Войти

Не берет грудь

У меня первая дочь ела только ночью,т.к. спутала день и ночь и днем не ела вообще.И умывали,и тормошили-бесполезно.Соски плоские,кормление превратилось в адское мучение.Никто не подсказал как с этим бороться.В итоге кормила и плакала в голос.А дочь тоже плакала,т.к. захватить не могла.В итоге раскрала мне их как цветок-кровь и трещины.Запретили кормить к 5 месяцам.Во вторые роды врачи учили как кормить прям на родильном кресле.Говорили,что нужно дразнить перед ротиком,чтоб шире открыла и вложить сосок полностью.Если берет не полностью,то вставить край своего пальца в рот сбоку ребенку,чтоб отпустила и пробовать еще.У меня получилось(почему этому не учили с первой дочкой-вопрос).Со второй дочкой мне посоветовали бепантен.Я с собой в рд взяла и мазала,перед кормлением не смывала-смешался страх и боль прошлого опыта.Думала,если животик будет реагировать-буду смывать,но все обошлось.Из-за крема десны скользили по соску и больно мне не было,поэтому кормились мы 20 часов в сутки)))А я на радостях и не отбирала грудь.В итоге сосок она вытянула и крем нам не понадобился уже через 1.5месяца.Кормила до 2 лет. Кстати,силиконовые насадки мне не подошли-наоборот,только намного сильнее травмировали соски,т.к. при кормлении соски,которых у меня и так нет,втягивались в накладки и еще больше трескались.

0
24.06.2018
Алина
Искандер, 8 лет Стерлитамак

Вот и я стараюсь правильно прикладывать когда правильно прикладываю не больно, 10 минут посасал и все. Потом уснул. Проснулся и все орет и грудь не берет выплевывает. Ночью попробую с накладками если больно будет то не стану. Как нибудь надо правильно прикладывать. Мажу пурелан..

0
24.06.2018

Возможно,когда грудь выплевывает,то его что-то другое беспокоит: животик,складочка или шов одежды/пеленки надавил,или ленится сосать грудь-это же огромный труд.Не сдавайтесь,дети своё берут,голодным точно не останется.

0
25.06.2018
Четыре
Моё сердце, 12 лет 11 месяцевМоё солнце, 11 лет 7 месяцевДуша моя, 10 лет 1 месяцМоя снежинка, 7 лет 6 месяцев Москва

Пурелан 100 отлично заживляет трещины на сосках👍Эффективнее и быстрее бепантена.

0
25.06.2018

Спасибо,в следующий раз попробую)

0
25.06.2018

Вообще, тож была така проблема с плоскими сосками у моей подруги, и она пользовалась накладками.

У меня была другая проблема с сосками (трещины), и я тож пользовалась накладакми))

В обоих случаях, нас спасло их использование. У нас чикковские накладки были, так то много есть производителей, но дабы у меня все практически товары этой марки, и накладки тоже брала их.

Так вот к слову про подругу, у нее такое строения соска было - плоское.

ВОт она пользовалась вынужденно накладками пока они ей не разработали и не вытянули сосочки. Есть еще варик наладить гв с помощью сцеживания молокоотсосом. Но вот она у меня стала выбирать долго. Они реально здоровско справились со своей ролью.

Спустя время от накладок отказались, точно сейчас не скажу сколько мы с ними ""реабилитировались"", но несколько неделек ушло на это.

У подруги сосочки вытянулись, от груди ребенок не отказался. Так что советую их использовать, чтобы спасти ГВ.

0
03.07.2018
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

И нн совсем понятно, малыш вообще бодрствует сколько то?или всегда спит? В палате на 4 орали круглые сутки, тк поочереди=)

0
24.06.2018
Алина
Искандер, 8 лет Стерлитамак

Малыш просыпается по разному иногда и 5 минут хватает ему иногда 10 минут и засыпает. По разному. Мы одни в палате.

