Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 42 неделя Москва

Касторка! Кто пробовал и кому помогла?)

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Выпила сегодня в 8 вечера (точнее уже вчера получается). Через 3 часа начался эффект 😀 ну кстати пока ничего страшного не было, раза 4 сходила в туалет, без болей всяких. А если учесть что я с запорами мучаюсь, то я даже рада) с 11 вечера начало прихватывать живот, сейчас схватки есть, но нерегулярные, то через 7 мин, то через 2. Ношпа не помогла, надеюсь это оно🤗 ну пока лежу засекаю интервал, будут регулярные - поеду в рд

0
05.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Короче, все затихло и я уснула 😂 ничего страшного не произошло, кишечник хорошо прочистился и все

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А я уже намылилась за касторкой бежать 😁 ээээх

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Да я сама обрадовалась 😂 так все хорошо начиналось))) поеду значит в РД сегодня сдаваться

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня еще пока 40-я неделя. Но на сегодня была назначена госпитализация из-за тазового предлежания, а я забила 🙈 До 40+3 не начну рожать, буду сдаваться. Но так хочется начала естественного процесса, что готова на любые народные методы 😬

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

У меня как раз 40+3, тоже хочу чтоб всё само началось, и перенашивать стремно((( ну вот поеду в рд, может на кресле посмотрят и процесс пойдет) такие надежды на касторку были😂 кишечник правда до сих пор чистится от нее😀

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Легких Вам родов!

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Спасибо, и вам)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну как, не началось у вас?)

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Вчера в РД ездила, там посмотрели на кресле и отслоили пузырь 🙈😓 сейчас вот пробка отошла. Надеюсь на скорое начало😀

0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Удачи!!! Я родила ночью😛 прям не верится даже)) видимо пупс касторки испугался

0
07.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Поздравляю!!!!! Ну блин, походу все родят а я останусь 😂😂😂

0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да у вас ещё времени вагон!))) у меня уж по УЗИ было 41 с лишним

0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А чего так рано-то?? У нас тут по протоколу до 41,3 ждут, вот и я оттягиваю до последнего.

Ночью тут на днях проснулась от схватки около трёх, думаю ну вот началось, тк болезненная довольно)) сходила в туалет и уснула до утра😭😭 Над ребёнком я в шоке в общем, ещё не родился, а уже упрямых, хоть и не телец совсем 😬

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Мне врач сказала на этом сроке ехать в РД на осмотр) сегодня была там, сказали шейка не созрела ещё, но отслоили пузырь

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А, ну вот я вчера тоже была на осмотре и УЗИ. Слава богу, шейка полностью готова и пропускает два пальца. Но почему пупс до сих пор не торопится на выход - мне вообще не понятно 😬😬

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Потому что внутри тепло, темно и вкусно кормят😀

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Видимо))) вчера на УЗИ лежал кулак насасывал 🤦🏽‍♀️ Чувствую, тот ещё тюленёнок родится)))

0
06.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Влезу: не перенашиваете вы еще. Не надо никуда сдаваться до 41+0, если ктг терпимое.

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У нас кладут всех в 40+3, поэтому, раз уж сегодня я не поехала на плановую госпитализацию, буду в этот срок сдаваться

0
06.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну...Полежите, раз хочется, но я бы очень советовала подождать с любыми процедурами. Хотя бы до 40 +5 - так как это самый распространенный срок для начала первых родов (ПДР - это статистика по всем родам, по статистике первые роды начинаются чуть позже ПДР, а вторые - чуть раньше)

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не-не-не, лежать мне совсем не хочется там, поэтому и не поехала туда сегодня (до ПДР 5 дней еще). Переживаю, что переношу, а потом ругать меня там будут, что не приехала, когда говорили...

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Какая беда, наругают))) мне врач сказал типа смысла лежать нет конечно, раз уж ехать, то сразу рожать (ну стимулировать в смысле). Но и у меня уже 41 с лишним будет на тот момент.

