Вот все пишут посты нытья: хочу родить, все родят а я останусь и тд, а я не хочу рожать 😂😂😂 все что пугает меня в перенашивании это вред для плода, крупный вес из за этого и не хочется самой растяжек на теле, а так я бы ещё ходила и ходила. Почему то нет совсем желания в роддом, иногда мучают треники, при чем они похожи именно на менструальную боль, живот не каменеет а очень болит внизу и отдаёт в поясницу, боль настолько бывает пронзительной что со страхом думаю а что же будет в родах 😰 Мама усиленно уговаривает лечь в роддом в 39.3, но я не хочу, ведь выбрала этот роддом только из за партнёрских родов, туда ехать 80 км, если начну рожать, пока разберусь что к чему, пока муж соберётся и доедет а я буду нервничать что он забудет какую то бумажку и его не дай бог не пустят, а вдруг не успеет, я прям не представляю весь масштаб трагедии 🤔 А так если бы почувствовала что все идёт слишком быстро поехала бы в ближайший роддом и все, без него мне все равно где рожать, один фиг везде ( ПДР на 15.06 по месячным и на 13.06 по первому скринингу. По последнему УЗИ на 09.06, а приём к врачу 14.06, видимо предложат лечь в роддом 15 числа, опять же мысли о стимуляции пугают, да и что я там буду делать 😰 Вот бы как раньше, дома рожали с повитухой 😂 Отдали детку сразу и лежишь себе на любимой кроватке 😅 Я одна такая или нас много? 😂
Я вообще рожать не хотела)) было очень странно читать посты о том, как кому то не терпится)))
Вот вот ))) у вас я помню ещё первые тяжёлые роды, а у меня первые не тяжёлые, хотя может я их так восприняла и бывают легче, все таки окситоцин кололи а все такие страсти про жуткие боли от него пишут 🤔 Но все равно я совсем не готова корячиться 😂
Мне только пузырь протыкали раньше времени, во второй раз, окситоцин не ставили вроде. Или ставили, но в конце, якобы, чтоб все остатки вышли лучше, я его действия не почувствовала точно)
От первых родов я 12 лет отходила, вторые существенно легче и быстрее) А у вас , значит, дай бог, еще легче пройдут)
Всего 7 где то. Я еще и проспала начало) Когда приехала в роддом уже 4 см было оказывается)
)) это очень хорошо ))) у меня медленно шло раскрытие, до 4 дошли часов за 6 😓
У меня может конечно тоже всю ночь шло))) но схваток никаких я не ощущала, в роддом поехала только из за того, что кровь пошла
Здорово ) вы помню совсем не набрали в беременность? Как сейчас с весом дела? Животик быстро ушёл?
У меня беременность мало весила, кг 6 всего ушло после родов) Живота на 3 день уже не было, до этого мне некогда было и страшно смотреть на себя в зеркало)))
Я вчера только работать закончила. Сегодня ездила к врачу, с которой рожать буду. Сказали мне приезжать 12.06, но по шейке все скоро, могу и раньше родить. И так мне стало страшно! Я еще не готова рожать! Дома столько дел! Пакет дородовой не собран! А осталась неделя! Раньше 12 я даже не рассматриваю роды, я не готова! И умом понимаю, что если до 12 не зарожаю, то будет стимуляция. Меня с первой дочкой тоже стимулировали. Но и перехаживать мне нельзя. Я первую дочку на 40-ой неделе родила с весом 4070. Что же будет если я перехожу? Поэтому уж лучше с срок со стимуляцией родить, тем более что вторую доченьку тоже крупной обещают!
Пакет нужно собрать однозначно ) мало ли что! А нам вес в 3600 обещают, я поэтому особо не парюсь, думаю все что до 4 кг родить смогу без особых проблем 😂 Шейку даже никто ни разу не смотрел мне, что с ней не знаю, с этой недели ношпу думаю начну пить и вот мысли на счёт бускопана есть, ставить или нет 🤔
Ну если честно, врач мне не сказала в какой стадии шейка. Я не стала спрашивать. Меньше знаю, крепче сплю )))) Единственное она сказала, что головка опустилась и шейка хорошая, готовится. А зачем но-шпу?
А она говорят готовит шейку к родам и полезна для сердца малыша на таком сроке
Да не на чем ) мне в жк врач сказал, я тоже не знала )) потом уже в интернете нашла статьи и правда )
Надо тоже почитать! Кто-то отвар листьев малины пьет. Я тоже планировала, но тепла все нет у нас, листочки мелкие, так что без отвара.
Хочу родить
Или не хочу 
Хочу лишь из-за того, что завтра день госпитализации, на которую не хочу ложиться. А вообще готова еще недельку спокойно походить, дольше - уже начну переживать, что малыш не вылезает 
Дома дела все переделаны, уборка уже 100 раз была, все куплено, вещи все разложены, одежда перестирана и переглажена, сумки 10 раз перепроверены, послеродовая уже переселилась к мужу в багажник вместе с его минипакетиком для партнерских родов и даже автокресло установлено. В общем, я как в советское время - всегда готова, сижу на чемоданах ))) И малыш сидит)) Весь в мамку 
и мне нравится дирижабликом ходить
единственный минус - очень не удобно спать
а время-то бежит.... вроде только недавно узнала о беременности, а тут через считанные недели рожать.... а я еще не готова... кучу дел переделать нана
на следующей неделе только пойду на курсы родов....