0
24.06.2018
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Если соски не слишком болят-предлагайте каждое просыпание.и пока сосет-тормошите его.за нос трогайте.за шечки трогайте.и я бы попросила медсестру проверить, что молозиво вообще есть

0
25.06.2018
Алина
Искандер, 8 лет Стерлитамак

Молоко пришло, кушаем пока с накладками. Чтобы трещины зажили. Потом буду пытаться опять прикладывать. Если что консультанта по гв вызову..

0
25.06.2018
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Мягкл массируйте грудь перед кормлением-так молоко легче выходит.если можете нетравматично "выдавить" капельку на сосок-то сначала выдавите-потом предлагайте грудь.когда сосок из рта ребенка достаете на нем видно молозиво-молоко?(если нн видно, то есть вероятность, что она просто его не высасывает).у меня малыш 1 день не мог высосать..сил нн хватало

0
24.06.2018
Алина
Искандер, 8 лет Стерлитамак

Молока еще нет.. грудь набухает потихоньку. Стараюст правильно прикладывать.. вот три часа назад 10 минут сосал и все... потом поспал часик, встал и начал плакать. Грудь брал но не надолгр выплевывал... медсестра говорит потому что ничего нет там... пришлось докормить смесью... и уснул сразу.. ночью попробую с накладками... пурелан мажу...

0
24.06.2018
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Все так же было как у вас , потом пришло молоко и все ребенок наелся и докорм больше не давала ... пришло на 3 сутки

0
24.06.2018
Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

Поздравляем вас с рождением!!!

Все нормально, ребёнок тоже пережил стресс и теперь приходит в себя. Ему надо выспаться и привыкнуть к окружающему миру. Мои делали точно так же. Наверно чуть чуть сосать начинали к концу второго дня. Но даже эта капелька молозива которая попадает им в ротик уже хорошо!!

А так можете сами грудь массировать

0
24.06.2018
Александра
Кристина, 15 лет 9 месяцевВалерия, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Постоянно предлагайте, прикладывайте. Сосок вытянется, используйте насадки на грудь. У меня тоже с сосками были проблемы, немного попользовалась насадками, и они вытянулись) Чаще прикладывайте, удачи вам!

0
24.06.2018
Алина
Искандер, 8 лет Стерлитамак

Вот собираюсь мужа просить чтоб купил накладкт если сегодня вечером не будет брать.

0
24.06.2018

Значит ему хватает пока и этого.

У меня тоже плоские, но я через не могу, через ребенкины психи часто прикладывала и потом вытянулись сами и все наладилось ттт

0
24.06.2018
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Видать, ему хватает этих нескольких минуток. У соседки по палате послеродовой дочь тоже дрыхла первые двое суток, а потом как начала орать, сиську ей подавай))) и часто прикладывалась сама. Не переживайте, ему всего денёк. А соски можете сами немного вытягивать, если не справится ребёнок и у вас не получится - накладки спасут ситуацию. Реально плоские соски, которые не пригодны для кормления у единиц встречаются.

0
24.06.2018
Надюшка
Коленька, 11 лет 2 месяцаЛизонька, 7 лет 6 месяцев Выкса

У меня тоже самое было. А мы ещё и родились маловесные. Очень переживала пока не пришло молоко. Он вообще почти не сосал грудь. За щёчки как мед сёстры учили его постоянно потирала во время кормления. Спал и спал всё время))

0
25.06.2018
Четыре
Моё сердце, 12 лет 11 месяцевМоё солнце, 11 лет 7 месяцевДуша моя, 10 лет 1 месяцМоя снежинка, 7 лет 6 месяцев Москва

Если ребёнок голодный - он орет. Значит ему хватает молозива. И засыпает. Младенцы много спят. А кака проголодался, снова проснулся. Норма одного кормления всего 30мл. Ему хватает, раз так сладко спит:)

0
25.06.2018
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Если бы был голодный, не засыпал, а брал, выплевывал и в крик это уже тогда проблема в чем то есть...

0
24.06.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я умывала лицо водой перед едой и пока кормила тормошила. Но у меня двойня, им надо было есть, один маловесный.

0
24.06.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

А если тормошить? У вас раздельное пребывание?

0
24.06.2018
32 недельки... Опущение шейки матки

Похожие записи