Утрожестан. Смена способа применения
Медикаменты, витамины, процедурыПодскажите, ничего не изменится ли от применения утрика как свечей на таблетки? 12я неделя, надоело ставить их внутрь
Динара
Мне тоже надоело, вставляю 3x200 с 10 недели, сейчас 28. Пить не могу его сразу плохо становится, отменять пробывала одну, сразу тонус и выделения. Уже смирилась что вставлять до победного придётся, разорилась на нем уже😕
08.07.2018
Ответить
Nik
Я думала, что каждый применяет как удобно. Кому-то вагинально не подходит, зуд начинается. И тогда врач говорит пить. А недавно в инструкции прочитала, что при беременности применять его перрорально нельзя?????? Вот и фиг его знает.
06.07.2018
Ответить
Лёка
Меня от перорального применения нехило накрывало: головокружение, тошнота, даже ходить ровно не могла. Считается что при вагинальном применении побочек нет. Держитесь, я принимаю утрик с октября 17г )))) сначала 3 х 200, потом 2 х 200, потом 1 х 200... на этой неделе праздник! Последний приём в воскресенье! У меня уже рефлекс, если я его не поставлю, чего то не хватает 😂😂😂😂
06.07.2018
Ответить
Ирина
Не соглашусь с девочками. Я ставила утрик до 8 недель, у меня доза была 800 (я экошка), представляете, кааааак мне надоели эти вечные реки в трусах??? В очередной раз на приёме у ре, я подняла этот вопрос и она мне разрешила пить, при этом сказав, что если побочек не будет, то пей, что прогестерон в одинаковом количестве поступает в организм (речь только о натуральном прогике - Утрожестан), я переспросила точно одинаковое количество, она ответила, молабсолютно точно.
Я пью его по сей день. Всё ок. Побочек нет. С 800 уже 300 тихонько снизили, после каждой сдачи крови на какие то показатели снижали на 100.
Моё мнение, если хотите пить, то нет проблем, но убедитесь, что принимаете натуральный прогик.
06.07.2018
Ответить
Мария
Я пила. Все норм. На 31-й неделе только отменили. Вы попробуйте сначала, а потом сравните. Люди разные все.
06.07.2018
Ответить
Светлана
Я пила. Вагинально сказали применять только когда шейка начала укорачивается. Вроде как эффекта больше.
06.07.2018
Ответить
Tasha
от орального применения почти у всех появляются побочки - тошнота, сонливость, расстройство пищеварение, вялость, рассеянность. + к этому идет большая нагрузка на почки, эффект от такого применения меньше.
Вам чуть-чуть потерпеть осталось, скоро пропишут отмену и избавитесь от них :) мне изначально вообще прописывали отмену с 7-8 недели по 100 каждую неделю (изначально 600 утрика в день было), из-за гематомы отложили отмену до 15 недель.
06.07.2018
Ответить
Мария
А откуда у вас гематома появилась? Я сейчас 200+200 ставлю. Отменять скорее всего с 20 нед только будут ((
06.07.2018
Ответить
Tasha
даже врачи не знают, откуда она берется)) может прогик был низкий и поэтому она образовалась.
а почему аж с 20 недели? обычно начинают отмену после 12-14 недели, т.к. плацента уже начинает вырабатывать нужное кол-во прогика. и по каким показателям его Вам вообще назначили? была угроза или гематомы?
06.07.2018
Ответить