Девочки,сделала я сегодня УЗИ.С ребенком все ОК,даже видела как палец в рот брал:))Но врач моя меня напугала про мою локацию хориона(она по задней стенке,область внутреннего зева) .Говорит что с такой нужно кверху ногами спать и лежать целыми днями:(((Неужели все настолько плохо?
Ну вообще да. По максимуму лежать, не напрягаться, возможно ,на Утрожестан подсаживается.
Я на нем после того как с отслойкой загремела на сохранение (тоже было предлежание)
Я и так не сильно себя напрягаю,но с 2 детьми лежать постоянно сами понимаете невозможно.Так меня не беспокоит ничего(ТТТ).
Моему 3 года) тоже знаете ли..
А меня тоже ничего не беспокоило. Ни боли,ни выделения. Пошла в 16 Нед смотреть пол ,а там порадовали. Полное предлежание (они в 12 Нед было краевое) и отслойка. И на следующий день уже легла в рд.
Так что будьте осторожны
Постараюсь.Плюс в том,что не работаю и пока каникулы в школе.Буду лежать тогда.А из-за чего такая ерунда бывает?Или само собой просто?
Какая? Отслойка? Может от тонуса,может перенапряглась, прогестерона мало...
А если предлежание ,то это чисто случайно. Вот так вот прикрепилось.
У меня кстати к 18 неделям она уже поднялась на 3 см выше зева. Но я лежала очень много
Предлежание.Мне с первого УЗИ сказали ,что по задней стенке,и вот только сегодня что в области внутреннего зева.
Ну у меня была на краю ,потом полное предлежание, потом поднялась
Так что да ,она туда -сюда гулять может
Тоже на Вашем сроке обнаружили полное предлежание, отправили на больничный, так как работа у меня тяжелая и прописали половой покой, а вот лежать постоянно врач сказала не стоит, гулять, ходить нужно, но не поднимать тяжести и всё подобное. На 16 недели поднялась до краевого, на 7 мм перекрывает зев и больше пока не поднимается. Кровотечений, отслоек, гематом не было ни разу за это время, не лежу, много гуляю, сейчас на сессию ездию, по дому дела делаю, половой покой тоже не соблюдаю, но с большой осторожностью к этому отношусь и намного реже, чем раньше. Смотрите по самочувствию, если что-то беспокоит, то отдыхайте больше, а если нет, то не обязательно лежать всё время
Целыми днями лежать у меня все равно не выйдет.Дети гулять хотят,тем более лето.Но постараюсь при возможности всегда лежать.Как то все равно боязно.
Так гуляйте, наоборот, полезно для малыша, лето сейчас, хорошо, главное, тяжести не поднимать. Кровотечений, отслоек нету же?
Значит необязательно лежать, главное, беречь себя. Гулять нужно, сейчас жарко, ребеночку кислород нужен. Странная врач, у Вас нет показаний к постельному режиму. Моя так и говорит-больничный, половой покой, но никак не постельный режим. А на узи вообще удивляются, почему меня на больничный посадили, плацента хорошая, просто низко
на вашем сроке хорион перекрывал внутренний зев, по задней стенке. 4 кровотечения, месяц на сохранении... все изза этого! Неделю назад в 14 недель проверяла, уже было 22 мм выше зева, то есть начала подниматься. Сегодня уже вышла на работу. До этого много лежала...теперь просто стараюсь не напрягаться. Медленно ходить не поднимать тяжелого...ну и половой покой!!
Я уже поняла что нужно лежать по максимуму,про половой покой тоже врач сказала.Буду соблюдать,благо не работаю.Спасибо за ответ.
хорошо, что есть возможность лежать..я вышла на работу и очень тяжело... вспоминаю больничный как прекрасный отпуск, хотя приятного тоже было мало)
Спать кверху ногами.Она реально считает,что этим можно поднять плаценту или прикалывается?
Да вот я тоже не знаю как это будет выглядеть
Да она результаты сегодня смотрела одним глазом(образно говоря),другим на другую пациентку...А врач узи сказала что все ок.
Буду лежать просто хотя бы.Как считаете,если через месяц сама пойду на узи,возможно ли что то изменится или через месяц рано?
В прошлую беременность в 12 недель ставили низкую плацентацию,в 16 недель нормально все было. Ну и на таком сроке говорить о предлежании и прям так пугать...не знаю. У многих сначала низко. Щадящий режим,больше отдыхать. Я думаю,она поднимется. Она только к 16 неделям полностью формируется.
У меня врач говорит, что до 26 недель при нормальном самочувствии вообще на это внимания не обращать. У 90% плацента поднимается. Но конечно тяжести лучше не поднимать и зачастую рекомендуют половое воздержание.
Про это она мне тоже сказала.Моя врач мне вообще не нравится(писала про нее тут уже).Хочу после следующего приема ее менять(как раз и повод есть-смена адреса места жительства).