Гастрит и беременность

Почему он вам такое лекарство назначил? Мне лекарство назначали без противопоказаний и еще обязательно диету нужно соблюдать. Нужно подбирать легко усваиваемые продукты и блюда. Из меню нужно исключить продукты, которые перевариваются медленно. Например, грибы и яйца. Главное кушать часто и по немного. Так же подробно моя диета ну и она вам так же подойдет, специально кто болеет гастритом, расписана она здесь https://gastritam.net/dieta/lechebnye/pri-hronicheskom-gastrite.html А так конечно вам нужно еще проконсультироваться с врачом на счет медикаментов.
03.07.2018
Точно можно гевискон,фосфалюгель,маалокс и семена льна заваренные... Не принимать положение лежа после еды. Ждать минимум 2 часа. Молоко теплое еще помогало. Ромашку пью стабильно утром перед едой и на ночь. Ну и диета. Сама страдаю. Пойду к терапевту в жк.
01.07.2018
Так же было,диета ,гевискон и Фестал ,ромашку слабенькую раз в 2-3 дня
01.07.2018
У меня тоже ужасно болит желкдок, иногда после завтрака останавливается и болит весь оставшийся день и ночь (после завтрака ничего не ем, пью только воду), ничего не помогает, раньше пила пантопразол, а сейчас нельзя. Сегодня снова пошла уже в аптеку, посоветовали гомеапатический препарат, прочитала в инструкции по применению, там вообще стоит спрашивайте у врача, но вот 5 шариков мне помогли, боль прошла. Надеюсь пару дней болеть не будет.
30.06.2018
Попробуйте еще обычную рукколу, мне однажды неожиданно она помогла, а я даже не поняла, от чего вообще гастрит прошел) позже прочитала, что она чудесно помогает снимать обострения.
30.06.2018
У меня по жизни вечные проблемы с желудком , ранее принимала омепразол, в беременность сейчас но ночь пью семена льна, они обволакивают желудок и рассасываю Маалокс, три дня и попускает , а сейчас как изжога , сразу маоолокс потому что если не спасаться от изжоги через пару дней обострения гастрита... Семена льна две чайные ложки заливаю кипятком и колочу до остывания , они выходят слизкие, затем выпиваю перед сном , хорошая штука , ещё они же кладезь витаминов группы В , но опять же таки , пью когда обострения и максимум 5 дней , потом только поддерживать что бы не было обострения это спасаться от изжоги.
30.06.2018
Мне помогает картофельный сок и отвар семян льна ,правда не знаю можно ли при беременности!!!
30.06.2018
В инструкции альмагель написано, что можно пить при беременности, но не более 3 суток подряд, в нольпазе, что не исследовано влияние на беременных. Я и альмагель, и нольпазу в таблетках пила до беременности при болях в желудке и сейчас продолжаю, если сильно болит. Терапевт говорил, что можно. Еще теплый чай с ромашки очень помогает
30.06.2018
У меня такая же фигня. Гинеколог из платной клиники запретила пить омепразол. Сказала если уж совсем плохо будет пить креон в детской дозировке, фосфолюгель можно. Но до 13 нед лучше обойтись без лекарств, придерживаясь строгой диеты
30.06.2018
Лосек Мапс (в беременность можно). Не гастрит, но болезнь Крона. Хорошо помогает.
30.06.2018
Спасибо, погуглю
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГСД и стимуляция родов. Декретные выплаты. Как посчитать?