Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 25 неделя Тверь

Какие бортики выбрать?

Мама мальчика (8 лет) Тверь

у нас тонкие сплошные.удобно стирать,завязывать,минимум пыли.ноги ребенка не застревают

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Вот я больше склоняюсь к обычным) а где вы брали?

0
07.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

в маленькой стране по акции постельное плюс бортики до трёх тысяч.качество хорошее,не раз стирала,ничего не изменилось.сильно няшные подушки,перины,это не мое.не нравятся,я за удобство и минимализм.коконы и гнезда не покупала.спал с месяца в кроватке,все хорошо,никуда не упирался не задыхался.привык без гнезда))в пол года сняла бортики,ночью обратно привязывала.активный,то руки застрянут,то ноги.плачет,просыпается.без бортиков нереально

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Надо съездить туда) а про гнездышко я еще думаю, с первой не было) и ничего, спала отлично сразу в большой кроватке

0
07.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

покупали в декабре,было много разных.выбирала подешевле.не вижу смысла в дорогих.ежи меня вполне устроили)))и качество хорошее,думала быстро выкину,а нет пол года и как новые

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Как часто стираете?бирка случайно не сохранилась?

0
07.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

бирку точно не найду ночью,если только завтра поищу.стираю по мере загрязнения,сейчас чаще,раз в неделю точно,сын все жует,слюни,теребит их вечно.первые месяцы один два раза в месяц от пыли встряхнуть

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Если найдете, скиньте пожалуйста фото)

0
07.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

хорошо,постараюсь

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Спасибо:)

0
07.07.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

У старшего были сплошные бортики, очень милые и уютные, но по факту не осоьо они и нужны)) у среднего не было бортиков - не захотелось мне. У младшего планируется круглая кроватка и чисто для красоты бортики бон-бон (влюбилась в них!!). Но не отдельными подушками, на сплошной основе

0
07.07.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

а где покупать хотите?

0
16.07.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

на заказ у мастерицы

0
16.07.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

а можно ссылку на неё?

0
16.07.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Конечно, тольк она из региона. В инсте @katrin_textil

0
16.07.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

она?

katrin_textilehome

0
16.07.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
0
16.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Нужно определиться для чего вам бортики) Если для красоты то конечно подушки смотрятся миленько))) Мне кажется они много пыли собирают, и между ними ребенок может просунуть часть тела. Изначально я бортики не хотела вообще, мне хотелось чтобы в кроватках был воздух. Но когда дети стали в 2 мес путешествовать по кроваткам по ночам побежала в детский мир и купила самые обычные.
Кстати есть американское исследование согласно которому наличие бортиков повышает вероятность внезапной смерти младенца (можно задохнуться), в то время как попадание части тела (кроме головы) между рейками не угрожает жизни.
0
07.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Для этого есть мониторинг дыхания

0
07.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Можно конечно детей обложить подушками и обвесить датчиками.. А можно просто не обкладывать подушками. Кому как удобно

0
07.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Синдром внезапной остановки дыхания никакого отношения к наличию или отсутствию бортиков не имеет, нет такого исследования, не нужно ерунду писать. До сих пор во всем мире не изучен этот синдром.

Бортики защищают ребенка от сквознячка, от ушиба падения внутри кроватки, от того, что ночью ручка или ножка застрянут между рейками.

Ребенок в любом случае получает доступ к кислороду. Если нет бортов вентиляция лучше 😂😂😂 Маразматик какой то написал, такие же поверили.

У кого то дети с пола едят, тоже нормально.

Каждому свое.

0
07.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Звенигород

Бортики-препятствие церкуляции воздуха и лишняя поверхность для оседания пыли. С коконом, в инструкции написано, использование бортиков запрещено. У меня васяко-разные были. Не прижились никакие. Именно из гигиенических соображений. Но мы вообще за СС и кроватка не была временем длительного пребывания. В этот раз, если буду делать, то тоненькие, низенькие(не во весь борт).

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Сс это совместный сон Я так понимаю, если да, то это точно не для меня, это ведь нужно спать вдвоем только с малышом и сна толком у меня не будет тогда,мужа выгнать

0
07.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Звенигород

Ну как вы видите, мы троих деток уже вырастили, от отсутствия сна не страдали,очень даже наоборот, спали вместе с мужем и младенцем лет до 2х-2,5 каждого. Я раздельный сон только с первой практиковала до полугода, чуть не чирикнулась, и заболела она сильно-как-то само все к сс пришло и стало нам счастье.

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Каждому свое) я за раздельный сон)

0
07.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Долго изучала этот вопрос. Решила сплошные с вышивкой и коконом, без балдахина. Заказала через инстаграм.

Это наши уже в рекламе, сегодня пришли, но до почты еще не дошла.


0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тверь

Очень красиво и нежно)

0
07.07.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Вообще со вторым ребенком не стала бортики использовать. Если уж очень хочется в Икеа тоненькие сплошные, стирать очень удобно

0
07.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Согласна, пылесборники, думаю или икеевские или никакие тоже

0
07.07.2018
Санкт-Петербург

Заставали части тела?:)

0
07.07.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Нет. Кровати обычно сделаны чтобы части тела не застревали

0
07.07.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я очень хотела беларусские Perina, качество хорошее. Но я ещё думаю

0
07.07.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пермь

У нас обычные, сплошные тонкие. Ребёнку уже больше 2 лет все ещё в кроватке, так как ночами вертится и от стука просыпается. Гнездышко нам очень помогало до 4 месяцев. Его было удобно брать с собой если куда то ездили. Или когда ребёнок с нами спал. У брата дочке больше года без гнездышка не спит ))

0
07.07.2018
Мама девочки (24 года)

Когда моя дочка только-только начала переворачиваться,она перевернулась и попала лицом прямо в бортик.Я сквозь сон услышала ,что вроде не так ребенок дышит,подскочила,а она уже задыхалась.Тут же эти бортики полетели далеко нахрен.

0
07.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

Были подушки и это ппц: стирать в три захода, гладить, привязывать эти 12 подух раз в неделю .... купила в икеа сплошной бампер 👍 вообще пока малыш не переворачивается, он особо не нужнн, потом пригодится, чтобы ребёнок головой не бился

0
07.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Таганрог

Со старшим были сплошные, все равно полазил везде 😂 я их убрала в какой-то момент, очень душно на мой взгляд. С младшим планирую купить не подушки, а валики.

0
07.07.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

вот такой заказала, сегодня как раз получила уже

0
07.07.2018
2 дня до ПДР и хвастушки Пеленки и простыни- шить или покупать

Похожие записи