Добрый день! Наблюдаюсь в ЖК, которая сотрудничает с ГКБ 20 им Ерамишанцева. Первого ребёнка рожала в 20-ке на Бабушкинской. В этот раз начала изучать отзывы про 20 и про 5-ый на Таймырской, который открыли после ремонта в прошлом году. Про 5-ый почти все отзывы хорошие. Подкупает то, что они вроде как за естественное течение родов без лишних вмешательств. К слову, первого ребёнка родила ровно в 41 неделю после стимуляции (болезненный осмотр, окситоцин, ЭА). Благо все обошлось, ребёночек и я в порядке. В этот раз хочется родить без излишнего вмешательства (ну конечно если опять до 41 недели не дохожу). Сказала врачу, что хотела бы рожать в 5-ке. На что она начала меня сразу отговаривать, говорить как там плохо, что врачи бегут оттуда. Рожай в 20-ом опять - от добра добра не ищут. И я вот задумалась - может быть врачи получают премии за каждую беременную, состоящую на учете? И чтобы она ещё рожала в РД, который сотрудничает с этой ЖК? Неужели отзывы заказные все про 5-ку? Кстати, одна девушка, у которой роды прошли плохо в 5-ом, написала, что отзывы заказные. Вот и кому верить? Стоит ли доверять врачу? Или у них есть собственная заинтересованность?
Привязка ЖК к определённому роддому, Москва
Хз получают они там что-то или нет. У меня от жк 17 роддом, а своей гине из жк я сразу сказала что там рожать не собираюсь, родила в другом, отношение г ко мне вообще не изменилось, когда родила позвонила ей что родила, она поздравила, напомнила что им принести из доков и что бы не забыла позже придти на осмотр. Потом звонила ещё и акушерка моего г и ещё раз поздравили.
Меня и в первый раз не хотели направлять в патологию, куда я просилась. Только когда с мужем пришла, так врач сразу по-другому заговорила.
В этот раз я просто не говорю лишнего. Киваю головой, а делаю как считаю нужным)))
На будущее, вы с любимым направлением можете приехать в любой роддом. Я так и сделала, с направлением в 17-ый, приехала в 27-ой и меня оставили в патологии, но уже к ночи начались схватки и меня спустили в родблок.
Это при условии, что в патологии места будут свободные. Мы в прошлой раз приехали с мужем посмотреть приёмное отделение в 17. Хотела там рожать. В итоге сбежали оттуда. Народу биток! Какой-то дурдом. В итоге и 20-ому была рада потом ))))
Ну попытка не пытка, просто даже если направление будет в другой роддом, то можно приехать с ним. 17-ый😖😖😖
Лежала я там на 36-ой в патологии, во первых мне там поставили несуществующие диагнозы, напугали до жуткого стресса, отношение там мягко сказать отвратительное, ко всем, даже к контрактникам, хамят. После прям желания никакого не было там рожать и слава Богу. Кстати, в дневнике моем есть немного про это все.
спасибо за ответ.. собираюсь там рожать (партнерские). у всех моих знакомых, кто там рожал, очень положительные отзывы... Но посмотрим, еще времени много, подумаю
Моя подруга тоже родила в феврале 18-го и норм, но вот именно с тех пор он испортился. Нет, конечно, вы если хотите-рожайте там, я не отговариваю, просто после патологии и чисто интуитивно я перехотела там рожать🙌🏽
это и понятно, что если изначально не срослось - туда не потянет)) буду думать, спасибо!
Врачи получают % за то что рожают при роддоме от ЖК. Моя когда услышала что я не собираюсь рожать в 20 больнице а выбрала нормальный роддом, нахамила так что я в шоке была, Что я убийца своего ребенка и то и тп. Потом вообще перестала здороваться.
Так что за каждую кто выбирает другой роддом врачам из ЖК не выдают премий.
Вот-вот! Как-то меня это тоже смутило... хочется тоже в хороший роддом, но далеко ехать не хочется. Вы какой выбрали, кстати? Я в 20-ке не хочу, потому что душ и туалет на этаже. Мне было сложно отлучиться от ребёнка и я помылась только спустя 1.5 суток после родов((( хочется, чтобы в этот раз душ и туалет были на бокс. Я согласна и заплатить за отдельную палату, но оказывается она у них предоставляется только при заключении контракта. Бред
Меня в 20 смущают по мимо врачей ( а Там лежала в патологий 3 раза...) условия.
