда там баночка минимум 60 мл.