Мало шевелится днём, дрыгается по ночам.
Шевеления, икотаСрок 27,4, моя мамзелька все никак не определится со своим положением и вертится как хочет (то на попе сидит, то поперёк, редко вниз головой) и как правило, спинкой наружу. И днём шевелится мало. Может, потому что у меня еще шило в известном месте и мои шатания её убаюкивают, а может, я сама отвлекаюсь и не чувствую. Обычно к обеду меня начинает накрывать лёгкая паника (вообще в эту Б я хоть и спокойнее в целом, и никаких проблем по Узи, но переживаю за кроху сильнее, перед каждым визитом к врачу покрываюсь ледяным потом, предвкушая неладное). И когда днём в животе либо тишина, либо малозаметные трепыхания, я в ужасе.
Зато с 9-10 часов вечера начинаются пляски у дочки, живот ходуном ходит. Фиг уснешь. Да и когда просыпаюсь ночью (а это 2-3 раза), то чувствую, что она там буянит. Так что в целом, думаю, все у неё в порядке, тем более, в 25 недель бегала на узи, все отлично было и с крохой, и с водами, и с плацентой и с кровотоком.
Но часто читаю, что вроде как отслеживать шевеления надо с 28 недель, типа не менее 10 в час, а у нас явно такого нет. С сыном такой заморочки не было, но он и активничал днём. И с ужасом жду КТГ, как его делать, если Полинка днём спать изволит, не ночью ж на КТГ идти... Или все ещё поменяется?
Муж вчера напророчил, что небось после родов день с ночью будет путать, т.к. сейчас по ночам буйная. Как думаете, реально ли такое предположение?
Катя Митина
Срок такой же, как у вас. И малыш шевелится аналогично - с утра тишина, к середине дня уже явно подергивается, а как ложусь спать - очень активно двигается. Такое ощущение, что одновременно бьет и руками и ногами. А про десять раз в час - так в обменной карте написано, что фиксировать нужно время, к которому произошло эти 10 шевелюх за день.
18.05.2018
Ответить
Настя
Отслеживать шевеления нужно раньше 28 недель, должно быть минимум 10 за 12 часов и 4 шевеления за 1 час вашего отдыха. Почти все малыши спят, когда вы активничаете и буянят, когда вы отдыхаете, я если утром и днём никуда не хожу, а просто валяюсь, то он активничает. Это нормальное поведение малышей, у них активность обратная от нашей))
17.05.2018
Ответить
Ирина
У меня тоже так, днем затишье, а вечером начинаются пляски. Днём ребёнок переживает ваш совместный опыт перемещений, новых звуков и т.д. Он ведь тоже получает определённый опыт. А к ночи, как мама двигается меньше, малыш может показать себя) я думаю это нормально.
17.05.2018
Ответить
Мари
Я тоже когда много двигаюсь, не чувствую дочку. Я теперь способ нашла, как её успокоить. Когда сильно пинает, я встаю и мотаю круги по квартире, она походу засыпает и тишина. Но теперь более менее спокойная. Все время головном. Утром, когда просыпаюсь, вообще забываю что беременная, пока живота не коснусь) интересно как будет дальше:)
17.05.2018
Ответить
Tanja
Я вообще не понимаю этих 10 шевелений в час. Они же спят большую часть времени. Если 10 шевелений в час , то когда им спать вообще))). Я этой фигней не страдаю. Мои тоже более активные к вечеру , особенно если прилягу, днем чаще всего затишье, утром немного копошатся.
17.05.2018
Ответить
Анастасия
Предположение скорее всего не сбудется, в первые недели после родов при наличии у родителей желания настроить ребенку ритм, все обычно получается хорошо. А насчёт 10 шевелений в час, мне врач говорил насчитать 10 серий в день, а потом бросать считать и жить обычной жизнью) если только пошевелив считать с утра до вечера, жить то когда
17.05.2018
Ответить