Добрый день. Приближается наша долгожданная встреча, и тут задалась вопросом. В какой последовательности и в какие сроки нужно оформить документы малышу после рождения (свидетельство о рождении, СНИЛС, прописку, полис, отметку в паспорта родителей о ребенке и т.д.)?
Оформление документов на ребенка
Без свидетельства из род дома не выписывают у нас. Оно первое. Справку временного полиса, а потом основной и т.д.
Ой, а как это? Надо получить свидетельство о рождении, а потом выпишут из роддома? А если я еще не назвала ребенка, то что в свидетельство писать?
И как вам свидетельство о рождении дают? На каком основании? Муж придет и скажет, что у него жена родила?
В наших роддомах тоже есть такая услуга. Нужны оригиналы паспортов родителей и свидетельство о браке. У медсестер заявление пишешь и они уже все отправляют, а к выписке все возвращают (но лично я так не очень хочу. Не доверяю)) да и вдруг с именем передумаем
Какие документы? У нас чтобы получить свидетельство в ЗАГСе нужна справка о рождении из роддома. На слово ж вам никто не поверит. А эту справку выдают при выписке. А потом региситрируй ребенка когда хочешь в течение месяца.
Ну вы сначала написали, что без свидетельства не выпишут. А свидетельство получают на основании справки из роддома, которая дается при выписке. Круг замыкается. Что сначала-выписка и справка или свидетельство , а потом выписка? Что первично- курица или яйцо? Я попыталась понять. У нас сначала выписка со справкой, а потом свидетельство идешь получать. Поэтому и не представляю, как это я впопыхах любое чтоли имя придумаю, лишь бы из роддома со свидетельством выписали? И как это можно получить свидетельство о рождении без доказательства этого самого рождения?
В последний раз было так, слышала, что и сейчас так, недавно девочка рожала. Ну вы ж не будете неделю над именем думать))) Обычно имя уже готово или в течении дня после рождения уж точно подберете;)
У меня трое были без имени почти до месяца. Это процесс сложный. Сейчас тоже понятия не имею как назвать и имя будет уже после рождения.
Я ж не из Минска и правил не знаю) Мне сказали, пока свидетельства не будет, не выпишем, так что имя сразу придумается в таком случае)))
Свидетельство и ОМС в первую очередь .на основании этого можно прикрепиться к поликлинике.
Я и хочу, просто пока не понимаю, как это максимально грамотно/быстро сделать и не наколоться с документами,что не в той последовательности делать буду,чтобы лишний раз не ездить везде
Без свидетельства о рождении дальше делать нечего,сами понимаете
Остальное зависит от способов оформления в Вашем городе.
Ну и ниже я уже написала.
в течение месяца все сделали.свидетельство о рождении,полис,снилс,прописку тут же в паспорт вписали и очередь в садик
На госуслугах все. Сначала свидетельство о рождении, потом снилс и полис омс, доп.страховка, запись в сад, пособия, маткапитал, загран паспорт.
Сначала в загсе свидетельство о рождении,дальше в мфц снилс,страховой полис,прописка,после прописки инн
Сначала свидетельство о рождении, потом снилс и полис. Со свидетельством делается прописка и ребёнок вписывается в паспорт. У нас некоторые роддомы свидетельство и временный полис делают сами и подают документы на снилс. Через недели 2-3 едешь в пенсионный и получаешь его.