Я так тоже говорила 2 недели назад, а теперь все готово, сегодня ванночку привезут и все 🙈
а я все никак не найду подходящую... мне хочется большую, а все какие-то маленькие... и пакет еще в роддом не собран... а еще я буду сама постельное шить... и сарафанчик хочу успеть сшить до родов ))))
Тогда вам срочно надо начинать шить 😂 Я ванночку выбрала ещё месяца 3 назад 😂
Я тоже не хочу пока, пузик вообще особо не напрягает, привыкла. Да и только вот начал активничать пяточками, наслаждаюсь. До этого вообще особо не чувствовала себя беременной
Моя на погоду видимо сейчас притихла, либо места ей мало совсем, но пока ощущения что вот вот рожу нет 😅
У нас всю беременность на погоду притихал. Но солнышко пробилось😁 и что-то мое ребро уже под угрозой находится😁 а так интересно смотреть, как шарик пяточек по животу гуляет, руками ощущается😁
Да пяточки у меня всегда сбоку )) единственное что думаю она так лежит уже очень давно, как она бедная на одном боку 😱
Вот наш уже месяц-два точно лежит на левом боку. Судя по узи, его всё устраивает. У другой узистки делали, так вообще отвернулся потом спиной. Реагирует на незнакомые голоса. Сажусь за руль, ремень проходит справа по животу, даже не давит, но всё равно не нравится, толкает его. Вот я пока наслаждаюсь беременными наблюдениями. А то всю беременность проспала, можно сказать😁 всё тряслась, жив ли детка. Сейчас детка сам даёт знать😁
По мес 15
По скрину 13
Ждем) прошу малыша 7 или 9)
5 дней повалялась в роддоме( единожды давление скакнуло) , а я паникер)
Отдохнула, набралась сил, осталаст малость дел и рожать можно))) на завтра на маникюр записалась)
Очень больно уже малыш толкает
Ноет живот
Сегодня вышла часть пробки, но без жилок)
Ура)
Мне тоже больно когда внизу ковыряет 😕 Меня пробка покинула 30 мая 😂 Блин а я так не хочу в роддоме лежать, не люблю эту обстановку да и спать с чужими тётками в палате это ужас ужасный для меня 😭
У нас палаты все двуместные, прохладно ( дома жарко😨)
Душ, туалет 1 на каждую палату, вечером собирались у телевизора этажем нашим , делились ощущениями, вчера пиццу заказывали)) все не так плохо)) тишина и спокойствие
Пробка не вся вышла....
У меня 40я пошла, и неделю назад не хотелось тоже рожать) но сейчас чёт резко стало очень тяжко, ребёнок вниз опустился, давит на задний проход, на мочевой, низ живота постоянно болезненный. Так что уже охото) И смотришь на деток односрочниц... Хочется своего скорее подержать на руках)
Кстати, и у нас РД далеко, где рожать решили, тоже из-за партнёрских выбрали и отдельных родбоксов. Без мужа и правда наверное где угодно) блин, я вот думаю, какого интервала должны быть схватки, чтобы из дома выезжать, если до РД ехать час-полтора?
Я думаю в роддом вам надо ехать сразу, у меня мама с первым ребёнком решила дома ждать в итоге первые роды и стремительные 3 часа, еле успели довезти. У меня давно опустилась в таз, ощущения конечно не супер, но она сама по себе очень тихая, особо не беспокоит )
Так а в чем проблема, рожайте дома))) акушерки сейчас и домой выезжают на роды. К боли я отношусь философски, типа это же не вечно, ну помучаюсь немного)) но учитывая мои сроки и напряженное ожидание, кажется я буду самой счастливой, когда начнётся реальная боль, а не треники 😂 типа ну наконец-то)))
У меня так было со всеми детьми, хотелось подольше побыть Б (наверно поэтому перехаживала всегда )))
А в последнюю Б вообще не хотелось рожать. Вот не интересно мне это было. Видимо научилась рожать уже, и процесс перестал меня привлекать. Так и получилось, за 2 часа родила, и не заметила как.
А меня процесс родов никогда не привлекал 😂😂😂😂 но боюсь стремительных, доехать же надо успеть 😱
А мне надоело. Последнюю неделю вот тяжело уже, так как есть старший ребенок. Погулять не выходит нормально, устаю и отекаю. Спать тоже неудобно.
Опять же думаю куда с маленькой выйдешь, они же первое время очень часто едят, это только вышел и уже обратно пора? Я то привыкла ходить км по 10, а с ней никуда ( поэтому хожу сейчас усиленно 😂
Я на улице кормить буду, если получится, все же старшая должна гулять. Если что и слинг есть.
Единственное только после родов переждать время, когда совсем тяжко ходить. У меня где-то неделю после родов сильно болели кости таза, особо не походишь.
Так поставьте бумажки нужные на видное место, муж тогда точно не забудет. :)
У меня сегодня 38.2 и я тоже пока не тороплюсь, хочу дождаться мужа, а он приедет только через 4 дня. Так что я настроена походить еще эту недельку 😊
Я дико не люблю больницы. Последний раз пришлось провести там 7дней ̶В̶ ̶о̶д̶и̶н̶о̶ч̶к̶е̶ одной в палате, время тянулось,как кисель ))