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А у нас наоборот кладут, даже если особого смысла нет.

Да, я за беременность стала очень эмоциональна, поэтому не хочу, чтобы врачи еще отчитывать начали 😖

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да я думаю у нас тоже от врача зависит, подругу чуть ли до пдр за неделю положили. Но зачем?? И более того, зачем на это подписываться? Реально ведь, каждая из нас и только она лично ответственна за себя и ребёнка. Понятно, что мнение врачей довольно авторитетно, но у каждого врача свой подход, опыт и тд. Да может вообще какая-нибудь сучка с пмс попадется🤦🏽‍♀️ Так что свои пожелания/сомнения/требования надо всегда озвучивать и на равных обсуждать с врачом. А не так что он сказал и нужно беспрекословно слушаться. Ну глупость же)

В общем, я медитирую на свои вечные треники в надежде, что хоть сегодня разойдутся 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
06.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну а вы по-хорошему с ними. Ляжьте, полежите, но от всего отказывайтесь. Если ктг в норме. Скажите вас не напрягает беременной еще походить)

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не, не хочу там в потолок плевать неделю. Все анализы, ттт, в норме. Поэтому, подожду недельку еще

0
06.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну так конечно даже лучше=)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Аааа класс!!! Надеюсь у вас это оно! 🙏🏼🙏🏼

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

К сожалению, ложная тревога😂

0
06.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Про стимуляцию ею не знаю, но слабит дай Боже.... как бы на унитаза не взлететь, и не родить 🤣

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Черт))))

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Может если без фанатизма и не будет такого эффекта, я пила 2 столовые ложки на тощак.......что было 🙈🙈🙈🙈 стыдно вспоминать ))))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Всего лишь?)) мне сказали 50 мл выпить))) видимо надо чуть уменьшить дозу 😂

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Ох, боюсь от 50мл в космос взлетите))🤣🤣🤣 главное все дела отменить и на улицу не выходить)))))))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ржу))) спасибо за предостережения 😂 в пятницу дочку муж из садика может забрать (это я уже сейчас подумала, что рисковано самой)))

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Я безумно боюсь что воды могут отойти где-нибудь на улице....но обо*раться на улице хуже 🤣🤣🤣🤣

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Нене, это конечно надо заранее быть готовой отменить все дела)))

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Вы хоть потом напишите, помогло оно как стимулирующее или только кишку простимулировало))))))))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ахах, хорошо))) но у меня ещё остаётся надежда родить до пятницы 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
05.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

...на пару недель, а лучше на месяц)))

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

ааааа ржу) сейчас весь дом разбужу))

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Ну правильно)) пусть тоже посмеются))🤣🤣🤣 чё это они спят когда тут такой важный вопрос решается))))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Может я тоже поржу и рожу невзначай сегодня?)))

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Надо вас как то активнее смешить тогда))))) ну если получится то сына в честь меня назовите 😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

😂😂😂 главное не разбудить смехом никого)) ладно, ещё одна ночь у меня в надежде, что треники перерастут в нормальные схватки 😬

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Так, я пошла спать, а то могу в кураж войти и тут все сразу родят)))😂 держу за вас кулаки,удачи)))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

Вангую на пятницу) что родите в пятницу) короче если получится с вас шоколадка))) за старания)

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Лучше на завтра навангуйте 😂 с меня тогда торт!!!

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

Лады, на завтра так на завтра))) вангую))) как вы там?)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да пока никак, треники весь день вялотекущие... даже уже внимания не обращаю. Завтра точно решила касторку пить, так что о результатах отпишусь)))

0
06.06.2018
Санкт-Петербург

Треники.... может то не они?) У меня в день родов было состояние что ребенок уже очень низко, прям тяжело было идти, было ощущение что живот прям внизу внизу. Начиналось с состояния как перед М, тянет, отпустит, ребенок сильно толкнет, отпустит...

