Только вчера я ждала первую доченьку, и даже не знала, как ее взять на ручки, а теперь уже мама с небольшим, но все таки стажем) И решила я поделиться с молодыми мамочками советами, как наладить сон малыша и успокоить. Ничего нового я не изобретала, но все эти вещи мне очень помогали) Мамы с опытом врятли найдут тут что то новое, но почти 5 лет назад мне бы очень не помешало найти вот такой пост и попробовать все и сразу!:)С дочкой я не спала первый месяц вообще, зато с сыновьями прекрасно высыпаюсь... Итак...
Как наладить сон младенца и другие советы
Даже в закладки слямзила)))
Про душ и пылесос для меня новость.
А какой слинг у вас? Я что-то скептически к ним отношусь. Мне кажется у меня спина отвалится ребенка перед собой подвешивать😀 Или нет?
шум пылесоса и есть преусловутый "белый шум", его множесво вариаций...про него я узнала со вторым ребенком и очень жалею, что так поздно! Слинг у меня самый обычный с кольцами. Как бы не уверяли слингомамы, что шарфом пользоваться очень просто, я никак не поверю в свои силы) Носить не тяжелее, чем просто на руках, но удобней. Одна рука вообще свободна.Я даже готовить могу)
Я даже не слышала про такое понятие-"белый шум". Теперь буду знать.
На счет слинга задумалась🤔
А поясните, пожалуйста, про массаж животика теплым душем - это как?..
Спасибо за советы!
Включить воду на 37 градусов в душе, слабенький напор, и просто направить на животик и вот так подержать минут 5-10...Мой просто кайфует от такого массажа) Замирает и медитирует)
Не за что! Женщина, что три года назад мне это посоветовала, делала несколько иначе: подставляла животик под струю из под крана 38 градусов,но я думаю для новорожденных это точно не подойдет. Слишком сильное давление.
Здорово, спасибо! А какой у вас слинг? На кольцах или прямо шарф?
по разному:) Но думаю, в целом до часа, потому что он вырубается и перекладываю его в кроватку. А успокаивается в нем примерно через минуты 3-4.
Я пока читала, тоже поняла что вот бы с первым это все знать! вроде бы такое естественное, но нет, с первым тоже до всего доходила этого долго! Надеюсь, будет проще во второй раз!
С первой мне казалось, что уложить ребенка спать- это просто положить его в кроватку, спеть колыбельку и уйти, ну максимум на ручках 5 минут покачать)А оказалось- трындец...
А ещё чувствовать свое состояние, если на взводе, то постараться успокоиться, выпить валерианки. Ребенок, особенно на гв, моментально считывает мамины нервы
Да, вы правы на 100%...как только сама перенервничаю, тут же и ребенок капризничает!
А какой у вас слинг? Все читаю про них и не могу понять - нужен он мне или нет
На кольцах. Пока не попробуете- не узнаете:) Вот так не попробовав понять невозможно...есть мамы, которые так и не привыкают к слингу, а есть, которые и жизни без него не представляют. Я отношусь ко второму варианту, он меня очень выручает во множествах вопросов.
а еще от газиков хорошо помогает зарядка ножки нужно поднимать к голове,именно так очень хорошо выходят газики,я со старшей намучалась,лекарство пили пузырями и толку ноль,сейчас вообще ничего не пили и не пьем,если болит живот,ножки к голове и все газики выходят,так что советую👍
Отличные советы! Согласна с вами, со вторым постараюсь все с самого начала так и делать.
хороша я подборка) у меня были все пункты кроме сна на балконе)