Несколько подруг рожали в 20 и в 24.
В 20 за бесплатно без контракта можно получить комнату на 2/3 персоны + дети и общий туалет по коридору. Если не родить за 11 ч то привет окситоцин.
В 24(на Динамо) за бесплатно комната на 2, туалет и душевая 1 на 2 палаты ( все лучше чем на этаж) знакомая 18 ч не могла разродится но к ней адекватно относились и не пичкали капельницой.
Если заключать контракт то в 24 за лучшие условия контракт дешевле на 30к. А для нас эти деньги существенная разница.
Вы про 20 на Бабушкинской или Первомайской? Понять, что мы точно об одном и том же РД говорим.
Да, меня эта стимуляция прям пугает! Сами ставят окситоцин, а говорят, что глюкоза для малыша.
Про РД на динамо и правда отличные отзывы. Я его тоже рассматриваю. Но вот ездить потом мужу не оч удобно. 20-ка то вообще под боком. Но никаких посещений нет, конечно. Чисто вещи передать
ГКБ 20 им Ерамишанцева нам до него мин 10, мужу было бы легко ездить, да меня тоже смущает что никаких посещений.
Мы по конракту хотим в любом случае, так как по состоянию здр боюсь бесплатно рожать. Но ценник в ГКБ 20 им Ерамишанцева просто убивает наповал.
Понятно. Да, лучше конечно тогда подстраховаться. Я-то бесплатно буду. Хотела доулу взять, но не везде ее пускают по ОМС. То есть я ей деньги заплачу, а в роддом могут не пустить без контракта.
я рожала в 5 роддоме на таймырской 20 апреля. там шикарно,не верьте жк! условия и врачи очень хорошие и никто из врачей оттуда не бежит,вранье это. если решусь на третьего ребенка. то точно опять в тот роддом поеду
Соседка моя тоже там рожала и ей понравилось. Правда она попала в пересменку и на родах только Акушерка была. Врача не было вообще.
Говорят, что роддом новый ещё. Командная работа врачей не отлажена и реанимация для малышей слабая. Хотя в 20-ом не лучше уж точно))))
кто говорит такое? там наоборот крутые врачи собрались. все они раньше в других роддомах заведующими были разных отделений. насчет пересменки не повезло ( я контракт заключала,чтоб с выбранным врачом рожать,но туда и бесплатно все рвутся рожать, плохих врачей там вроде нет
я платно рожала, пкс,хотя меня там сначала уговаривали на ер после первого кс в 2013,но я что-то не решилась. врач Лукавский Дмитрий Николаевич,зав родильным отделением. он и в 2013 у меня на родах был,тогда в 18 роддоме,который теперь закрыт. врач супер,мне его подход больше всех нравится,не будет залечивать без необходимости реальной,а то некоторым лишь бы в патологию упечь. Эскис тоже хороший,общительный,ходит смеется со всеми,но лукавский больше на моей волне =) и женщин врачей там много хороших,но мне с мужчиной комфортней
Лукавского тоже хвалили, да. Не каждый врач будет настаивать на ЕР после предыдущего КС. Поэтому это тоже говорит о профессионализме.
Спасибо за ваше мнение
если будут вопросы о роддоме задавайте =) а то и сама между ним и 20 выбирала
Я из области, ЖК только в местный единственный роддом может дать направление. Оба раза рожала в Москве, записывалась на платную консультацию (ибо область в Москву направления не дает), получала разрешение и рожала по ОМС в Московском роддоме. Врач в ЖК не отговаривала и ей было все равно. В этот раз просто спросила, собираюсь ли я снова в московский роддом, я сказала да. Всё, больше разговора на тему роддома не было.
Подскажите, а как выглядит "разрешение"? Или это устная договоренность, что вы со схватками приедете. Я просто тоже из МО и интересно, как в Москве без контракта рожают
То есть ПКС вы тоже по ОМС в Москве сделали? Меня именно этот вариант интересует. Врач не важен, важен конкретный роддом.Можно поподробнее процесс описать получения направления - разрешения. Мне моя жк предложила в мониаг, типа может возьмут тебя, но почитав про их условия, очень бы хотелось что-то покомфортнее
Да, вторые роды были ПКС. Хотела сама попробовать, поехала снова через отделение платных услуг КДО в московский роддом на 36-37 неделе. Там сделали УЗИ и КТГ и сразу на прием к зав родового - она с акушером-гинекологом проконсультировала, сказала, что если до 40 недель начнутся роды, то пустят в ЕР. Увы, не началось. Приехала на 40 неделях, на следующий день уже пригласили на ПКС - тоже в рамках ОМС. Надеюсь, в этот раз так же к ним попасть.
