Девочки, можно ли восстановить? И где? Написала гинекологу, не отвечает пока... Подскажите это на все пособия или только 500 руб? Ещё ни одного документа не оформляла... Совсем позабыла что и как... Уже родила, в ЖК выписку только понесу...
Потеряла справку о ранней постановке на учет
Эту справку врач пишет. Пособие дают только работающим или уволенным по ликвидации.
За раннюю постановку на учет всем дают эти 600 р.
Еще раз повторю: специально позвонила в соцзащиту - только работающие и уволенные по ликвидации предприятия.
Сотрудники госучреждений не всегда бывают компетентны.
Конечно можно, это же не родовой сертификат. Обычная бумажка от руки)
Должны дублировать по вашему заявлению. На сколько помню, вам должны еще одну после родов дать для получения единовременного пособия.
Идете к гинекологу и сговоритею что потеряли, должна еще раз выписать, ну или дубликат. Это на 500 руб только (ну или чуть больше), на остальные пособия не влияет
Насколько я помню, эта единовременная выплата идёт вместе с листком нетрудоспособности. И оплачивается тогда же, т.е. в декретные.