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да фиг знает. Я все жду, когда совсем больно будет. Они довольно частые, но не верю я что пока настоящие родовые схватки. Вряд ли смогу проспать и не заметить роды 😂 Надежда только, что разойдутся в ночи 🙏🏼

0
06.06.2018
Санкт-Петербург

Ну давайте, я тут уже за вас переживаю) переживаю за касторку и унитаз) чтобы все обошлось без этой злощастной касторки))

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Все обошлось без касторки 😂👍🏼 Куда шоколадку высылать?)))

0
07.06.2018
Санкт-Петербург

Урааааа)))) поздравляю) растите здоровенькие и крепенькие) а мамочке спокойствия и сил))) Ну слава Богу что без касторки))) я ж говорила, что то не треники)))

0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!!! Отдохнуть теперь точно не помешает 😬😬

0
07.06.2018
Санкт-Петербург

Ну в ближайшие лет.... тнадцать отдых нам будет только сниться))) Но дети - это счастье))

0
07.06.2018
Санкт-Петербург

ага и не говорите)))

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Я пробовала, мне не помогло)) не так мерзко, как я думала, но неприятно. не тошнило, слабит сильно, можно не успеть, пардон, добежать))

Родила в 42 ровно, меня и стимуляция не взяла:)

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Соком разводила, если взболтаиь, пить можно. Противный жир на губах

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо, про сок я уже поняла. А много вы пили ее?

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

50 мл, как положено))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот мне такой же рецепт озвучили)) но тут все пугают, что вообще не слезть с унитаза после этого 😬 поэтому я в раздумьях))

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Я перед сном пила, один раз минут десять провела в туалете, потом еще два раза вставала ночью. Один раз экстренно)) в целом, вполне терпимо, просто неприятно

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мне врач сказал, перед сном нельзя))) иначе всю ночь просижу 😂

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ну, я часа два была занята. Для меня это был лучший вариант, чем днеи при муже и маме))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Капец((( мне до целых 42 страшновато ходить, ещё же три дня праздников будет, а после них уже поздновато. Врач говорит, каждый день увеличивается процент вероятности гипоксии, но если захочу - без проблем можно перенести. Я побаиваюсь так долго оттягивать (да и учитывая вес ребёнка)

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Да, у меня новый год был, потому и пила, не хотела праздничных врачей, так что я вас понимаю. Надумаете пить - сидите дома, можно не заметить позывы в туалет)))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Судя по комментариям, это что процентов весь день дома сидеть 🙈

0
05.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

А некоторых ещё и после родов слабит от неё. Капец, короче))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

После родов кстати, вполне в тему

0
06.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Ну по отзывам - не очень)) когда и так там всё болит, а ещё и к белому другу гоняет не по делу)) Но положительный момент в отсутствии запоров есть, конечно))

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я после родов без глицериновых свечей вообще не могла в туалет сходить, да и потом...

0
06.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Ох( сочувствую ((

0
06.06.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Если шейка готовая - то может и подействовать. Если дубовая как была в моем случае - хоть обпейся, как мертвому припарка. Я пробовала безуспешно )

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Шейка да, готовая уже, два пальца свободно пропускает. и сильно с неё слабит?) сказали, надо 50 мл развесит водичкой и выпить. Просто прокола боюсь жуть как.

0
05.06.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Соком разводила я помнится. Слабит... качественно )

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

О, соком тоже вариант!))

0
05.06.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

Почему прокола боитесь? У меня например пузырь так сам и не лопнул, прокололи когда уже раскрытие 7-8 пальцев было.

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Это другое дело, вы уже в родах были бесповоротно. А тут как стимуляция получается для начала родовой деятельности. А любая стимуляция может привести и к окситоцину, если вдруг схватки не начнутся, и не дай бог к экс. Я настраиваюсь на максимально естественные роды, но вот как-то теперь все не по плану начало идти...