люлей врачи получают,за то что не в том роддоме рожаем. За не полное прохождение врачей для обменки тоже, на бесплатные узи склоняют по той же причине(у нас из жк направляют в 29 роддом, знаю я как они делают и даром не надо), при госпитализации выписывают направление только в свой роддом. Если не устраивает надо писать отказ и только после дают в нужный. По закону вы имеете право рожать и проходить обследовании в любом месте. А можете вообще не проходить обследование. А отзывы врачей о роддомах к которому жк не имеет отношение, можете не слушать
А я наоборот начиталась плохих отзывов о 5м РД. Была там на гтт. Ремонт новый, оборудование хорошее. Думала туда ехать, тем более, что он от моей ЖК, но после отзывов пока сомневаюсь.
В 20ке у меня двое знакомых родили троих и все довольны.
В общем я тоже вся в сомнениях.
Вы на каком сайте читали? Я на roddoma.ru. Там почти все отзывы хорошие. Ниже девушка в комментах тоже хвалит 5-ку.
Мне в 20-ом не понравилось, что ребёнка не выложили на живот, а сразу забрали, пуповину мгновенно перерезали. И малыша дали мне только через час примерно. Все это время я своим близоруким взглядом смотрела на него издалека, лежащего на столике. Плюс стимуляция по инструкции. Радует то, что у меня все прошло без осложнений и попалась хорошая Акушерка, которая даже принесла мне чай и конфету, а то я умирала от голода. Вообще я была подготовлена к родам, правильно дышала, поэтому хлопот ей не доставила)) врач сидел на подоконнике и наблюдал за родами, даже не вмешивался. Только потом уже наложил пару внутренних швов и все.
Я на нескольких сайтах читала. Из первых, какие нашла - otzyvy-o-roddomah.ru, med-otzyv.ru
Из личного, пока ждала результат гтт рядом сидела девушка с кровянистыми выделениями, 3 часа ждала прка её кто-нибудь посмотрит.
Я не совсем по теме, но вот сама в 11 собираюсь, это как бы 2 отделение 20 роддома, я так понимаю. Там совсем иначе и подход другой - пока была на двух приемах и КТГ, плюс посмотрели все палаты и условия, более чем). Мне сразу сказали, за естественное течение родов они, осмотр у моего врача вообще почти не чувствую... до 41 недели никто ничего подгонять не собирается, окситоцин в самом крайнем случае... Может его рассмотреть, если вам те края удобны? Про 5 ничего не знаю, к сожалению
Очень даже по теме)) я как раз собираю информацию про роддома в СВАО. Я знаю, что раньше в 11 хотели попасть на КС. Там была сильная бригада. А кто на ЕР, те в 20-ку шли. Я была в 11 на скрининге 2 раза. Но чтобы рожать там - даже и не рассматриваю. Отзывов немного про него. И я бесплатно буду, поэтому к кому попаду - большой вопрос. В 20-ом ооочень больно смотрели, начиная со смотровой в приёмном отделении. Специально расковырял все, хотя я приехала ложиться на госпитализацию в патологию на сроке 41 неделя. Он сказал, что мы здесь таких не держим, вы готовы, давайте в родблок. Представляете мой шок и страх? Я вообще не собиралась в тот день рожать)))) ну и стимулировали по полной. Слава Богу без последствий, только ребёнок очень беспокойный был первые 1.5 года
Я задавалась этим вопросом - они либо % получают, либо, что более вероятно в наше стране, люлей за то что из «их» роддома идёт отток пациентов, соответственно, туда сертификаты не несут. Мои тоже от меня не в восторге, но у нас вообще холодная война с ЖК.
Скорее всего так и есть!
100% у врачей есть свой интерес!!!
Вы вольны выбирать любой роддом!
а нсли будет заключен контракт-то и подавно.
Да. Вы как бы по плану должны рожать в прикрепленном. И врач должна уговорить на это. Если не премию, то люлей им наверно дают, если бегут от них роженицы 🙈 Но вы имеете полное право рожать в любом роддоме Москвы.