Войти

Как наладить сон младенца и другие советы

Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Даже в закладки слямзила)))

Про душ и пылесос для меня новость.

А какой слинг у вас? Я что-то скептически к ним отношусь. Мне кажется у меня спина отвалится ребенка перед собой подвешивать😀 Или нет?

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

шум пылесоса и есть преусловутый "белый шум", его множесво вариаций...про него я узнала со вторым ребенком и очень жалею, что так поздно! Слинг у меня самый обычный с кольцами. Как бы не уверяли слингомамы, что шарфом пользоваться очень просто, я никак не поверю в свои силы) Носить не тяжелее, чем просто на руках, но удобней. Одна рука вообще свободна.Я даже готовить могу)

0
19.07.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Я даже не слышала про такое понятие-"белый шум". Теперь буду знать.

На счет слинга задумалась🤔

0
19.07.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

А поясните, пожалуйста, про массаж животика теплым душем - это как?..

Спасибо за советы!

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Включить воду на 37 градусов в душе, слабенький напор, и просто направить на животик и вот так подержать минут 5-10...Мой просто кайфует от такого массажа) Замирает и медитирует)

0
19.07.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо, попробую!

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Не за что! Женщина, что три года назад мне это посоветовала, делала несколько иначе: подставляла животик под струю из под крана 38 градусов,но я думаю для новорожденных это точно не подойдет. Слишком сильное давление.

0
19.07.2018
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Здорово, спасибо! А какой у вас слинг? На кольцах или прямо шарф?

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Не за что! У меня на кольцах:)

0
19.07.2018
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

А долго вы в нем носите малыша по времени?

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

по разному:) Но думаю, в целом до часа, потому что он вырубается и перекладываю его в кроватку. А успокаивается в нем примерно через минуты 3-4.

0
19.07.2018
Анюта
Кирюша, 12 лет 2 месяцаПолинка, 7 лет 10 месяцев Саяногорск

Я пока читала, тоже поняла что вот бы с первым это все знать! вроде бы такое естественное, но нет, с первым тоже до всего доходила этого долго! Надеюсь, будет проще во второй раз!

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

С первой мне казалось, что уложить ребенка спать- это просто положить его в кроватку, спеть колыбельку и уйти, ну максимум на ручках 5 минут покачать)А оказалось- трындец...

0
19.07.2018
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

А ещё чувствовать свое состояние, если на взводе, то постараться успокоиться, выпить валерианки. Ребенок, особенно на гв, моментально считывает мамины нервы

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Да, вы правы на 100%...как только сама перенервничаю, тут же и ребенок капризничает!

0
19.07.2018
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

А какой у вас слинг? Все читаю про них и не могу понять - нужен он мне или нет

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

На кольцах. Пока не попробуете- не узнаете:) Вот так не попробовав понять невозможно...есть мамы, которые так и не привыкают к слингу, а есть, которые и жизни без него не представляют. Я отношусь ко второму варианту, он меня очень выручает во множествах вопросов.

0
19.07.2018

а еще от газиков хорошо помогает зарядка ножки нужно поднимать к голове,именно так очень хорошо выходят газики,я со старшей намучалась,лекарство пили пузырями и толку ноль,сейчас вообще ничего не пили и не пьем,если болит живот,ножки к голове и все газики выходят,так что советую👍

0
19.07.2018

Отличные советы! Согласна с вами, со вторым постараюсь все с самого начала так и делать.

0
19.07.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

хороша я подборка) у меня были все пункты кроме сна на балконе)

0
19.07.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Полностью со всем согласна, подписываюсь. :)

0
19.07.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Интересно! Спасибо вам большое😘

0
19.07.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь
😉
0
19.07.2018
Виктория Горяинова
Мария Кирилловна, 15 лет 4 месяцаНикита Кириллович, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Согласна со всеми пунктами!!

0
19.07.2018
Тронуло до глубины души 😭 Центр охраны здоровья матери и ребёнка г. Екатеринбург Флотская 52. мой первый скрининг

Похожие записи