0
05.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Просите, чтоб сделали не прокол, а отделение (отслоение) пузыря. Ну если сами роды не начнутся, конечно. А вообще, не знаю как у вас, но просто проколом роды не стимулируют. Им могут усиливать слабые схватки, а стимуляция должна быть медикаментозная и только когда она даёт результаты, то для усиления эффекта могут сделать амниотомию

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мне врач сказал, что прокол - это самое безопасное. В принципе я ему верю. Но ни того ни другого жутко не хочется😭😭

0
06.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

А чем отслойка пузыря не безопасна? Просто запускает выработку нужных гормонов и процесс родов будет идти вообще естественным путём. У нас такое практикуют в роддомах. А пузырь или сам лопнет или в родах проклят. Отслойка помогает частенько с 1 раза, иногда требуется повтор.

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А я конкретно про отслойку не спрашивала, просто спросила почему именно прокол планирует делать (есть же и гель, и катетер, и таблетки и что там ещё). Уточню на контрольном созвоне)

0
06.06.2018
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Удачи вам)) мне она помогла) Днём сделали отслойку, ночью начались роды, утром родила) Лёгких вам родов и здорового ребёночка!)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое!!! Очень надеюсь, что никакие манипуляции не потребуются в итоге 🙏🏼🙏🏼

0
06.06.2018
Санкт-Петербург

Ой не надо иначе все оставшееся время будете сидеть на унитазе) вот оно вам не надо) Попробуйте ходить больше и мужетерапию) но не касторку)

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

До пятницы буду другими способами пытаться, даже мужа сегодня уломала (назначение врача как никак! Отказать не смог))).

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

)))) я просто уже сижу и плачу от смеха читая комментарии тут))) тут реально очень опасно еще и в таком состоянии после касторки ехать рожать)) Я кстати родила на 42 неделе) просто ждала)) и кстати очень даже хорошо) большую часть схваток была дома и ждала пока муж приедет с работы с другого конца Москвы) потом пока он искупается и покушает) только потом вызвала скорую и поехала рожать) в итоге пока оформляли, смотрели, через 7 минут после этого отошли воды, еще минут через 15 поехали рожать и минут через 7 родила)

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну вот у меня уже по УЗИ полных 41 есть, учитывая предстоящие праздники либо в субботу мне сдаваться, либо уже 13, а это поздновато. Надеюсь конечно что само начнётся на днях, ужасно интересно как оно все будет)) если бы пацан наш был чуть меньше, я бы наверно была готова до полных 42х ждать, но мне и сейчас страшно, как такого рожать! Дочка 3100 была)

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

Не переживайте, мне тоже говорили что я буду рожать слона) а родила вполне среднестатистического ребенка в 3640) так что не факт что так и будет как говорят)

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

На это только и надежда у меня🙈 что грамм на 200 хотя бы ошиблись в большую сторону

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

у меня почти на пол кило промахнулись) поэтому все будет хорошо))

0
05.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Выпить касторки и полезть на мужа 🤣🤣🤣🤣 вот сюрприз будет 🙈🙈🤣🤣

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Это надо строго в его отсутствие))))

0
05.06.2018
Санкт-Петербург

ахахахахахахха это вообще ахтунг будет))) на мужа лучше без касторки)) от греха по дальше)

0
05.06.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 11 месяцев) Зеленогорск

🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻

0
06.06.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

по мне, так лучше сдаться врачам , чем ужасы, вызванные касторкой 😳 я не представляю , если начнутся схватки пока держит касторка!

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А вы ее пробовали?)) я просто никогда, поэтому и спрашиваю

0
05.06.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

да, однажды, не в беременность , Бог упас! Лично для меня это было хуже любых проколов (который, я пережила), клизм в роддоме, и любых стимуляций

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да ладно! Прям вообще с унитаза не слезть?? Или почему так страшно?

0
05.06.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Ладно если просто сидишь и газетку читаешь...весь день , так меня крутило и выворачивало , пардон, думала геморрой заработаю, со своими кишками я ближе к вечеру уже простилась , конечно, не у всех такая острая реакция, но я тут вдруг и схватки представила 😬 просто дорога в ад

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Все понятно)))) стоит задуматься!

