Стоматолог

Извините, наткнулась на ваш пост, понимаю, что он старый. Хотела просто спросить вам зуб в беременность удалили? Как перенесли?
29.08.2018
Нет, не удалили, а вытягивали для коронки и обработали. Но коронку так и не надели, врач сказал, что лучше после родов ставить. А анастезию нормально перенесла.
29.08.2018
А понятно, а анастезиологе специальная для беременных была? Ваш малыш не переживал?
29.08.2018
Я помню только, что врач говорил, что анастезия вообще никак не повлияет на ребенка. И обезболивающее прописывал такое, которое можно при Б. Правда, потом позвонил и сказал, что хоть оно никак и не повлияет, но если болеть не особо будет, то лучше совсем не пить 😂 но на приёме раз 10 сказал, что на манюню никак не повлияет. А малая тогда только начала более менее шевелиться. Может звук машинки раздражал её не знаю... Я до сих пор хожу на тренировку чистки зубов 😅 вот вчера она тоже на приёме дала о себе знать, когда машинкой чистили. Может просто совпадение...
29.08.2018
У меня разболелось пол челюсти, начала читать, что можно, а что нельзя прибеременности. Сходила к стоматологу, сказал, что гингивит беременных вот так, дёсны воспалены. Пока только полоскание. Тоже слышала, что анастезию можно, вот рентген не желательно. Вообще я из тех, кто старается не запускать, если что тревожит, лучше покажусь врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть. К стоматологам отношусь без особого страха, но конечно же хочется исключить лишние вмешательства. Я думаю, ваша кроха чувствует ваше самочувствие И шевелится, но если и шевелится, значит все хорошо ;) легких вам родов.
29.08.2018
Спасибо! Если сомневаетесь, может стоит сходить и к другому стоматологу? Я вчера своему врачу говорила, что немного десна кровоточить стали, но не переживаю, потому что наверняка из-за Б, а мне врач говорит, что как только правильно чистить буду, так и кровоточить перестанут))) что Б тут ни при чём 😂 Я слишком сильно давлю щеткой, поэтому и плохо чтстится, и десна травмируются и припухают... И Вам здоровой Б и крепкого здоровья!
29.08.2018
I скрининг 33 недели жк.