0
05.06.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

на самом деле, без шуток, правда посоветую вам сдаться под наблюдение , пусть лучше стимульнут , чем начнется гипоксия. Я доходила до 42 недель , до сих пор расхлебываем последствия х;р знает чего, то ли гипоксии,то ли тупости врачей, то ли внежзпланетного влияния

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну вот первый раз я на 80% уверена, что гипоксия как раз из-за стимуляции была у дочки. Но там была другая ситуация и срок 38 недель. Сейчас учитывая готовность организма, должно теоретически все гладко пройти. В любом случае, пару деньков ещё есть! Жаль, погода не располагает к прогулкам, да и надеть уже нечего в такой мороз 😬 все мало.

0
05.06.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

на взаимосвязь гипоксии и стимуляции, я ,к сожалению ,не знаю ответа. У меня подруга просто подняла тяжелый пакет и запустила роды, вторая резко присела ( от большой неожиданности), одна знакомая пила малиновый отвар не уверена, но можно найти рецепт в сети , кажется, именно малиновый) но слабительное, явно не рекомендую

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У меня подружка тоже шкаф двигала))

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я с первой дочкой тоже перехаживала,в 41 неделю по совету акушерки попробовала касторку: столовую ложку растереть на кусочке хлеба черного,на вкус беее. но днем съела такой бутер,а в 9 вечера схватки начались, ночью в роддом поехали и утром родила, правда экс получилось. только от нее в туалет бегала много,но это не страшно,зато организм почистился =)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А почему экс, если не секрет?

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

схватки всю ночь шли уже с интервалом 2 или 3 минуты сильнейшие, а раскрытие как было 1 см,так и осталось. прокололи пузырь в итоге,воды оказались коричневые,значит гипоксия началась. предложили экстренное кесарево или еще подождать,я согласилась на кс, страшно за ребенка стало. оказалось сильно в пуповине она запуталась там. но касторка получается очень действенная вещь =)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ой, все ясно! Хорошо, что вовремя помогли врачи! Если действенная, то скорее всего я решусь на неё))

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

не бойтесь =) главное не больше столовой ложки, чтоб плохо не было. у меня контракт был с врачом+ контракт с акушеркой, поэтому она постоянно со мной была и врач часто заходил,вот и не упустили момент, повезло :)

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ой, я так рада, что у меня тоже и врач и Акушерка, учитывая такую спорную ситуацию с этим перехаживающем. Завтра выпью по спец рецепту акушерского коктейля))) если ничего само не начнётся

0
06.06.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Херсон

Тоже перед родами начиталась,выпила ее. .на унитазе просидела пол дня...

А родить не родила)))
Потом стимулировали..
0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Обидно((( а как шейка у вас была уже готова, не знаете?

0
05.06.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Херсон

Даже не знаю...была или нет...

Не страдайте ерундой,я вас прошу.я, конечно ,понимаю,что это традиция, 😁😁😁😁ближе к родам пить касторку,сидеть на толчке,но...😎

Лучше подождать естественный процесс пока начнется 😍😍😍

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Так я жду уже сколько!)))) и если до субботы не рожу сама, придётся пузырь прокалывать😭 это мне показалось страшнее касторки))

0
05.06.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Херсон

Это не страшно ,как оказывается.

Совсем не больно, просто потом.... Ощущения нереальные..

0
06.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Прокол пузыря? Это вообще не больно. Можно ещё попробовать бускопан, я после него тоже сидела на троне знатно, ну и как следствие раскрытие

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Просто после первых родов все эти стимуляции меня жутко пугают. А тут и Акушерка недавно про неё обмолвилась и врач даже сегодня на мои мольбы как бы уже родить, посоветовал касторку))

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Говорят окситоцин жесть, слава Богу мне бускопан открытие дал, окситоцин вроде был тоже приготовлен, видела на столе пока ходила по родблоку, хотя может это был бред😂ну короче до бускопана мне прокололи пузырь, вообще ничего не почувствовала. Ну если врач сама советует касторку, почему бы и нет🤷🏽‍♀️

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

От окситоцина никто не застрахован((( но так хочется конечно, чтобы все максимально естественно прошло.... прям все мои надежды рушатся

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мне тоже так хотелось, но видимо за нас все давно уже решено

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Надежда до пятницы ещё есть 🙏🏼

0
05.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

почитайте мою историю родов. мне в германии именно так вызывали роды и девушкам что пересаживают сначала дают касторку с шампанским😂 а потом если не содействуют две дозы, то ставят гель, и только в конце если очень нужно и есть показания то будет прокол. есть смысл задуматься почему одни из лучших медиков в мире начинают с касторку! это более щадящий метод вызвать роды) но сначала займитесь до пятницы муже-терапией) если нет, то касторку и можете таки выпить бокал шампанского 😄 если будет сильно болеть кишечник то возьмите парацетамол (странно, но мне помогло снять сразмы).

касторка известна и используется в мировой практике, я готовилась к родам по книгам американских авторов и они тоже рекомендуют с нее начинать.

я раза 3-4 сделала в туалет и на том все) но и проблем с этим в беременность у меня не было так как пила много воды и правильно питалась.

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за совет!!! Обнадежили))) до пятницы постараюсь быть активной! Мужетерапию врач тоже назначил, только это помогло вчера мужа уломать (до этого долгое время ни в какую не соглашался). А там может и рискну на приключение с касторкой 😂🙈

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ого!это что то из бабушкиных рассказов...а ее можно пить то??Ребенку не навредите??

Может лучше полы помыть и шторы постирать???
0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не помогают шторы с полами)))

Мне врач на курсах беременных говорила, что схватки может и не вызвать (индивидуально это все), но хоть прочистит кишечник. Т.е. хуже не будет никому, ребенку уж точно

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я сама ее ни разу в жизни не пробовала))) Но врач у меня очень хороший, поэтому смысла доверять нет. Он конечно с улыбкой все это рассказывал вчера, и про последствия этой касторки тоже)) но договорились, что перед госпитализацией накануне попробую ее. Вот девушка ниже пишет, что и в Германии так стимулируют. Видимо этот слабительный эффект может спровоцировать и сокращение матки. У меня как раз такой момент, что все уже готово, но нужен какой-то толчок)

0
06.06.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Стимуляция груди помогает с родами. Девчонки в роддоме крутили соски 5 минут, потом ореолы 5 а потом саму грудь жамкали. По разу в час. Это провоцирует выброс окситоцина в организм. Советовали врачи. Так что попробуйте. Я тоже делала, матка колом вставала. Но у меня пкс было и я не продолжала. Девчонкам помогало и они уходили рожать.

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за совет!!! Попробую))) правда грудь сейчас немного болезненная стала последнее время

0
06.06.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Ну тут уж нужно выбирать)

0
06.06.2018
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Я с 3 Б так...делала коктейль, там кашинская вода, ( шампусик не рискнула), миндаль, абрикосовый сок и касторка. Все смешала и пила маленькими глотками полчаса) Как по часам через 1,5 часа начались схватки))))

0
05.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

О, то есть нужный эффект есть)

0
06.06.2018
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ага. И в туалете не сидела))) как мне сказали, если организм готов, процесс запустится, если нет...то очищение организма только лишь произойдёт)))

0
06.06.2018
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Брест

Пить то её можно...ранее мама рассказывала, а она бывшая акушерка, что даже её в роддоме давали... Но вот поможет или нет.... Я склоняюсь что нет. Я с первым её пила.. Даже в туалет не сходила... Но интересно то что днем выпила, а в 12 ночи отошли воды, но я думаю точно не от касторки.....

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Это понятно, что далеко не верняковый метод)) но тут хоть есть вероятность пережить основные схватки с целым пузырем. А если уж проколют, то сорян😬

0
06.06.2018
Начало 39 недели анализ крови: вирус или бактерии?

Похожие записи